Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Mazda RX- επτά (Epta) (FD)., Буду ссобирать Mazda RX-7, но с небольшими переделками, и очень хочу сделать достойное подкапотное пространство) Без допов, своими ручками...
Всем привет  (hi)
...зная мое огромное уважение к автомобилю Mazda RX-7 (и ее философии) в кузове FD, подруга сделала приятный подарок на 23 февраля, и самое интересное не какой-нибудь там танчег или самолетик 8)-
[*](

Итак, данный набор дает нам возможность открыть (снять) капот, это, вроде бы, и радует, а с другой стороны печалит, так как под капотом то что дает Tamiya - это всего лишь, блок двигателя с патрубками, аккумулятор, корпус воздушного фильтра, накладка на впуск, главный тормозной цилиндр, радиатор и блок ABS, и все... ни тебе проводки, ни остальных патрубков, емкостей и доп оборудования  %}} как ни как, это очень отличается от того что под капотом настоящей FD ... Но! Зато ходовка шикарная ^%^
Постараюсь заполнить подкапотное пространство своими силами, и провести небольшой тюнинг  crezy
Накачал фотки с инета, объем упрощения Тамии пугает  ()()
Почему такое странное название стройки? Решил отдать дань уважения подруге, так как она изучает греческий язык, то цифру 7 решил обозначить письменно по-гречески, по-русски произносится как эптА или эфтА. ...набор мариновался с февраля, вот решился таки  8(-)  
Изменено: Игорь Гукоян - 31.07.2021 15:34:11
Приветствую всех (hi)
В общем, на данный момент, стройка в весьма унылом состоянии, а именно, отделение деталей от литников, зачистка и прочее прочее, не мне вам рассказывать :D
Плюс, ко всему пристальный осмотр кузова, выявил несколько проблем, в виде литьевых швов, так что надфиль и наждачка, на этом этапе, мои лучшие друзья crezy  
Хотел вчера сделать небольшой фото обзор кита, но передумал, решил выложить фото внутренностей коробки :-)8
Заодно, стройка, так сказать, будет от начала до конца... типа, от открытия коробки, до готовой модели , но это если все пойдет как надо[or])
Итак, данный кит в работе... Думаю многие знают его...
Рисунок
DSC_2136-3.jpg (339.03 КБ)
Тут мы видим что внутри коробки...
Рисунок
DSC_2137-2.jpg (383.07 КБ)
Сам кузов :D  
Рисунок
DSC_2144-2.jpg (267.77 КБ)
Далее по списку, элементы ходовой части с задним мостом, ванная салона, элементы салона и приборка...
Рисунок
DSC_2149-2.jpg (365.23 КБ)
Тот же литник, только с другой стороны... пардон за "мыло", но там все равно ничего интересного, просто пустоты :}{  
Рисунок
DSC_2150-2.jpg (401.93 КБ)
На данном фото: двигатель, навесное, еще одна приборка (Мазду можно сделать праворукой, либо леворукой, пока еще не определился с какой стороны буду руль ставить), два вида руля, дворники, еще одна консоль куда мы установим рычаг КПП и рычаг ручника, сиденья и так сказать, основной элемент нижней части кузова (нууу, или днища, кому как нравится)8)-  
Рисунок
DSC_2151-2.jpg (350.8 КБ)
Те же литники, только с другой стороны...
Рисунок
DSC_2153-2.jpg (459.95 КБ)
Хромированные, стандартные диски и "зеркала"...
Рисунок
DSC_2160-2.jpg (408.37 КБ)
...и последнее на сегодня фото, покрышки фирмы ADVAN HF и резиновые втулки...
Рисунок
DSC_2161-2.jpg (142.19 КБ)
Всем доброго времени суток  (hi)
Как я писал выше, производилась зачистка кузова от всяких артефактов... могу сказать, не самое веселое занятие... но что поделать unk()  Зато теперь все чисто и гладко \8/  
Рисунок
DSC_4262-2.jpg (210.9 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 08.08.2021 20:42:05
...в данном деле я использовал наждачки разной зернистости, от 800 до 3000 8)-  
Рисунок
DSC_4263-2.jpg (206.34 КБ)
На фото видны следы шлифования очень грубыми наждачками, но на удивление, это только кажется, а самом деле, на ощупь поверхность очень гладкая :-)8  
Рисунок
DSC_4264-2.jpg (160.72 КБ)
...но, в любом случае, я планирую корпус отполировать тканью и перед грунтовкой искупать в теплой воде с мыло, с последующим просушиванием crezy  
Рисунок
DSC_4265-2.jpg (186.06 КБ)
...итак, продолжаю)
Всем посетителям привет (hi)
Вот и заканчивается тепло... не получится много гулять и наслаждаться теплом... даже как-то грустно )T(
За все это время, в перерывах, между работой и гуляками, продолжал уделять внимание Мазде, когда это было возможным, а именно сделал вырезы в капоте.
Рисунок
DSC_4266-2-2.jpg (231.15 КБ)
Тут горячие фотки, с телефона, спешил немного, лень было камеру доставать unk()  
Изменено: Игорь Гукоян - 19.09.2021 00:12:04
То же самое, только чуть ближе, очень намучился выводить правильную геометрию этих отверстий, но вроде получилось  8)-  
Обратная сторона crezy  
На данный момент, общий вид вот такой \8/  
Рисунок
DSC_4268-2.jpg (175.79 КБ)
Приветствую посетителей (hi)
Продолжу...  8)-  С помощью листового пластика, супер клея и шпатлевки, на днях сделал задний спойлер, пардон за фото, фоткал на телефон, ибо зеркалка заряжалась :oops  В принципе качество не сильно печальное :-)8
Вид сверху...
...вид снизу...
...и вид сбоку ;)  
Стандартный спойлер, что идет в наборе мне не нравится, поэтому посмотрев в инете примеры тюнинга, остановил свой взор, на таком оперении (%)
Но копировать не хотел, решил сделать отсебятину, по мотивам
[*](
...и да, я знаю что на фото MX-5 crezy  
Рисунок
15-098_1.jpg (147.14 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 22.09.2021 19:11:51
Главное выровнять его хорошенько
Цитата
Андрей написал:
Главное выровнять его хорошенько
Доброго времени суток (hi)
Дааа, это та еще морока намечается)) Придется повозиться с линейкой и карандашом... %%  
Всем привет (hi)
Немного пропал. Но в это время про Мазду не забыл, делал и красил по мелочи... а именно, покрасил тормозные диски в Tamiya X-11 Chrome Silver и суппорта в Tamiya X-07 Red. Также, пролил скобы смывкой для объема 8)-  
Рисунок
DSC_4402-2.jpg (360.11 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 02.10.2021 14:21:44
...далее, покрасил главный тормозной цилиндр использовал Tamiya XF-01 Flat Black, сам бачок задул Tamiya XF-02 Flat White, после просушки, очень жидкой краской от Звезды #25 Древесная , прошелся по бочку, изобразил тормозную жидкость внутри {dans}  
Рисунок
DSC_4495-2.jpg (121.79 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 02.10.2021 14:19:09
...и задул распорку, после нанес деку. Основа Tamiya X-07 Red (глянец), и Silver М-01 от Pacific88, отличная краска, для кисти самое то 8)-  
Рисунок
DSC_4494-3.jpg (145.24 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 04.11.2021 20:20:15
Приветствую всех (hi)
Давненько меня не было... но я пропал не просто так :D
Итак... Мазда не забыта, а делается и красится по-тихоньку.
Первым делом сделал двигатель, и немного его доработал, а именно добавил дроссельную заслонку и тросик. После все это дело покрасил, сам блок в Tamiya XF-16 Flat Aluminum, впускные патрубки Silver М-01 от Pacific88, а навесное Сталью 07 от Звезды (этой краски совсем немного осталось, все никак не закончится, а выкинуть жалко, тем более навесное не очень видно будет), черные части задул в Tamiya XF-01 Flat Black, золотые "моменты", это тоже Звезда N03 "Золото" (тоже все никак не закончится). В конце сделал смывку акварелью, результатом доволен 8)-  
Рисунок
DSC_4396-2-2.jpg (223.38 КБ)
Изменено: Игорь Гукоян - 04.11.2021 20:27:02
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат