Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ГАЗ-67 Б "Willys The Kid" (Моделист 1:72)
Доброго времени суток. Не знал где разместить, вроде сюда, ибо Форум большой, трудно разобраться.
По воле судеб мне достались несколько наборов для моделизма. Увидев фото коробки, я обрадовался. Дай, думаю, соберу Willys MB, потому как такого шасси у меня в коллекции нет. Однако, надев очки, я обнаружил, что это ГАЗ-67 Б. Не принципиально. Ну и ладно.
Такого "Газика" у меня тоже нет. Кстати, от Моделиста я тоже не нашёл здесь моделей ГАЗ 67 Б. Может плохо искал.
Попробую собрать. Покупать фабричную готовую модель не хочется. Не знаю что из этого получится, но что-нибудь получится.  unk()
Всего один литник внутри большой коробки, травление в подарок, инструкция на двух листах плюс декали.
Рисунок
IMG_0015.JPG (495.1 КБ)
Рисунок
IMG_0016.JPG (448.98 КБ)
Собирал такой: https://karopka.ru/community/user/23749/?MODEL=522420
Успехов в постройке, в зрителях
 
C интересом понаблюдаю за стройкой... #$#
Сам такой планирую собирать....
Цитата
Алексей
Спасибо, Алексей! С интересом прочитал "легенду" к модели. Ваш кит очень похож на мой, только от MSD. Я с таким производителем не сталкивался.
Цитата
Ярослав
Спасибо на добром слове, Ярослав.
Цитата
GAZ
Да, конечно, постройка продолжится. Правда результат скорее всего будет плачевный. По крайней мере потренируюсь.  :(

  • Раму покрыл из баллончика антикоррозийной алкидной грунтовкой, которую нашел у себя в гараже.
Рисунок
  • "Защитного" цвета не было. Взял два вида оливкового, окись хрома, серый графит примерно в равных долях. Покрасил. Цвет очень похож на настоящий защитный.
РисунокРисунок
  • Но всё-таки бегал в модельный магазинчик для очистки совести, благо не далеко. Купил флакон настоящего защитного цвета от "Мастер акрил". Покрасил им сверху мою предыдущую мазню - результат почти одинаков. В плане совпадения цвета. Но на душе стало спокойнее.  :)
РисунокРисунок

Да, собирать такой мелкий масштаб - это работа "не бей лежачего". С ума сойти можно.  
Изменено: Алексей - 24.12.2023 23:24:58
Не плохо для начала. У меня со стеклами были проблемы. Это тот же набор, только перепакованный в другую коробку.
Вроде неплохо получается =)
На этой модели отрабатывал технологию изготовления фар.
Пользователь добавил изображение
IMG_2810-1.jpg (141.44 КБ)
Цитата
Алексей
Поленился вырезать стёкла из полупрозрачного упаковочного пластика. Да и вставить вряд ли получилось бы.
Цитата
Ярослав
РисунокРисунок
Спасибо, Ярослав. Дальше напортачил с лаком. Акриловый Motip из баллона. Хорошо, что на днище потренировался. Как капли крахмала. Зато алкидная рама чудесно залачилась. Чудеса.
Цитата
Денис Догадов
Узнаю стразы своей супруги по рукоделию в Вашей оптике!  :) Я не рискнул их ставить. Обтачивать стёкла из других наборов поленился. Замазал Molotov жидкий хром. Получилось ужасно.  %D

Рисунок
"Клыки" на бампере как бивни мамонта. Но в окрашенном виде смотрятся гармонично.
Травление очень тонкое. Мне не понравилось. Поэтому только боковые поручни еле приклеил. Остальное - проволока.
Но пила и лопата стильные.   Грех не воспользоваться.
Изменено: Алексей - 26.12.2023 22:26:38
Страз там только один, слева, справа металлизированный скотч.
Залито всё прозрачной смолой.
Есть стразы  гладкие (для маникюра), я такие применял, смотрятся хорошо.
Существуют гладкие и более прозрачные.
Изменено: Ярослав - 27.12.2023 21:50:35
Цитата
Есть стразы  гладкие (для маникюра), я такие применял, смотрятся хорошо.Существуют гладкие и более прозрачные.
Да, спасибо, стразов у нас много в доме. Но это теперь для другого проекта.

Рисунок
Вышло очень плохо в итоге.

Рисунок
Зато умудрился ровно всё собрать и без щелей.

Рисунок
Научился с первого раза бодяжить цвет Dark Green из подручных красок.

Рисунок
Поставил гламурный руль.

Рисунок
Панель приборов из "красного дерева".  8)-

Рисунок
Всё заляпал пигментами, ибо пришлось маскировать проделки закрепителя пигментов от Zip. После него какие то лужи подсохшей мочи образовались.

Рисунок
Рисунок

В сравнении с 43-м масштабом (мой ЗИС-5 от AVD). Разница огромная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат