Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Маленкая домашная диорама 1:72
Захотел сделат что то дома изсползуя выделенное мне женой неболшое пространство,идею взял из книжку Мелентина"Бронированны кулак Вермахта" раздел про южной фасе Курской дуги.Сама диорама еще сырая част техника подлежит перекраски(наконец покупил аерограф..) не все встало так как хотел но сдес в Болгарии материалы для диорам практически нету ,изсползывал то что продают для Поездов-Piko.
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
Фердинанд будет заменен Тигра,ПАК с тагачем будет заменен Прайзерской пехоты.Буду благодарен всяких советов и замечаний..
Добрый день!Камо орудия и техники вызывает сомнение.посмотрите соответствующие материалы в сети,там очень много полезной информации.тем более,по такому важному периоду Второй мировой,как Курская дуга...кирпичные развалины слишком блестят...А идея очень хорошая:) И работа проведена огромная.тем более,что 72-ой масштаб:) А чем Вас не устраивает техника,которую хотите заменить?
105мм гаубица уже перекрасил в панцерграу,Тигр перекрашу вот так-
 13./SS Pz. Rgt 1, July 1943, Operation Zitadelle
 http://www.alanhamby.com/paint.shtml
 на месте Фердинанда(посколко я знаю такие машины были толко на северной фасе) будет второй Тигр ,Тягач реално 1:76(он и Ревелский сет ДАК) да и пехота не его мести будет лучше смотритса..
Ясно-понятно...Удачи в работе!К стати,спасибо за полезную ссылку! :)
Привет,коллега! как дела продвигаются?
Даааааа....... работа большая проделана. непримените обязательно выставить в Галерею готовую работу. здорово. вдохнавляет. \0/
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Пришла пехота,вот она Прайзер ето Прайзер...
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок

Ее сделал друг из Софии я учус из него...а технику перекрашиваю -покупил Агама точные РЛМ цвета..надеюс до 2 недели покажу что то..
Под РЛМ Вы подразумеваете цвета камуфляжа немецкой бронетехники?
Естественно -Европейский жолты,Панцерграу,Зелены и Коричневы для камюфляжних пятен(на жолтой основе)вот:
http://www.agama-model.cz/pracujese/znemec.htm
А чем будете эффекты состаривания воспроизводить?Запылённость?
Порошками от СМК - http://www.cmkkits.com/en/colors/index.php?from=10
Извиняюс про долгое молчание но посколко по неволе занимаюс довершения нового дома время в обрез.Вот переделанная техника для диорамы-краски агама ,аерограф Спармакс ДХ 103,Пантера и радомашина готовы на 99% ,остаетса толко положит на местах и гримироват порошками,сколко удачно получилос скажите сами.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Техника камуфляжа взята из сайта Агамы-подрезанная кист и порошок.
Камуфляж пантеры особенно понравился.Если не ошибаюсь,это танк из "Пантер-бригады"?А с гусеницами будете что-нибудь делать?а то блестят сильно.
Естественно гусеницы будут покриты порошком -светлая пыл ,идея такая -наступление на поселок Сырцев примерно после 04.07.1943,речка приток реки Пена(читал"Бронированны кулак Вермахта" Мелентин),там он описал что в первые дни Пантеры получили множество поломок и перегревы и ето практически новы танк(отремонтированны  в спешке) идущий в свой первы бой,поетому захотел сделат так чтобы он именно так и выглядел...
Камуфляж взят от туда:
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/PzV/?img=PzV_1.jpg
а для тигра :
http://www.alanhamby.com/paint.shtml
13./SS Pz. Rgt 1, July 1943, Operation Zitadelle
Вот некоторое продвижение вперед,далеко не все сделано,Фердинанд вообще не патинирован по ходовой части,пехота не вся,у русского пленного сапоги толко что покрашенны...Гряз на Тигра что то не то но у мена нет болшого опыта в етом направлении..
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
Грязь на тигре смотрится хорошо.ещё можно запачкать днище,так,чтобы грязь выходила на задний и передний броневые листы.Пехота у Вас вообще красиво получается!посмотреть бы ещё роспись фигур крупным планом... :)
Посмотри вверх там и ест крупны план пехоты  :)  .Междупрочим она не мое дело а друга из нашего форума.Он особенно хорошо делает фигуры,у него просто феноменалны глаз и точная рука,сам он преподавател философии...Ест конечно и неконторые мои фигуры но его работа для меня еталон.Вот еще его работы.
http://www.scalemodels-bg.com/phpbb/viewtopic.php?t=460
Может на этом сайте что-нибудь найдете по окраске тигров:
http://tiger-ostpanzer.nm.ru/camouflage.htm
Спасибо болшое!!Очен интересны сайт!!
Здравствуйте ребята!Несколко месяцев прошло в напрежонной работе по переброске в новы дом,наконец своя комната!Исползуя выходные около Новы Год успел довести диораму до конца.По совету друзей обработал деревянны мост химичиским тонером(по болгарски байц),поставил сапера до моста с идею чтоб выглядело что он толко что возстоновлен,хотелос поставит еще 2 солдата несущее последную балку моста но у пехоты они выглядят как карлики(вообще с ростом фигурок хлопот немало..)У транспортера поставил раненны на носилке и санитар -по идее зарядив Тигра он отвезет его в МедСанБат.Светлы порошок от СМК в свете фотоапарата выглядит не так как в реалном свете но ето не успел избежат.Техника на диораме так сказат псевдоисторическая -тоест все ето было но не так именно,надеюс в будущее ето исправит.Сама идея взята с книги "Бронированны кулбак Вермахта где описаны бои в направления поселок Сырцев примерно после 04.07.1943,речка приток реки Пена.Ну вот и резултат.
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
РисунокРисунокРисунок
Примерны сценарий таков:утром немцы после упорные бои взяли очередную линию руских окопов,саперы быстро поправили мост,но обнаружили мины.Недоволны из за задержки на передовую пришел офицер из щаба чтоб узнат в чом дело,Тигр пополняет муниции,приходит подкрепление из пехоты и танков,временно потерян прямой контакт с противника.Офицеры обсуждают будущие действия ,саперы готовят Голиата чтоб взорват мины,вынесенное вперед орудие ведет огон по предполагаемые позиции врага ,радиомашина ждет корректировку с воздуха..
Если у меня много граматических ошибок ,не бейте по голове силно,я все таки болгар...и к сожелению из за газовой войне ест риск остатса на холоде..
Да не бойтесь вы , у нас некоторые коренные москвичи даже так не могут написать .;)
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Вот как все ето выглядит в комнате,на верху болгарские каски с первой и второй мировые войны,виден и снаряд из Flak 38
  РисунокРисунок
[QUOTE==VNVV=Rosev]Вот как все ето выглядит в комнате,на верху болгарские каски с первой и второй мировые войны,виден и снаряд из Flak 38
  QUOTE]
Хорошая полочка:) А почему Вы самолёты и бронетехнику не показываете в галерее?ягд-пантеру разглядел-нравится:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат