Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Mazda RX- επτά (Epta) (FD)., Буду ссобирать Mazda RX-7, но с небольшими переделками, и очень хочу сделать достойное подкапотное пространство) Без допов, своими ручками...
Всем привет (hi)
Продолжу рассказ о строительстве Мазды...  {{{]
И так, давненько не обновлялся, так как сначала были праздники и веселье... а потом, внезапно, начался ремонт ванной комнаты... короче веселюсь...
Сегодня на повестке дня будет рассказ о покраске кузова, наконец-то  8)-
В общем, последние манипуляции с ним заключались в том, что я повторно задул его в грунтовку, дал просохнуть... повторно обезжирил с помощью теплой воды и мыла, и повторно просушил   ()()  Боясь того что в водопроводной воде имеются соли и минералы, решил повторно протереть кузов с помощью дистиллированной воды и тряпочки из ХБ. Пару лет тому назад, ездил на СТО для замены антифриза в своей ласточке. Заказывал концентрат и дистиллированную воду... последней у меня осталось чуть менее пары литров, оставил на всякий случай, вот она и пошла в дело crezy    
Изменено: Игорь Гукоян - 05.02.2022 20:01:17
После данных манипуляций, я решал дилемму с будущим цветом кузова... все что-то не так было... нужен был яркий, привлекательный и не навязчивый оттенок, красный слишком банален и по моему субъективному мнению вообще не идет RX-7. Решил использовать желтый... поехал в модельный магазин и прикупил Tamiya X-08 Lemon Yellow, ну или впростонародье "Канарейкина задница"  :-)8   Задул в несколько слоев, просушил, и прошелся 2000 наждачкой с водой, и в конце результат закрепил Pledge, нууу или Футурой, кому как удобно... К сожалению, в процессе полировки, пару раз обламывал левок зеркало заднего вида... приклеивал, подкрашивал, зачищал наждачкой, но все равно данный косяк заметен  :^(  
Рисунок
DSC_4800-2.jpg (233.68 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 05.02.2022 20:43:10
После дал просохнуть лаку, неделю не трогал... а после использовал Tamiya Polishing Compound - Coarse и Tamiya Polishing Compound - Fine, в некоторых местах, а именно на будущих уплотнителях немного перестарался... отполировал до грунтовки  :o  
Рисунок
DSC_4801-2.jpg (196.32 КБ)
С другого ракурса...  8)-  
Рисунок
DSC_4805-2.jpg (204.36 КБ)
...ну и самое печальное... как я не защищал корпус от пыли, несколько соринок все же прилипли... блин  :^(  
Рисунок
DSC_4807-2.jpg (229.71 КБ)
Задний спойлер над которым очень корпел, и чертил на крышке багажник разметку, чтобы не промахнуться ибо клеил на Супер-клей гель, но он один фиг быстро схватывал  st:  
Рисунок
DSC_4810-2.jpg (153.06 КБ)
Общий вид  :)  
Рисунок
DSC_4812-2.jpg (246.7 КБ)
...и таки, да, желтый кузов с черными дисками прекрасно сочетается  \8/
(Фото взято с инета).
Рисунок
702711.jpg (475.28 КБ)
Цитата
Игорь Гукоян написал:
После дал просохнуть лаку, неделю не трогал... а после использовал Tamiya Polishing Compound - Coarse и Tamiya Polishing Compound - Fine, в некоторых местах, а именно на будущих уплотнителях немного перестарался... отполировал до грунтовки
Вам чего нормальными 2К лаками не покрывается? Ну, или на худой конец TS-13? Там в идеальное зеркало можно отполировать, при этом не боясь протереть, хотя тоже возможно... Запомните, все эти ваши Футуры и прочие модельные акриловые (водные, спиртовые) лаки слишком мягкие для полировки, протереть как нефиг делать. Я даже TS-13 тамиевский нормально отполировать не могу, потому что даже он слишком мягкий. Ну посмотрим что у вас получится, даже интересно.
Всем посетившим стройку привет  (hi)
Немного подзабил на стройку, но на то есть причины... одна из них это сборка Ме-163 от Моделиста в 1/72 масштабе, очень нравится этот летательный аппарат, решил немного его доработать, хотел не отвлекаться от Мазды, но что-то пошло не так, и я очень увлекся  :-)8   :}{   crezy
За все время я успел, только загрунтовать черным грунтом от Kudo, и задуть в цвет кузова и нижнюю деталь модели :}{ Далее, использую кисть покрасил части днища и арки черной F-01 от Pacific, часть карданного вала задул в Tamiya XF-24 Dark Grey, коробку передач и картер двигателя в Tamiya X-31 Titan Gold, турбину красил кистью, в цвет М-03 (Сталь) от Pacific, краска классная, но вот сам цвет показался слишком ярким, как-будто полированный металл, радиатор - Tamiya XF-16 Flat Aluminum. На данный момент, все выглядит вот так  :}{   (bay)  
Рисунок
DSC_4813-2.jpg (507.86 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 14.03.2022 20:54:17
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Игорь Гукоян написал:
После дал просохнуть лаку, неделю не трогал... а после использовал Tamiya Polishing Compound - Coarse и Tamiya Polishing Compound - Fine, в некоторых местах, а именно на будущих уплотнителях немного перестарался... отполировал до грунтовки
Вам чего нормальными 2К лаками не покрывается? Ну, или на худой конец TS-13? Там в идеальное зеркало можно отполировать, при этом не боясь протереть, хотя тоже возможно... Запомните, все эти ваши Футуры и прочие модельные акриловые (водные, спиртовые) лаки слишком мягкие для полировки, протереть как нефиг делать. Я даже TS-13 тамиевский нормально отполировать не могу, потому что даже он слишком мягкий. Ну посмотрим что у вас получится, даже интересно.
Андрей, приветствую  (hi) 2К сам хочу попробовать, но как я понимаю это нитра, на данный момент боюсь пользоваться химией с резким запахом, живу у родителей, ибо в моей квартире серьезный ремонт... побаиваюсь выгонят меня жить, с химией в общий коридор))))) Да и в свое время лаков от Тамии накупил  :-)8  
Изменено: Игорь Гукоян - 14.03.2022 23:02:35
Ну, раз такое дело, тогда понятно. Кстати, как краска Пасифик именно через аэр? Какой серией пользуетесь?
Изменено: Андрей - 15.03.2022 10:57:39
Цитата
Андрей написал:
Ну, раз такое дело, тогда понятно. Кстати, как краска Пасифик именно через аэр? Какой серией пользуетесь?
Андрей, приветствую (hi)
Из Pacific пользуюсь 3-я сериями, металлик, для кисти и для аера  :)  Для кисти подходят все, без исключения, проверено на собственном опыте, укрывистость великолепная, ложится ровно. Та серия которая рассчитана на аерограф, очень жидкая, на мой взгляд можно смело заливать, как-нибудь попробую  (%)  Но перед покупкой, я консультировался с продавцом, он советовал прикупить разбовитель от KAV Models - Aqua Air Pack, типа он способен разбодяжить даже краску рассчитанную для кисти, и ее можно лить в аерограф, но незнаю на сколько это правда  :}{ Краска для кисти очень хорошо разводится с помощью водки, да и вода из под крана вполне подходит, без последствий.  
Рисунок
DSC_4814-2.jpg (261.34 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 17.03.2022 19:34:14
   Приветствую!
Могу от себя добавить про Pacific 88. Пользовался серией и для аэра и для кисти. Для аэра без разбавления понравилось, единственное, показалось  что в зависимости от цвета пигмента разная укрывистость (т.е. темно-вишневый и шоколадно-коричневый по разному легли). Серию для кисти разбавлял родным  разбавителем TN-15.
А на каком давлении дуете эту краску? На иглу не налипает? Я так-то фанат спирто-разводимых акрилов (Tamiya, Mr.Hobby), но что-то ценник сейчас на них конский, вот и прощупываю рынок, на наличие альтернативы. Просто у меня был печальный опыт с водным Аканом, пару раз дунул и аэр забился, боюсь я водные акрилы...
  Базу дул с соплом 0,3 при давлении 1,5 атм,а мелочь 0,2 при 1,5.атм.




 С уважением.
Вот меня и пугает это большое давление, я тамию на 1атм. дую, а то и 0,9 и при этом ни чего не забивается. С водными акрилами, боюсь такое не прокатит...
Но, думаю для пробы всё равно возьму, серию которая под аэрограф заточена. И я так понимаю, минусовые температуры она не переносит?
Ну попробуйте :D Да, минусовую температуру не переносит.


Удачи!
Цитата
Deviator написал:
 Базу дул с соплом 0,3 при давлении 1,5 атм,а мелочь 0,2 при 1,5.атм.




 С уважением.
Спасибо за рецепт!  \8/
Возьму на вооружение и поэкспериментирую при ближайшей возможности 8)-  
Цитата
Андрей написал:
А на каком давлении дуете эту краску? На иглу не налипает? Я так-то фанат спирто-разводимых акрилов (Tamiya, Mr.Hobby), но что-то ценник сейчас на них конский, вот и прощупываю рынок, на наличие альтернативы. Просто у меня был печальный опыт с водным Аканом, пару раз дунул и аэр забился, боюсь я водные акрилы...
Поддерживаю :)  Самому Tamiya нравится использовать, а локально - Pacific и Звезда. Очень надеюсь что ситуация устаканится и хотя бы стоимость вверх не пойдет  :facepalm:  Так-то доллар уже начал снижаться :}{  
Изменено: Игорь Гукоян - 05.04.2022 19:48:31
Всем привет (hi)
Продолжу... :)
Немного застопорилась стройка, дел много, плюс еще пару проектов начал, чтобы не скучать с Маздой uuh
Сделал небольшую подсборку... а именно поставил задний мост, сделал смывку акварелью и накрасил, кистью, держатели бака с помощью М-01 (Серебро) от Pacific. И блин... на стыке границ карданного вала вылезла не хилая щель  ()()  Эххх, Tamiya )T( Я понимаю что набор старый, но кардан можно было дать отдельной деталью  8[[[ Радует что это низ модели и там ничего не видно... но осадочек остался  unk()  
Изменено: Игорь Гукоян - 05.04.2022 19:49:54
...ну и вот та самая пара проектов которые меня отвлекают  8)-
Это Nissan Skyline GTR в кузове R33, очень давно купил этот набор  :)  
Рисунок
DSC_4815.jpg (213.03 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 05.04.2022 19:51:03
...ну и проект номер два... 8)-
Кто поймет или узнает от чего движок, тот красавчик, а кто нет... тоже молодец, потому что попытался понять crezy  
Рисунок
DSC_4817.jpg (155.07 КБ)
Немного другого ракурса...
Рисунок
DSC_4819.jpg (148.4 КБ)
А на этом фото будет подсказка... это будет американец 8)-   ;)  
Пользователь добавил изображение
DSC_4820.jpg (110.47 КБ)
Днище неплохо смотрится. Двигуль Камаровский? Или Корвет?
Цитата
Андрей написал:
Днище неплохо смотрится. Двигуль Камаровский? Или Корвет?
Приветствую Андрей (hi)
Благодарю)
Да, вы угадали, это двигатель от Camaro SS 8D  На днях пересмотрел все части Трансформеров, всегда нравился малыш BumbleBee, он хоть и не главный персонаж, но ооочень харизматичный, вот подумал, почему бы не заиметь в коллекцию своего BumbleBee?  8)-  {dans} Правда чистая копия не будет, ибо разнятся номерные знаки, не будет значка Автоботов на рулевом колесе и тормозные диски не такие как в фильме, так чисто образ и виде желтого Камаро
[*](  
Рисунок
DSC_4821.jpg (413.6 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 06.04.2022 23:09:01
...продолжу 8)-
Пока проект выглядит вот так, днище, вроде бы, готово... а там хз, может захочу еще чего-нибудь добавить  crezy  
Рисунок
DSC_4830.jpg (335.09 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 06.04.2022 23:09:25
Вид сбоку :-)8  
Рисунок
DSC_4833.jpg (295.92 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат