Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
СВС и подрывники с Голиафом, Первая стройка "по-взрослому"
Н?ус
Рисунок
К чему сей пост?
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
А фигурки делать будете
Рисунок
Буду в последнюю очередь, их придется чуть подпиливать под рельеф диорамы.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Ну впринципе "низ" собран. Смастерил маленький покрасочный столик из бокса из-под болванок. На днях буду проводить зашкуривание-грунтование пока не добьюсь результата. Фотографии выложу в ближайшее время - работать могу только по вечерам-ночам (остальное время плотно оккупировал институт), а фотки получаются не лучшего качества.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Покрыл "низ" первым слоем грунта - заряжаю фотоаппарат, скоро будут фотки. Через сутки-полтора переверну нанесу второй слой. Грунтую тамией из баллончика - устраивает более чем. Пока приступаю к сборке кабины.

Выбрал в качестве базы для диорамы - Рисунок
По размерам оптимально, архитектура зданий совпадает с Польшей тех лет. Изменю только окрас, навешу балкончики и добавлю уличную утварь "в соответствии" - фонари, люки, указатели.

Подумываю кинуть противотанкового "ежа". Позже если понадобится сделаю схему диорамы.
Изменено: Владислав Войнов - 22.05.2011 19:48:48
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Цитата
Алексей Белов пишет:
А фигурки делать будете
А ты, лехыч, вообще затухни! Дай человеку хорошо закончить начатое!
Владислав, буду с удовольствием следить за стройкой!
Красивая Робота! С интересом наблюдаю...
Закончил кабину и совсем забыл про фотки. Выложу через пару часиков уже загрунтованной.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Продолжаем "пытать" модельку:
Положено начало кузова.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Инструмент:
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Доработки очень понравились.
5+++
Рисунок
Работа продолжается.
Правый борт:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Левый борт:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Ура товарищи!) Очередная сессия закрыта - можно со спокойной душой продолжать стройку =)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Двай давай хороший монстр выходит, а крепеж для инструмента где брал? И интересна сама картинка диорамы какая задумывается.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Крепеж от эдуарда. Если вкратце то хотел изобразить гитлеровскую "политику наименьших потерь", т.е. по замыслу из-за угла здания самоходную мину направляет дойчен золдатен на укрепления (они врятли будут изображены, но "ежа" символично кину), а тем временем часть пехоты готовится к атаке в развалинах здания, а часть на позиции подрывника. Солдат хочу подобрать максимально спокойных, чтобы показать уверенность и неспешность немцев в подавлении Варшавского восстания.
З.Ы. Свс будет иметь маркировку 6й гренадерской дивизии. Насколько знаю именно она тесно работала в Варшаве с 302м отдельным танковым батальоном радиоуправляемых машин.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
в Варшаве вроде бы Богварды были? или и Голиафы тоже
Голиафы тоже. Причем они отметились там. Голиафом был подорван собор св. Иоанна Крестителя. В его стене после реставрации даже сделали нишу, в которой ныне покоится гусеница от якобы того самого голиафа.
Только сейчас узнал, что в четверг в ночь уезжаю на работу в Питер... Если в среду не успею довести кузов до ума, то фотки будут только после моего возвращения (не раньше понедельника). Одно радует - пройдусь по тамошним магазинам, загляну в хваленый Мир моделей =)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Погулял я по Питеру, походил по модельным магазинам, поприсматривался) Больше всего понравился Мир Моделей - и цены достаточно низкие и выбор очень широкий (гораздо больше чем выставлено на сайте или витрине - надо спрашивать).
Сейчас покончу с отчетностью о командировке и за работу)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кабина, кузов и лавочки еще не приклеены, а вообще вот такой монстрик получается (решетка будет закрыта листом брони)
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Замечательная работа
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Замечательная работа
на нем буду впервые пробовать делать пулевые  отверстия и повреждения) так что еще успею запороть)
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Да запороть это непроблема, эт мы можем, дай бог чтоб непроизошло.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Владислав, отличная стройка!
У меня есть небольшая просьба. Ты не мог бы перед тем как приступать к телетанкеткам сфоткать их на литниках?
Очень интересно как они отлиты и сколько деталей.
Как любитель всякой мелочёвки давно подумываю о виньетке с этими карапузами.
Заранее спасибо! ;)
Einstürzen, не вопрос, щас суну фотик на зарядку. Только голиафа в 35м отдельно только драгон вроде выпускает, а так видел у Тамии, но в 48м.
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пью как Есенин, матерюсь как Маяковский.
Спасибо большое. Возьму на заметку.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат