Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
"Малиновка", Всем фанатам WOT и не только-посвящается!
Доброго времени суток каропчане! Больше года меня не было здесь, и вот я снова в ваших рядах. Сегодня друг - я расскажу тебе сказку;) Выпала мне честь сделать диораму на тему World of Tank, в подарок одному из ее любителей. За основу взяты скриншоты из игры, ИС-3 от Trumpeter. И так - поехали, запасаемся попкорном, одеваем танковые шлемы:)
Пользователь добавил изображение
shot_06600.jpg (132.44 КБ)
Рисунок
shot_034.jpg (154.23 КБ)
Изменено: tdg - 13.07.2012 10:51:33
Очень интересный проект!
Буду внимательно следить  #$#  #$#
Кстати, как по мне лучшая карта в игре!
Оооооо...WoT в диораме, интересно интересно.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Прикольно. ;-) Будем посмотреть.
а миникарту будите воспроизводить и списки игроков??
Цитата
ruspatriot пишет:
а миникарту будите воспроизводить и списки игроков??
меня впишите)))
Цитата
ruspatriot пишет:
а миникарту будите воспроизводить и списки игроков??
Надо будет на близжайшем аэродроме снять ИЛС с самолета и будет такая функция;)

Теперь продолжая тему небольшой обзор по самому киту, у меня репак трумпа от моделиста.
На матчасти заострятся не буду, основной упор на самой идеи. По ходу дела внесу небольшие доработки.
Пользователь добавил изображение
IMG_37131.jpg (90.85 КБ)
Рисунок
IMG_37141.jpg (167.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37171.jpg (126.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37181.jpg (112.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37191.jpg (89.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37201.jpg (65.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37271.jpg (84.09 КБ)
И так пожалуй приступим! За основу беру фоторамку размером 30х45, потолочную плитку, и строительную шпатлевку. По технологии буду писать кратко, если есть вопросы - задавайте или пишите в ЛС.
Пользователь добавил изображение
IMG_37291.jpg (69.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_37301.jpg (59.85 КБ)
Потолочная плитка я так понял при помощи шпатлевки склеивается?
Цитата
Иван Троянский пишет:
Потолочная плитка я так понял при помощи шпатлевки склеивается?
Нет, потолочная плитка клеится исключительно клеем типа ТИТАН(фото выше), больше ее ничто не берет. Шпатлевка для фактурности поверхности, заделки краев.
Интерестно! Буду смотреть. Желаю удачи!
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
С помощью зубной щетки и шпатлевки придал фактура основанию диорамы. Данный способ можно использовать для подставок, потом краситься основание и сухой кистью прорабатывается фактура. ( пример с солдатом - основание под камень)
Пользователь добавил изображение
IMG_37361.jpg (130.04 КБ)
Рисунок
IMG_0615.jpg (195.32 КБ)
Продолжаю процесс - сделал основу сарая из тойже потолочной плитки, обшиваю досками. У кого нибудь есть предложения по ходу истории?
Рисунок
IMG_3786.JPG (204.35 КБ)
Продолжаем процесс. Сделал гудок как в игре(по крайней мере попытался, проводка для подвесных баков, пламегаситель - по скриншоту, загрунтовал. Продолжение следует...
Рисунок
IMG_3787.JPG (155.3 КБ)
Рисунок
IMG_3790.JPG (175.09 КБ)
Рисунок
IMG_3788.JPG (161.74 КБ)
пламегаситель круто вышел) не расскажите, как делали?)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
пламегаситель круто вышел) не расскажите, как делали?)
На самом деле ничего сложного, но нудная работа. За оправку взял карандаш, намотал на него доширак - подрезал по длине окружности, зафиксировал тамиевским скотчем, снял с оправки, проклеил внутренний шов кусочком сыростирола, так же и внешний. После высыхание сажаем обратно на карандаш - размечаем отверстия, сверлим. Самое сложное не погнуть всю эту конструкцию и сохранить округлость. У меня все же малость уплыло в овал изза збытка бутилацетата.
Спасибо за подробное объяснение) Ах да, если будете делать с матчастью-обратите внимание на зубья ведущей звезды-они должны быть не "П" образными, а клинообразные как-бы)
Пользователь добавил изображение
tank022_resize.jpg (118.61 КБ)
Цитата
Пётр Старцев пишет:
Спасибо за подробное объяснение) Ах да, если будете делать с матчастью-обратите внимание на зубья ведущей звезды-они должны быть не "П" образными, а клинообразные как-бы)
По матчасти не заморачиваюсь - главное для меня сам сюжет и сроки:)
Изменено: Артем - 15.07.2012 20:38:21
Строим удобства;) Обшиваем сарайчик...
Рисунок
IMG_3818.JPG (221.56 КБ)
Рисунок
IMG_3821.JPG (153.58 КБ)
Ух ты! очень интересно.
Буду обязательно следить #$#
Рисунок
Грунтуем ствол, катки и мелочевку грунтом Мотип, затем наносим прешейдинг - я использовал акрил акан. С помощью проволоки и шпаклевки сделал небольшой куст.
Рисунок
IMG_3844.JPG (194.39 КБ)
Рисунок
IMG_3847.JPG (216.57 КБ)
Изменено: Артем - 16.07.2012 05:41:51
Прикольно.Не только как сюжет из Малиновки,но сама постройка диорамы пригодится.Буду следить.
Изменено: Forest - 16.07.2012 08:54:51
Приступаем к растительности;) Одолжил у жены блендер, закидал паролон, добавил воды (вода необходима, чтобы при высоких оборотах кусочки паролона не взлетали - иначе молоть можно бесконечно) - вуаля, готова заготовка для деревьев и травы. Еще можно использовать содержимое чайных пакетиков или спитый чай. Далее в емкость добавляем базовый колер (я использовал акрил Звезда - зеленый) он должен быть светлее требуемого, налеваем воды, засыпаем поролон и ставим на пару часиков прокрашиваться. Позже аэрографом можно разнообразить растительность оттенками... продолжение следует!
Рисунок
IMG_3851.JPG (162.34 КБ)
Рисунок
IMG_3859.JPG (186.99 КБ)
Переходим к покрасочным работам. Задуваем танк базовым цветом - я использовал водорастворимый Акан (коричнево-зеленый), плюс немного футуры (чтобы в последующем при смывке не требовалось задувать лаком). Что касается избушки - сначало сделал прешейдинг, задул базовым темно-коричневым, сделал высветления и жесткой синтетической кистью акрилом Звезда имитировал структуру досок. Фактура фундамента передана с помощью акриловой строительной шпатлевки, в последующем будет покрашен.
Рисунок
IMG_3855.JPG (157.96 КБ)
Рисунок
IMG_3862.JPG (227.37 КБ)
Цитата
Артем пишет:
Переходим к покрасочным работам. Задуваем танк базовым цветом - я использовал водорастворимый Акан (коричнево-зеленый), плюс немного футуры (чтобы в последующем при смывке не требовалось задувать лаком). Что касается избушки - сначало сделал прешейдинг, задул базовым темно-коричневым, сделал высветления и жесткой синтетической кистью акрилом Звезда имитировал структуру досок. Фактура фундамента передана с помощью акриловой строительной шпатлевки, в последующем будет покрашен.


Домик классный!
Моделизм хорошая штука, как ни крути!

Рисунок
Цитата
Никита Андреев пишет:



Цитата  


Артем пишет:
Переходим к покрасочным работам. Задуваем танк базовым цветом - я использовал водорастворимый Акан (коричнево-зеленый), плюс немного футуры (чтобы в последующем при смывке не требовалось задувать лаком). Что касается избушки - сначало сделал прешейдинг, задул базовым темно-коричневым, сделал высветления и жесткой синтетической кистью акрилом Звезда имитировал структуру досок. Фактура фундамента передана с помощью акриловой строительной шпатлевки, в последующем будет покрашен.

Домик классный!
Благодарю - стараемся;)
задул базовым темно-коричневым,
Тоже звезда?Есть такая избушка уже собранная,буду красить потом.Так что номера красок в студию,пожалуйста.Прешейдинг и пр.
Мы же не в типографии, чтобы по пантонам ориентироваться;) Да все просто, на глаз делаю - прешейдинг черный водный акан, доски - высветлял песочным, потом кистью - акрил Звезда светло-коричневый, камено-желтый.
Продолжаю покраску основания - оттенками зеленого, желтого и песочного придаем объем зелени и земле.
Рисунок
IMG_3865.JPG (242.08 КБ)
А досточки из шпона?
Рисунок
Цитата
Николай Овчаров пишет:
А досточки из шпона?
Да нет, зачем же - обычный картон (верхняя часть каробки от модели танка).
Продолжаются покрасочные работы. Нанес камуфляжные пятна, сделал немного сколов. Декали - так как сюжет у нас игровой, пламегаситель заменили, поэтому и звезды сделаем гламурные. Нашлись в закромах чуть больше чем по скриншотам и с белым кантом(в последующем запылим немного).
Рисунок
IMG_3867.JPG (251.77 КБ)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат