Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стройка автомобиля "KRUPP PROTZ kfz/69" с противотанковой 37мм пушкой Pak37, первые серьезные шаги в моделизме.
И масленка :D
Рисунок
krupp_053.jpg (164.83 КБ)
Нет Войне!
архивные фото разных модификаций Krupp Protze.rar
Crocodilius , то что нужно.. спасибо..)!!!
ТНБ - спасибо, есть моменты, которые безценны.
Итак.. продолжаем возиться с движком, теперь работа пошла веселее, насколько я разобрался охлаждение двигателя воздушное. После того как приклеил кожух, теперь думаю его назад срезать чтоб лопатки нагнетателя сделать из фольги...
здесь все остальные фото что у меня есть Krupp Protze Nuts and bolts.rar
Изменено: Crocodilius - 16.01.2011 11:51:13
Нет Войне!
Итак, после длительного отсутствия, болезней и прочих форсмажорных обстоятельств приступил к дальнейшей стройки. На сегодняшний день что сделано:
1) Сделаны кожаные сиденья. Сиденья из коробки, никаких переделок. Просто постарался приблизить к оригиналу. После нанесения коричневой краски, аккуратно распылил женский лак для волос...)))
Вот до вскрытия лака:
Рисунок
А это после:
Рисунок
А это собственно говоря сам лак:
Рисунок


Потом пастелью немного состарил, ну и что получилось:
Рисунок
Травления от Эдика так и не нашел..(( а так красиво с этим набором.. там так вкусно все смотрится... растроился только...( Почти готов кузов, там нет ничего сногшибательного, но фото выкладываю:
Рисунок
Рисунок
Работаю над ходовой частью, не уверен что моя НОКИА передаст правильно всю цветопередачу, но старался. После грунтования красил все ган-металлом и после полного высыхания сухой кистью наносил серебро. При затирании тусклый ган металл с серебром давал очень красивый металлический цвет:
Рисунок
Об амортизаторах особенно хочу написать. Предложенные Тамией мне не понравились, я полностью срезал, оставил стаканы для пружин и см амортизатор накрутил из проволоки.
Вот так было:
Рисунок
Вот что получилось у меня из проволоки:
Рисунок
Глушитель который тамия предлагает мне тоже расверливатьне улыбалось, во-первых - нечем, во вторых леньвозиться...) Поэтому я доклеил из иголки от шприца кончик..) по-моему и масштабно и довольно смотрибельно:
Рисунок
Ходовую по-немногу довожу до ума. Краска все кистью, ган-металл, черная сажа и местами сухая кисть. Ржавчина пастельными мелками оттенками коричневого..):
Рисунок
Морочусь с кабиной уже который день..(( все испортил...
Решил сделать форточку на месте водителя на лобовом стекле, как на фото, но получилось грубо и некрасиво. Добавил проводку к цылиндрам стеклоочистителей, сами стеклоочистители тоже пришлось делать самому, так как производитель почему-то их не сделал.
Рисунок
Вот мой ужас и позор..(( стыдно такое выкладывать, но по-моему уже ничего не поправить.. РЕШЕНО - БУДУ ДЕЛАТЬ С ТЕНТОМ!!!! чтоб не было видно всего того кошмара...:
Рисунок
Надо было сразу иглой все нацарапать и морочить себе голову..(((
кузов неплохо получился, а стёкла лучше переделать.не так уж и сложно,поаккуратнее выполнить и всё))
И так.... советов полный вагон..(( наверное никому не интересно ...
Продолжим... На сегодняшний момент почти готов, но пока имеются фотки ходовой:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Передний мост поворачивается, все колеса крутятся, качеством пластика абсолютно доволен.
Запыление пока пробное, купил пастельные мелки, вот играюсь..)
Шины красил грунтом, темной танковой, и немного матовой черной по сырой танковой, получился такой оригинальный цвет резины
Рисунок
Пыль пытался изообразить глинистой почвы юга СССР.... Может стоит переделать.. В реале она больше похожа, телефон что-то не хочет передавать всю палитру цвета....(((
Ну пните хоть кто-нить.. народ.. аууууууууу
Ходовая понравилась и сидение.
Вечером или завтра утром залью свежие фотки, на сегодня сделал из упавки для чая брызговики, зеркала из пищевой фольги, ищу подходящую проволоку для сосков нипелей.....
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Ходовая понравилась и сидение.
Спасибо Марат, очень приятно..)))
Глушитель надо наверное таки выделить в цветовой гамме.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
Kurtz пишет:
Глушитель надо наверное таки выделить в цветовой гамме.
Спасибо, я сделаю нагар углем...) Думаю будет достаточно, просто не знаю как сочетать и глину и ржу.. не будет ли слишком наляписто как на ходовой???
пинаю. задолбался уже монитор крутить. то один фото  вертикально выкладывает то другой. шо за ёмаё  [or]) самому то приятно сидеть и смотреть на фото вверх ногами. ну разве уже тяжело его сохранить в болеее ровном горизонтальном  виде.)))))  а в остальном свё понравилось. из того, что смог разобрать
Цитата
rokrest09 пишет:
пинаю. задолбался уже монитор крутить. то один фото  вертикально выкладывает то другой. шо за ёмаё    самому то приятно сидеть и смотреть на фото вверх ногами. ну разве уже тяжело его сохранить в болеее ровном горизонтальном  виде.)))))  а в остальном свё понравилось. из того, что смог разобрать
Приношу свои извинения, обязательно исправлюсь....
И так, появилась возможность сделать фотоотчет о выполненном на сегодня:
Пользователь добавил изображение
Сидящая сзади фигурка никак не хочет помещаться на своем месте, что посоветуете сделать с его ногами?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Вот собственно говоря брызговики из фольги от упаковки чая. Они такие не послушные что постоянно сворачиваються, уже устал воевать с ними, кто посоветует как их укротить?
Пользователь добавил изображение
На этой фотке лучше виден конец глушака, мною переделанный из иглы от шприца..)
Пользователь добавил изображение
Пока фигурки под роспись грунтуются, занялся тентом, решил таки его воспроизвести. Для начала, на фотографии, любезно представленной пользователем ТНБ я рассмотрел где крепяться скобы, и о чудо...: Тамия также позаботилась об их наличии на модели:
Пользователь добавил изображение
Вот они красавчики на моей модели:
Пользователь добавил изображение
А теперь главный вопрос:
Из какого материала лучше всего делать дуги под тент???
Каким образом тент крепить к бортам? К кабине как крепится, я уже разобрался, а вот по-бортам похоже крепления нет никакого....
Как думаете, проволока диаметром 0,55мм подойдет? ( нашел в магазине для бисероплетения)
не уверен что у немцев была настолько задрипаная машина, особенно стекла, они чай педанты, всё мыли блин
Для связи вотсап +79773144187
Ну, она у меня еще не настолько задрыпана, хотя во времена распутицы еще не так заляпывались..)) Запыление скорее всего наноситься для смотрибельности, как расшивка на моделях в масштабе 1:72, ведь при расчете в реальный масштаб, расшивка просто превращается в реальные щели шириной порой до 35мм!!!! И ничего, делают, выделяют, порой даже в самых невероятных местах или на самолетах, особенно вертолетах, где даже на реальных фотках расшивка с трудом заметна..). В некоторых случаях чтоб скрыть дефекты..)
Изменено: Valentain - 10.02.2011 13:30:37
я знаю, но всё же я думаю не стоит использывать все техники тонировки на одной модели... в ней должна быть изюминка, а не показ ваших способностей, это уж на 2 плане
Для связи вотсап +79773144187
Цитата
BeetleJuice пишет:
я знаю, но всё же я думаю не стоит использывать все техники тонировки на одной модели... в ней должна быть изюминка, а не показ ваших способностей, это уж на 2 плане
Я ранее запыление не использовал, в превью по-моему написал, что это моя первая проба работы именно с пастелью..) Должен же я на чем-то потренироваться..) Ноза совет СПАСИБО, вариант тонировки пока не окончательный, все поправимо...)
да я сам сижу голову ломаю как пантеру окрасить, сделал в лучших традицыях супердеталеровки, до последнего болта всё проверил, и не хочется загубить такой танк плокой окраской, хоть и с аэрографа
Для связи вотсап +79773144187
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат