Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Покраска
Добрый день уважаемые моделисты. Хочу задать вопрос, что будет если смешать акриловую краску с акриловым глянцевым лаком. Как все это месиво ляжет на модель, какой после этого будет эффект, как будет смотреться после высыхания.
А какой фирмы у вас лак и краска?
Если честно, меня удивляют подобные вопросы. В чем сложность самому взять и попробовать?
Ваш полировщик из поколения Гугла...
А зачем?
Три слова - это два слова.
Ну вопрос действительно немного странный. Какая краска, какой лак?
Но могу поделиться своим опытом, авось поможет: если смешать акриловую тамиевскую краску серии XF с глянцевым лаком Х-22, то, о чудо!, она станет более глянцевой!!! :)
Цитата
Сергей Рычков написал:
Добрый день уважаемые моделисты. Хочу задать вопрос, что будет если смешать акриловую краску с акриловым глянцевым лаком. Как все это месиво ляжет на модель, какой после этого будет эффект, как будет смотреться после высыхания.
На модель всё это ляжет прекрасно,эффект будет поразительный,смотреться будет великолепно.
интерпретируя слова Челкара...
1. будет смесь акриловой краски и акрилового глянцевого лака
2. все это месиво ляжет на модель по закону всемирного тяготения
3.будет эффект осевшего месива на модели
4. после высыхания будет смотреться СУХО!
Рисунок
Всем большое спасибо за то что ответили на мой вопрос. Конечно можно было попробовать на практике, но хотелось узнать, в принципе так делают или нет и какой результат. Лак и краска Тамия.
Изменено: Сергей Рычков - 25.10.2018 06:08:54
Делают. Я так делаю, когда лень наносить слои лака. Потом делаю смывку прямо по краске. Только одно но! Лака должно быть не больше 15%, максимум 20...
Цитата
Сергей Рычков написал:
Лак и краска Тамия
Мешал акрилы. Полёт нормальный.
За эмали не скажу, не пробовал.
И, кстати, да - читал рекомендации о добавлении глянцевого лака в матовую краску, чтобы не наносить лишний слой лака перед декалями.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Сергей Рычков  написал:
Лак и краска Тамия
Мешал акрилы. Полёт нормальный.
За эмали не скажу, не пробовал.
И, кстати, да - читал рекомендации о добавлении глянцевого лака в матовую краску, чтобы не наносить лишний слой лака перед декалями.
То есть я так понял, что после нанесения декалей наносится финишный слой лака и на это все. Спасибо большое надо попробовать притворить это в жизнь.
Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой: для покраски модели нужен цвет, которого нет в ассортименте модельных производителей. Решил купить обычную автомобильную эмаль. Есть два варианта - это алкидная и полиуретановая... У кого-то есть опыт применения подобного? Сам склоняюсь к алкидной, по моим субъективным ощущениям будет меньше со всякой прочей химией конфликтовать. Конечно, как куплю, потренируюсь на крышке от Доширака, но надо еще определиться, что купить)
Вообще существует такая вещь, система подбора краски для автомобилей. Сам много раз пользовался, подберут любую.
Только надо внятно объяснить что тебе нужно.
Есть на авторынках и много ещё где.
Там и про краску всё расскажут.
Цитата
Денис Догадов написал:
система подбора краски для автомобилей
Это я понимаю. Вопрос в том, можно ли сочетать краски на основе разных растворителей? А то, я покрашу, потом лаком начну задувать или смывку наносить, у меня все потечет или шагренью пойдет...
Цитата
Сергей Рычков написал:
.....Конечно можно было попробовать на практике, но хотелось узнать, в принципе так делают или нет и какой результат. Лак и краска Тамия.
Делают............
Обычный глянец будет..............
Так же, Тамия дружит с Футурой, про другие краски не скажу, не побывал............
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Дмитрий27 написал:
Это я понимаю. Вопрос в том, можно ли сочетать краски на основе разных растворителей? А то, я покрашу, потом лаком начну задувать или смывку наносить, у меня все потечет или шагренью пойдет...
После автокраски ничего не течёт.
Если в чём-то не уверен, нужно попробовать на кошке, всегда...
Изменено: Денис Догадов - 14.06.2021 20:39:34
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат