Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
RSS
Строим ГАЗ-66, Групп-билд
Доброго времени суток!
Спешу сообщить Вам, уважаемые, коллеги - моделисты, что намерен покинуть сей славный билд. Поскольку модель, на мой взгляд закончена, а вот с наполнением кузова... никак не могу придумать что-либо оригинальное...Дождался колёс от SKP , но так как на диске только запаска, остальные вместе со ступицами, класть их в кузов не стал... Положил стандартные ящики, бочки и покрышки из набора от ВЭ.
Более добавить мне нечего...
Двоякое , какое-то чувство осталось от модели... Сама модель  мне очень по нраву, а вот чувства законченности не испытываю... Может позже придет мыслЯ, пересниму и выложу заново.
ПЫ.СЫ. Пока ждал колёса, начал полуторку от МИНИАРТа... Сказок про сей автомобиль предостаточно, да и будет она - чистая "изкоробка", ни дверей рабочих, ни капота...
Сергей  Горлов, Здравствуйте Сергей! Ваша модель понравилась больше всего! В связи с этим вопрос, не могли бы вы поделиться размерами переделок переда (удлиннение бампера в частности)?
levanton, здравствуйте!
Если честно, то миллиметры , по большому счету, на этой модели не ловил. Поэтому не могу сказать точно сколько это в миллиметрах. Делал по фото, как сильно выглядывает лебёдка из-под кабины... И всё-равно немного нужно добавить, буквально полмиллиметра, кабина при открывании немного задевает за лебёдку. Сейчас на модели расстояние от внешнего края кабины до внешнего края бампера - 7,5 мм.Может конечно и я чего не того неправильно собрал, но я бы увеличил до 8 мм - 8,5 мм. Так же , по бамперу, я немного "удлинил" скосы снизу, то есть сделал угол , у этих скосов, более пологим, опять же всё "на глазок"...
Рисунок
куда залить картинку
Вот как-то так.С уважением, Сергей.
ПЫ.СЫ. А может потому задевает, что лебёдка - то не родная, от ЭДУАРДА...
Изменено: Сергей Горлов - 27.07.2014 10:20:27
Спасибо большое! Будем пробовать. \$/
Господа хорошие, уже не первую неделю ломаю голову как сотворить выштамповки на будке такого типа как на прикрепленном фото? Хотел наклеить поверх пластика полоски из картона, а потом "накрыть" фольгой, но получилось мягко говоря не очень. Фольга проявила все микро и нано соринки и т.д а так же мелкие комочки клея. То есть имитации относительно гладкой жести не получилось. Может не тот клей использовал или еще что-нибудь, не знаю в общем. Клеил классическим Моментом, Тамией, Суперами, гелями и т.д., все одно - куча комков клея под фольгой, которые разгладить не представляется возможным без порыва или необратимой деформации фольги. Других технологий чтобы сделать имитацию этих выштампавок в голову не приходит. Может здесь чего подскажут, буду рад любой помощи.
Рисунок
_MG_0482.jpg (324.56 КБ)
Цитата
levanton пишет:
Хотел наклеить поверх пластика полоски из картона, а потом "накрыть" фольгой, но получилось мягко говоря не очень
А почему картон, почему не тонкий пристик (доширак)?
Абсолютно согласен с Алексеем ака Hanomag, я бы пользовал пластик... Но не доширак, толстоват для таких выштамповок, а какую-нибудь упаковку от гаджетов, там ,ИМХО, пластик потоньше... и без фольги... слой грунтовки ,ИМХО, сделает поверхность "монолитной", что-ли...
Да не вопрос, можно и пластик (скорее всего его и буду пользовать). Попробую по методу Сергея, но боюсь не получиться "монолитной" поверхности. Ну да ладно, все извлекается из практики. Спасибо за советы!
Изменено: levanton - 23.11.2014 09:59:03
Можно пройтись по краям выштамповок жидкой шпатлей...(ИМХО)
А если той-же фольгой-самоклейкой? Наклеить тонкие полосы, а потом накрыть цельным листом в размер панели...
Сам не пробовал, просто гипотеза  unk()
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
А если той-же фольгой-самоклейкой? Наклеить тонкие полосы, а потом накрыть цельным листом в размер панели...

Сам не пробовал, просто гипотеза  

Насчет фольги самоклейки, попробовать можно, если все вышеописанные способы потерпят крах /%/
Цитата
Юрич пишет:
Можно пройтись по краям выштамповок жидкой шпатлей...(ИМХО)

Насчет этого способа пытался сделать, но только не с жидкой, а с обычной тамиевской. Получилось не важно, основная причина в моментальной полимеризации шпатлевки! Кое где успел подровнять и соскрести лишнее, а остальное уже камень, только пилить 8(-) . Вообще можно поподробнее узнать что это такое (жидкая шпатлевка) и как работает?
Очень большая площадь...
Даже если использовать мембрану от большой банки "Нескафе" (а она потолще пищевой фольги), нет гарантий, что под ней не будет комочков...(пёс его знает, откуда они там берутся!)
Может, сделать стенки из пивжести, а выштамповки просто выдавить?
Бавишь примерно пополам (ну сам прикинешь густоту)
Затекает в щели, единственное- "срок жизни"- минут десять...
Идея не моя, друзья присоветовали...
Вот здесь.
Цитата
Юрич пишет:
Бавишь примерно пополам (ну сам прикинешь густоту)

Затекает в щели, единственное- "срок жизни"- минут десять...

Идея не моя, друзья присоветовали...

Вот здесь.

Была такая мысля, но вот реализовать все руки не дошли. теперь ОБЯЗАТЕЛЬНО попробую! (hi)
Способ в пост№1807 мне кажется самым простым...
Цитата
Юрич пишет:
Очень большая площадь...

Даже если использовать мембрану от большой банки "Нескафе" (а она потолще пищевой фольги), нет гарантий, что под ней не будет комочков...(пёс его знает, откуда они там берутся!)

Может, сделать стенки из пивжести, а выштамповки просто выдавить?

Пробовал, снова не айс. Может руки не откуда надо растут, но не получается аккуратно их выбить, чтоб толщина была одинаковая по периметру и т.д.
Только сперва капни растворитель на изнанку детали...
У меня "Италери" не разъел
Кстати, если есть заготовки стенок, сфоткай рядом со спичкой, ну, чтоб, понять размер...
Юрич,

Как будет лучше, по отдельности или в полусобранном виде?
Да как хочешь, я имел ввиду размер выштамповок...
Хотя, в полусобранном- интересней будет!
Либо наклеить очень тонкие полоски пластика, либо с помощью чертежного рейсфедера и линейки клеем ПВА (можно развести водой). На своей ПМЗ выштамповки делал вторым способом.
TRUMPETER наше всё
Юрич,
Размер выштамповок 22 на 1,5 мм (на фото указана стрелкой).Прикладываю ответствующие фото:
Рисунок
IMG_1.jpg (356.31 КБ)
Общий вид.
Рисунок
IMG_2.jpg (338.19 КБ)
И еще один :D
Рисунок
IMG_3.jpg (311.17 КБ)
Мне кажется, лучше из пластика...
А можно склеить "кошку", и попробовать и грунт, и шпатлю- что больше понравится...
Ух ты Ыксклюзив!!! Даёшь "шишечек" много и разных!!! [or])
С пластиком ,оно , конечно надёжней, проверенней, но вариант со скотчем, ИМХО, тоже не очень сложный...Опять же по толщине выштамповок очень и очень заманчивый, то есть не надо париться с поиском пластика определённой толщины. Хотя как оно поведёт себя потом, не отклеится ли?...
Сергей  Горлов,
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Ух ты Ыксклюзив!!! Даёшь "шишечек" много и разных!!!  

С пластиком ,оно , конечно надёжней, проверенней, но вариант со скотчем, ИМХО, тоже не очень сложный...Опять же по толщине выштамповок очень и очень заманчивый, то есть не надо париться с поиском пластика определённой толщины. Хотя как оно поведёт себя потом, не отклеится ли?...

Да, Сергей, шишига будет немного не изкоробочная, хочу сделать модель той, которая гоняет у меня на работе &*^ . Получиться или нет не знаю, но искренне в это верю. Кстати колесики-то вашинские стоят, за что вам еще раз СПАСИБО! А насчет вариантов "выштамповок" буду пробовать все, что здесь насоветовали, думаю хоть один окажется подходящим. Насчет пластика подходящей толщины думаю проблем не будет, как минимум три варианта имеються.
Цитата
Алексей пишет:
Либо наклеить очень тонкие полоски пластика, либо с помощью чертежного рейсфедера и линейки клеем ПВА (можно развести водой). На своей ПМЗ выштамповки делал вторым способом.

Сейчас просмотрел вашего УРАЛа! Был ошеломлен честно сказать! Сказать, что "живой" это ни чего не сказать! Кстати повторители и огни автопоезда где-то брали, или сами вояли?
Сегодня делал дверь входную, все хорошо, да только промазал с размерчиком окошка, матерился пол-дня, завтра если будет время займусь переделкой...
Изменено: levanton - 29.11.2014 13:56:14
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат