Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ferrari FXX, Ferrari FXX создан на базе Ferrari Enzo. Вся техническая начинка данного автомобиля подверглась существенной доводке. Модель была выпущена тиражом в 30 штук. Автомобиль имеет продольно установленный 12 цилиндровый двигатель. Ferrari FXX — это тестовый бол
Цитата
Евгений пишет:
приветствую всех! подскажите у кого есть опыт наклеивания декалей от тамеи, подскажите как правильно по технологии их наклеивать?
ну в принципе как обычно с декалями, отрезаем от листика нужную, отмачиваем в теплой воде около минуты, подносим на нужное место и сдвигаем ватной палочкой с бумаги. Декали у Тамии обычно толстоваты, могут понадобиться спецжидкости, сам юзаю Tamiya Mark Fit. Саму декаль не перегибай, может треснуть по сгибу и руками ее лучше поже не трогать, пользуйся ватными палочками или кисточкой. Ну и наносить обязательно на глянцевую поверхность и сверху задуть глянцевым лаком, я то я один раз снял декали вместе с мялярным скотчем
приветствую всех!
Рисунок
DSCN9448.jpg (189.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN9450.jpg (101.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN9452.jpg (86.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN9455.jpg (137.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN9447.jpg (103.44 КБ)
и еще!
Рисунок
DSCN9458.jpg (194.65 КБ)
Рисунок
DSCN9459.jpg (169.15 КБ)
Рисунок
DSCN9461.jpg (174.42 КБ)
Рисунок
DSCN9462.jpg (161.15 КБ)
данные фото я прикрепил что бы показать заднюю часть авто. есть небольшие недочеты сколы краски и немного пыли. но это все скоро обязательно будет исправлено. с бампером и всей его частью я очень долго мучился. где подпилил, где отшлифовал немного. деталь крышки блока цилиндров недоделана но я хочу с вами поделится ее крастой и фактурой которая у меня получилась чисто случайно. изначально хотел покрасить матовой краской и потом кисточкой щетиной произвести посредсвом "пуантелизма" фактуру. но все вышло намного проще и прозоично. после того как покрасил деталь позвонил телефон и ближнее место куда можно было поставить сие произведение дабы не попала пыль и все остальное была ванна. после того как закончился разговор по телефону я решил поставить деталь в другое место и когда ее взял ужасу не было конца. деталь покрылась мельчайшими капельками воды и пара. решил не вытирать их так как мог испортить краску. решил подождать до утра когда все высохнет. утром взял деталь посмотреть и восторгу не было предела. вода высохла и оставила после себя то что я хотел сделать кисточкой щетиной и даже лучше. фактура получилась просто идеальной. так вот так вот против химии нет приема, она все равно сделает так как ей нужно. :)
Хорошо получается.
С уважением, Ушаков Игорь
Евгений, приветствую! Красиво. Окраска мне понравилась. Только я не все фото могу рассмотреть. Скорость модема пока не позволяет.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ого. Серьезный прогресс! Женя, а можно фото этой самой детали блока цилиндров покрупнее? Чтобы плучше рассмотреть эффект. И какой краской она красилась?
хорошо принесу еще фото этой детали! я красил автомобильной краской АВТОН черный матовый!
Превосходно! Жень, ты на верном пути! Стройка очень интересная, а выполнение выше всех похвал! Наблюдал дальше..
Рисунок
Спасибо! Буду также работать в том же духе! прошу прощения что был такой большой перерыв, решил отдохнуть и со свежими силами взятся за работу. результат меня тоже очень порадовал.
Классно "нафаршировано".
Здорово! Давай доделывай уже быстрее)
Завораживает если честно. Жалко даже такую красоту корпусом закрывать)
приветствую всех снова в моей сказке! как и обещал дополнительные фото! постараюсь собрать модель побыстрее, но если честно не хочу торопиться-хочу сделать все размеренно и степенно, что бы получить больше "кайфа" и поднять уровень гордости за данную модель. Отсек двигателя будет закрыт частично дабы крышка двигательного отсека будет открываться. :)
Рисунок
DSCN9478.jpg (178.9 КБ)
Рисунок
DSCN9479.jpg (171.68 КБ)
Рисунок
DSCN9476.jpg (206.44 КБ)
Рисунок
DSCN9474.jpg (170.01 КБ)
Рисунок
DSCN9472.jpg (154.52 КБ)
Цитата
Евгений пишет:
постараюсь собрать модель побыстрее, но если честно не хочу торопиться
Евгений, привет! Это правильно. Спешка наш враг. Очень здорово!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
не хочу торопиться-хочу сделать все размеренно и степенно
Ни в коем случае не торопиться! Лучше меньше да лучше :)
А крышка супер! Эффект такого грубого пластика, надо запомнить.
Женя - химик )))) Великий эксперементатор )) Надо будет запомнить "водяную" технику ..
Не спеши не в коем случае ! Продумывай свои действия за ране и знай сколько надо ждать и выдерживать паузу дабы не навредить готовым деталям.
Терпение тебе в помощь !
Рисунок
эксперементы штука интерестная и непредсказуемая, никогда не знаешь что от них ожидать.
буду продолжать в том же духе! спасибо!
#$# )
опять значит решил отдохнуть ? Так ! А ну быстро пилить ! ))) st:
Рисунок
Цитата
Антон Плотников пишет:
опять значит решил отдохнуть ? Так ! А ну быстро пилить ! )))

я уже на диски одел резину! наклеил травленку на заднюю и переднюю часть. полностью собрал переднюю часть. осталось покрасить внутреннюю сторону, полностью собрал двигательный отсек. после выходных выложу фото обязательно.
Ну ты молодцом ! )) я то думал ты халявничаешь )))
Жду фото в студию ))
Рисунок
Приветствую всех! Помогите в решении проблемы. покрасил детали капот и заднюю крышку двигательного отсека в красный цвет. сегодня заметил что они немного мутноватые. встала дилема или полировать в несколько слоев или лак накладывать. что будет лучше? или может есть какой то другой способ, который добавит глянца в модель и оживит ее?
Сначала лак , потом полироль , затем опять лак , если есть шагрень - шкурочкой 2000 чуть чуть , можно с водичкой , потом опять лак и сверху полировать .. мона Ваксой.
Рисунок
А вообще фото надо , чтобы глянуть как и что ...
Вот, к примеру , что у меня после покраски лака и полировки:
Рисунок
IMG_0813.jpg (250.58 КБ)
Рисунок
А какой лак с полиролью посоветуешь?
Лак- Tamiya TS-13 , лью прям из балона . Набив руку можно покрывать 2 и 4 слоем лака без шагрени.
Полироль для финишных работ - Tamiya polising compound fine.
На последок для блеска и для защиты от внешних факторов - Tamiya modeling WAX
Изменено: Антон Плотников - 29.06.2012 09:02:40
Рисунок
отличный у тебя получился ситроен. можно вместо зеркала использовать. ты делал лак-полироль-лак-защита?
Ага , спасибо )) Он пока ещё не получился , он в процессе))

Смотри... В этот раз отлично лёг грунт, основа краски без пылинок т.к. нашёл хорошее место для покраски. Бордово-красной 5 слоёв, она имеет консистенцию лака с красным металликом. Далее чёрная ... у неё очень хорошая усадка. Поскольку окрас комбинированный + полосы , то лачить было довольно сложно . Первый слой лёг хорошо , второй с шагренькой небольшой. Чуть-чуть пошкурил с водичкой его после того как он намертво засох.Полирнул. И сверху ещё 2 слоя лака .Полирнул. Результат на лицо.

Отвечая на твой вопрос: Я делал так , но всё зависит от того как база легла , какая краска и всё такое . Бывает что и полировать не надо ))Но лак обязательно !
Удачи !
Рисунок
приветствую всех вот и я добрался до своей модели и выкладываю фото. Наконец то посадил сей агрегат на ноги.
Пользователь добавил изображение
DSCN0033.JPG (143.08 КБ)
Рисунок
DSCN0036.JPG (172.37 КБ)
Рисунок
DSCN0038.JPG (196.14 КБ)
Рисунок
DSCN0039.JPG (184.75 КБ)
Рисунок
DSCN0040.JPG (196.95 КБ)
Рисунок
DSCN0041.JPG (221.54 КБ)
Рисунок
DSCN0042.JPG (199.36 КБ)
Рисунок
DSCN0043.JPG (210.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0045.JPG (119.67 КБ)
Рисунок
DSCN0046.JPG (210.42 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат