Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Mazda RX- επτά (Epta) (FD)., Буду ссобирать Mazda RX-7, но с небольшими переделками, и очень хочу сделать достойное подкапотное пространство) Без допов, своими ручками...
Следующая деталь, защита картера с передними нижними рычагами и стабилизатором 8)-
Защиту красил в то же "Золото" N03 от Звезды, подождал пока высохнет не до конца и кистью убрал лишнее, плюс легкий фильтр черной смывкой. Рычаги подвески - Tamiya XF-16 Flat Aluminum, а стабилизатор поперечной устойчивости, кистью покрасил глянцем Tamiya X-07 Red. В конце сделал смывку акварелью.  
Рисунок
DSC_4397-2.jpg (355.25 КБ)
Следующая деталь - это редуктор заднего моста с осями привода и частью карданного вала. Редуктор задувался в Tamiya XF-16 Flat Aluminum, сверху нанес тонкий слой звездовского N07 Сталь (да-да, остался литьевой шов, поздно заметил, а убирать и перекрашивать было лень, тем более его не будет видно после установки), пыльники приводов - Tamiya XF-01 Flat Black, сами оси приводов - Tamiya X-04 Blue. Карданный вал, решил задуть в Tamiya XF-24 Dark Grey (в черный не захотел, скучным показался), хвостовик к карданному валу от редуктора - Tamiya XF-19 Flat Sky Grey.  (%)  
Рисунок
DSC_4398-2.jpg (235.58 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 06.11.2021 21:28:39
Всех гостей, приветствую (hi)
Продолжу вчерашний пост 8)-
...и так... выхлопная система))
Саму трубу на выпуске обрезал, так как хочется что-то необычное, то стандартная двухстволка на выпуске, совсем не будет смотреться. В инете нашел подходящий выхлоп, будем делать типа такого \8/  
Вот что имею на данный момент  ;)  Базу задул в Tamiya X-11 Chrome Silver, очень классный цвет. Пламегаситель - мой любимый N07 Сталь от Звезды, защита МКПП - Tamiya XF-16 Flat Aluminum, термоизоляцию выхлопной системы покрасил в "Золото" N03 от Звезды  {dans}
А чуть не забыл, на резонатор глушителя вклеил полоски, от травла остались, решил, так сказать, чутка прибавить реализма, хоть и знаю, что под днище почти никто не обращает внимания  :(  В финале прошелся смывкой...
Рисунок
DSC_4399-2.jpg (318.55 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 06.11.2021 21:07:49
Следом (так как расчехлил аер), в Tamiya XF-16 Flat Aluminum задул передний и задние детали с подрамниками и рычагами, звездовской N07 сталью выделил верхнюю и нижнюю части подрамников, задние тяги на рычаги подкрасил с помощью Tamiya X-04 Blue. Отверстия на переднем подрамнике выштамповки подкрасил "Золото" N03 от Звезды, я автор, я так вижу  %)-   [*](  
Рисунок
DSC_4400-2.jpg (446.78 КБ)
И напоследок, покрасил в Tamiya XF-01 Flat Black детали которые крепятся к заднему подрамнику, болты - Tamiya  XF-24 Dark Grey...
Рисунок
DSC_4401-2.jpg (373 КБ)
P.s. забыл написать про то что все это дело выделил смывкой  8)-  
Всех приветствую (hi)
Продолжу обозревание процесса 8)-
...итак, так как "заводские диски" были покрыты типа хромом, то и выглядели они не естественно... слишком блестящие, это же не классический Кадиллак или Бьюик, поэтому литник с дисками был искупан в "Кроте", чуть больше минуты и краска слезла :)  Следующим шагом было купание в мыльной горячей воде, с последующей промывкой под струей проточной. После высыхания, загрунтовал их с помощью Surface Primer от Tamiya. Как только грунт кристаллизовался, покрыл диски Tamiya XF-01 Flat Black, приваривал деки с помощью Tamiya Mark Fit, просушил и в конце нанес Tamya XF-86 Flat Clear. На шинах удалил литьевой шов, та еще веселуха была ()()  Болты выделил с помощью N07 Сталь от Звезды. Фоткал на свою новую "игрушку", Юпитер 37А, поэтому немного смаза есть, еще не привык к мануальному объективу... И что самое интересное, на фото очень заметны косяки покраски, в реале их совсем не видно :o  
Рисунок
DSC_4492-2.jpg (194.3 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 20:10:19
Вчера спешил, не все успел выложить...
В общем, картина сейчас вот такая
[*](  
Рисунок
DSC_4291.JPG (369.13 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 21:14:42
...продолжу...  8)-
После того как я привел в порядок кузов в порядок, вырезал по бокам воздухоотводы, и отполировал его 3000 наждачкой, ополоснул в теплой воде, высушил, приклеил заднее антикрыло и задул все это дело в белую грунтовку от Kudo для пластика, и оставил просушиться. После кристаллизации грунта, провел визуальный осмотр кузова и выявил очень много косяков, которые вышлефовал с помощью наждачками с зерном 600 и 800  ()()  
Рисунок
DSC_4292-2.jpg (233.03 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 20:38:02
По колдовал над капотом перед тем как загрунтовать его, убрал небольшие утяжины и следы от пресс форм, правда, они были с обратной стороны, но, зато буду спать спокойно после данных манипуляций.... капот будет вот с такой перфорацией, может в будущем передумаю и изменю жабры  :}{  
Рисунок
DSC_4300-2.jpg (244.6 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 20:51:03
Еще немного ракурсов...
Рисунок
DSC_4293-2.jpg (195.91 КБ)
Очень мне потрепали нервные клетки литьевые швы на крыше. Это был какой-то трешак... раз 15 зашпаклевывал их и с помощью Putty Basic Type от Tamiya, заливал их супер клеем, после шлифовки, они там проявлялись после покрытия грунтом  )T( , поэтому пришлось долго и нудно работать наждачкой с 600 зерном, в итоге я их победил  {dans}  
Рисунок
DSC_4296-2.jpg (202.87 КБ)
...также проявились косяки в виду выпирающего супер клея на заднем антикрыле, но там проблем не возникло... так же был сделан вырез под новый выхлоп, его покажу чуть дальше 8)-  
Рисунок
DSC_4297-2.jpg (176.21 КБ)
Нууууу, и общий план на другой бок, впринципе там ничего такого интересного нет...
Рисунок
DSC_4298-2.jpg (214.64 КБ)
Общий вид сверху, то самое место где я намучился [:](  
Рисунок
DSC_4299-3.jpg (273.53 КБ)
Тут проводил операцию с помощью модельного ножа и надфилей 8)-  
Рисунок
DSC_4301-2.jpg (157.66 КБ)
Само антикрыло, очень смущает то что модельный пластик вошел в хим реакцию с грунтовкой, местами появились желтые пятна (их можно увидеть на кромке антикрыла и жабр на капоте), хз вылезут ли они после покраски или нет... я очень надеюсь, что нет и не придется кузов купать в Кроте, и перекрашивать st:  
Рисунок
DSC_4302-2.jpg (183.18 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 23.11.2021 22:27:56
Как и обещал выше, будущая часть выхлопа 8)-  
Рисунок
DSC_4303-2.jpg (95.43 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 21:30:34
Не помню откуда эта хромированная штука у меня, но нарыл я ее в своих модельных запасах unk()  \8/  Хотя до этого планировал сделать из толстого литника, предварительно его обработав, рассверлив и покрасив в X-11 Chrome Silver от Tamiya  c последующим купанием в Футуре  unk()
Продолжение следует...
Рисунок
DSC_4304-2.jpg (103.97 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.11.2021 21:30:02
Всем привет (hi)
На днях поработал над движком, накинул патрубков и немного проводки, в ход пошли обычная медная проволока, гитарная струна и тянутый литник, все это дело было задуто в  Tamiya XF-01 Flat Black, ну а сам движок... о его покраске писал ранее  {dans}  
Рисунок
DSC_4769-2.jpg (185.62 КБ)
...снимал на Юпитер 37А, отличный и резкий объектив, все ни как не нарадуюсь им :)  
Рисунок
DSC_4770-2.jpg (148.87 КБ)
И фото с другого ракурса...
Рисунок
DSC_4771-2.jpg (195.23 КБ)
...и еще немного 8)-  
Рисунок
DSC_4779-2.jpg (149.65 КБ)
...ракурс по ближе... если вы обратили внимание, на то что движок слегка почухан... не обращайте внимания  crezy  Связно это с тем, что приходится его устанавливать на посадочное место, для примерки и выяснения, не будет ли новый патрубок мешать установки двигателя на место в будущем, потрашить его, ой как не охота  8)-  
Рисунок
DSC_4780-2.jpg (209.24 КБ)
...и заключительный, на сегодня снимок, вид спереди. Как закончу его доводку, все подкрашу и установлю в посадочное место  :-)8  
Рисунок
DSC_4781-2.jpg (200.35 КБ)
Кое что додумал, а так в основном, делаю ориентируюсь по фото из инета 8)-  
Рисунок
mazda_rx-7_154.jpeg (496.87 КБ)
Конечно все примеры выкладывать не буду... так чутка  crezy  
Норм)  
Цитата
Андрей написал:
Норм)  
Приветствую) Ой, и это только начало!))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат