Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Элефант. Вопрос по матчасти., Крыша боевой рубки. Помогите.
Коллеги, помогите, пожалуйста найти фото крыши рубки Элефанта или Фердинанда. Весь мой вопрос прокомментирован на этом фото.
Пользователь добавил изображение
Элефант.jpg (100.35 КБ)
Нашел вот такую схемку с корпусом элефанта, показаны люки для перископов открытыми и закрытыми они у звезды верные. И нашел фото подбитого слона можно рассмотреть крышу рубки.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Спасибо.
Но мне бы желательно с музейного экспоната, чтобы хорошо все разглядеть.
Цитата
СВ84 пишет:
Спасибо.

Но мне бы желательно с музейного экспоната, чтобы хорошо все разглядеть.

Музейные экспонаты реставрированные и зачастую не в соответствии с оригиналом.
Порой таких монстров порождают музейные работники.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Вот валк по абердинскому слону. Но крыши там нет.
Вот кубинка. Крыша есть, но ужасная.
Вобще WineSmoker практически всю инфу по крыше  выше выложил.
Спасибо. Кубинского валка у меня не было.
странные какие то у вас заморочки..там и без этого есть что переделать,ну швы сварные надо бы..тока их видно на куче фоток,там обычный шип
НИКОГДА недоверяйте музейным экспонатам на 100%, никогда. Обязательно сравнивайте с фотками реальных танков с поля боя и если на муз.экспон. чегото нехватает или наоборот то скорее всего это все фантазия больных на голову с воспаленной фантазией рестовраторов.

А вообще zZtale и Goo полностью правы.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Однако, странно. Автор, еще не имея фото крыши рубки, наперед утверждает, что его модель не верна.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
НИКОГДА недоверяйте музейным экспонатам на 100%, никогда. Обязательно сравнивайте с фотками реальных танков с поля боя и если на муз.экспон. чегото нехватает или наоборот то скорее всего это все фантазия больных на голову с воспаленной фантазией рестовраторов.



А вообще zZtale и Goo полностью правы.

Блин, Макс пока со своими делами раскидывался ты уже все написал, что я хотел. Да и кстати на фото с кубинки фердинанд, а еще лучше при постройке элефанта ориентироваться на фронтовую иллюстрацию "Фердинанд и элефант" выпуск №2 Переяславцева у него там схемы довольно точные, и там есть отличия слона от феди, а так же схемы полевых модификаций.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
Александр Медведев пишет:
Однако, странно. Автор, еще не имея фото крыши рубки, наперед утверждает, что его модель не верна.

У меня например тоже на звездинско-италовсом недоэлефанте в месте шипового соединения крыши и бортов рубки присутствовал недолив.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
У меня например тоже на звездинско-италовсом недоэлефанте в месте шипового соединения крыши и бортов рубки присутствовал недолив.
Эт вроде "не баг, а фича". Все этим болеют. Вроде у zZtale в сказке мелькало фото реальной машины с такими кракозябрами.
какой блин недолив,крыша рубки то соединяется не под прямым углом,соответственно шип выходит корявый,с уменьшением к низу
Вот и вот посмотри может что полезное найдешь. А тут почитай обсуждения, тоже можно почерпнуть.
Вот тоже Абердинский
Пользователь добавил изображение
ттт.jpg (129.13 КБ)
Цитата
zZtale пишет:
какой блин недолив,крыша рубки то соединяется не под прямым углом,соответственно шип выходит корявый,с уменьшением к низу

Еще раз внимательно посмотрел, посоображал и понял, вы правы, каюсь))
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дмитрий и Сергей Морозюк, большое спасибо за очень ценную для меня информацию.
Цитата
zZtale пишет:
странные какие то у вас заморочки..там и без этого есть что переделать,ну швы сварные надо бы..тока их видно на куче фоток,там обычный шип

zZtale, полностью прочел Вашу сказку, очень интересная и модель тоже здорово получилась. Не могли бы Вы пояснить почему сделали сварные швы именно таким образом, а не так как предлагают схемы и фронтовые фотографии? Там вроде сварные швы идут прямо по стыку плит, создавая видимость ямок. Услышать Ваше мнение очень интересно т.к. пользуюсь материалами из сказки. И еще, не могли бы Вы написать ссылку на этого Фердинанда от Драгон который на снимке.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (88.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (139.01 КБ)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Однако, странно. Автор, еще не имея фото крыши рубки, наперед утверждает, что его модель не верна.

Александр, вашу сказку еще читаю. Получается очень здорово. С чего Вы взяли, что я не видя хороших снимков, не знаю о ляпах данной модели? В моем распоряжении есть статьи, чертижи, схемы, чернобелые фото из журналов и фронтовые фотографии. Но по качеству эти снимки однозначно хуже валков. А мне нужно было посмотреть нюансы о чем яуказал на своем фото (СВАРНЫЕ ШВЫ НА ВЕРХНЕМ СТЫКЕ БРОНЕВЫХ ПЛИТ РУБКИ, ЛЮКИ ПЕРИСКОПОВ И ШТУКОВИН ВОЗЛЕ ВЕНТИЛЯТОРА). Про штуковины я уже узнал это, скорее всего, крепежи стабилизатора орудия.
Некоторые ляпы модели на фото.
Еще нашел одно место о котором ничего еще не видел. Может zZtale знает?
у верхней плиты тоже есть толщина,в боковых вырез под шип..кароче там не может идти так,как у драгона,иначе это выходит что крыша толщиной с фанерку
ответ на второй вопрос-газорезку звезда хотела показать,нужна ли она там-вопрос спорный,я оставил просто сварной шов плиты лобовой
Цитата
zZtale пишет:
это выходит что крыша толщиной с фанерку

Так она и в реале была около 10 мм.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Так она и в реале была около 10 мм.
:D Сань,ну ты сам то понимаешь хоть,что такой цифры на ферде не может быть впринципе?))
Короче, как бы там ни было я уже замазал эти ямки шпаклевкой. Пробовал исправить ни чего не выходит. Оставлю все как предложил zZtale. Но судя по фронтовым фотографиям они, по-моему, там все-таки были.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат