Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Wespe, Wespe от Алана. Сбор советов и идей
Заказал себе Веспу от Алана(АРК моделс). Нашел несколько моделей на каропке,кто как делал,и в комментах прочитал,что собирать ее очень сложно,большая нервотрепка и прочее...Кто собирал Веспу,поделитесь советами,кто как собирал,что делал! Я остановился на этапе сбора гусениц,т.к. мудрый человек zaborskikh указал мне массу косяков как моих,так и производителя- кривые катки,дырки на рычагах и следы от толкателей! последние 2 косяка я исправил,щас мучаю кривые ролики.
ага. вот тут и будем.
Любовь к США измеряется мегатоннами......
У меня такой же лежит в шкафу, да видимо так и останется лежать. Мое мнение - веспе арка в помойку, просто из коробки что-то похожее на настоящую собрать очень сложно. Чтобы получить менее-более копийный агрегат надо:
- выкинуть колеса и купить их от Комплект ЗИПа (~300-350р)
- купить травление на тамиевскую веспе, другого не встречал (~350р)
- купить стволик из металла , коробочный даже отдаленно мало похож на оригинал.
- выкинуть абсолютно никакие гусеницы, купить хотя бы бронко или фриул (~850-1100р)
Подозреваю что это еще не полный список. Без этих компонентов что-то дельное не выйдет.
Это не считая того что дорабатывать и обрабатывать придется каждую деталь. Все детали переразмерены, в смещениях, толкателях и пр. Хуже только Flakpanzer 38t от того же производителя. Вот отсюда и вопрос - оно Вам надо?
Лучше взять за 900-1000р тамию и неспешно ее собрать, при желании заменив гусеницы. Получится достойный экземпляр.
Изменено: Олег - 19.12.2011 19:47:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат