Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Flying Dutchman, ну что ж раз меня из "кораблей" выперли , то начну собирать сдесь
Автор молчит.... :(
Или:
Цитата
Dima Zhúkov пишет: всё на этом сайте меня больше не будет он у меня глючит
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=7303&start=30
"никита шабельников: И пожалуйста , если конечно можете , заходите на мою стройку (мне без Вас не справиться )http://karopka.ru/forum/forum191/topic14845/?PAGEN_1=2 !"
Гм..
Никита, а почему бы Вам тогда не выложить свою "стройку" еще и на "Верфи на столе"???...
Изменено: Сергей Шевченко - 03.03.2013 02:05:29
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Никита, а почему бы Вам тогда не выложить свою "стройку" еще и на "Верфи на столе"???...
Авто внимательно отслеживает наши комментарии..... и слушается советов.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
http://www.shipmodeling.ru/phpbb/view...3&start=30

"никита шабельников: И пожалуйста , если конечно можете , заходите на мою стройку (мне без Вас не справиться )http://karopka.ru/forum/forum191/topic14845/?PAGEN_1=2 !"

Гм..

Никита, а почему бы Вам тогда не выложить свою "стройку" еще и на "Верфи на столе"???...

Отличная идея ! Ждите !

С уваженинм
Startron
Весело тут у вас.
А что за байдарка на фотках в начале темы, вся в резьбе и закорючках? какой-то киношный карабель?
Рисунок
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Dima Zhúkov пишет: ну я просто ищу друга мне в помощ и с микрофоном
Да, это был сильный момент... :D  :D  :D
Изменено: Athlon - 05.03.2013 04:14:01
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Весело тут у вас.
А что за байдарка на фотках в начале темы, вся в резьбе и закорючках? какой-то киношный карабель?
О, приветствую, Коллега!!!!!
- Два корабля, "Черная Жемчужина" и "Летучий Голландец" шли разными курсами. Но вот один корабль напоролся на скалу и открылась течь. Тогда к нему подошел верный товарищ и помог остановить течь. Дальше капитаны захотели идти вместе но поскольку они думали что если стрелять из пушек в разные стороны то можно будет победить они решили держатся на небольшом расстоянии друг от друга . Как раз капитанов поражали ядрами. И вот одно ядро попало в друга . Тогда тот друг ушёл на небольшое расстояние от поля боя . Друг который не пострадал от ядра пошёл к своему другу . И вдруг ! Перед ним стоит фрегат с сорока орудиями . Но капитан не растерялся он решил пойти на абордаж так как орудия ему перезарежать было некогда . И вот где то посередине боя с фрегатом капитан услышал крики раненого друга . Тогда он весь изрешеченный ядрами проплыл к другу . Когда он приплыл к тому месту то он увидел что обессиленый друг допплывает до отмели почти что убитый . А метров на семь восемь был белый медведь который с яростью наплывает на них . Перезарежать орудия было некогда . Но почти убитый капитан попытался прицелится в медведя . Бац, и медведь мёртв.
Когда друг раненого капитана убедился что медведь мёртв он отбуксировал поврежденный корабль раненого . И уже почти что в панике сказал ему - Прошу тебя, умоляю не тони! Ты же сам утопил медведя , ты герой ! Продержись и выживи ! Выживи брат, выживи !
:)
Изменено: Сергей Шевченко - 05.03.2013 04:51:36
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
Отличная идея ! Ждите !
Ссылочку сбросите??? :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
:D  8D
Знакомая история.

Приветствую Сергей.
Я тут модельку в прихожую выложил, приглашаю поглядеть.
Рисунок
Сергей Шевченко,
:^(  :^(  [or]) это плагиат..хватит уже фанфики по следам бессмертных творений писать
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

Отличная идея ! Ждите !

Ссылочку сбросите???  

конечно http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=11115&p=221156#p221156

с уважением
Startron
сделал каркас , но он стоит под вопросом

с уважением
Рисунок
IMG_7335.JPG (152.55 КБ)
Рисунок
IMG_7336.JPG (147.79 КБ)
Рисунок
IMG_7338.JPG (152.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7340.JPG (136.67 КБ)
Рисунок
IMG_7345.JPG (174.23 КБ)
Startron
А из чего каркас? Из шпона или фанеры?
из фанеры .


всем привет ! доделал каркас .

с уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_7361.JPG (124.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7364.JPG (131.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7363.JPG (130.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7360.JPG (122.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7359.JPG (119.15 КБ)
Рисунок
IMG_7357.JPG (153.13 КБ)
Рисунок
IMG_7356.JPG (145.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7355.JPG (125.07 КБ)
Startron
Никита приветствую,шпангоуты на мойвзгляд слабоваты,не выдержат они обшивку подломятся.
Что бы этого не случилось после установки нижней палубы нужно будет установить бимсы второй палубы  ими как раз и кривизну уберешь
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
сделал каркас , но он стоит под вопросом
Цитата
Jokker  пишет:
всем привет ! доделал каркас .
И Вам не хворать!!! :)
"Каркас" как стоял "под вопросом", так "под ним" и остался... :)
Итак, с Ваших, автор, слов - "каркас" ДОДЕЛАН...
Позволю с Вами не согласиться.
Для основного примера возьмем фото IMG_7357.JPG (остальные только подтверждают). Повернем его на 90 градусов, дабы видеть НОРМАЛЬНО с "носа в корму" (идем "от носа")...
- Третий шпангоут НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРЕН килевой рамке и НЕ ПАРАЛЛЕЛЕН второму и четвертому шпангоутам... Кстати, четвертый шпангоут так-же имеет "разворот"... :(
- "Палуба" на 5,6,7 и 8 шпангоутах (на других - будет то-же самое) ляжет "винтом"... КРОМКИ, имитирующие бимсы (на которые ляжет палуба) ПОД УГЛОМ друг к другу... :(
- 9 шпангоут снова стоит криво к килю и не параллелен 8 и 10... :(
- все что после 11 шпангоута в корму - вообще попадает под определение "УГ" (этой аббревиатурой, если не знаете, в интернете называют все, что крайне скверно сделано. Расшифровывается как "унылое говно")... Корма после 11 шпангоута просто УШЛА "вправо" (если смотреть с носа).... :(

В общем, не смотря ни на что - ВСЕ ТЕ-ЖЕ КОСЯКИ, которые были в предыдущих "ЛГ"... :(

Цитата
Бодя Полтавец пишет Не рановато ли начинать такие модели?
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
завтра делаю новый , и буду их сравнивать .

с уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
завтра делаю новый , и буду их сравнивать .
Какой "новый"?????
Никита, ей богу.... УСТАЛ от Вас....
Вы - как БАРАН!!! Продолжаете "таранить ворота лбом"....
Буду с удовольствием читать стройку на "шипмоделинг" (просто интересно, насколько хватит этих "консерваторов")...  (bay)

P.S. - чертовски жаль, что подарок капитана Джоккера уйдет "в мусорник"....
Изменено: Сергей Шевченко - 06.03.2013 04:37:48
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Никит. Сколько времени ушло на каркас? Ну ты же пойми, что если не будешь торопиться сможешь сделать гораздо лучше. Даже на пластиковые модели тратят гораздо больше времени и всё равно желаемый результат не всегда выходит.
Изменено: Николай (NickNolan) - 06.03.2013 17:23:35
автор, почему тебя приклинило этим голландцем. почему для начала не хочешь собрать несколько простых деревянных кораблей для выработки навыков и алгоритмов?..

Сизифов труд - наделать кучу голландцев с почти полным отсутсвием прогресса. Да, надо делать много моделей для тренировки. но тут явный перебор, когда результат статичен от одной к другой...
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
доделал каркас .
Кстати, на "шипмоделинге" (http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=45&t=11115) продолжения стройки не вижу.... Стесняетесь?
Прошу и туда выставить фото "каркаса".
Изменено: Сергей Шевченко - 06.03.2013 04:57:00
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:

доделал каркас .

Кстати, на "шипмоделинге" (http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopi...5&t=11115) продолжения стройки не вижу.... Стесняетесь?

Прошу и туда выставить фото "каркаса".

Эх , я бы вставил , да только у меня почему то не хочет .я пробовал ставить даже размер 120 на 400 точек , и все одно превышен максимальный размер фотографии :^(

с увважением
Startron
Счас посмотрел более подробно,Никита ты делаешь опять одни и теже ошибки.
У тебя же есть сканы отличных шпангоутов,почему ты опять занимаешся отсебятиной,делай по чертежам который у тебя есть.
Эти ни куда не годятся их поведет даже с бимсами и палубами.Это фанера,а она как известно очень чуткая к влажности и перепадам температуры.Даже на наборе Двенадцати апостолах шпангоуты после достования из упаковки начинает вести,а там заводская лазерная резка,и толщина раза в два больше,чем у тебя.
Если ты хочешь сделать настоящие шпангоуты,то опять же это делается не из фанеры,да и твоих знаний не хватит для выполнения такой работы.
http://www.narendil.net/sudomodelirovanie-postroika_admiralteiskoi_modeli_korablya_royal_caroline.html
Изменено: Jokker - 08.03.2013 02:54:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

ладно , переделываю , но после 9 марта . а девятого у меня День Рождения !

с уважением
Startron
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
завтра делаю новый , и буду их сравнивать .
Цитата
Никита  Шабельников  пишет:
ладно , переделываю , но после 9 марта .
Не... Ну кАнеШнА спОсибА за АдАлжЭние.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
чтобы проводить 12летие на мажорной ноте , показываю работу :
1 обвел по компьютеру
2 перевел на фанеру с помощью коп бумаги
3 выпелил
4 отшкурил
5 собрал
6 показал
Пользователь добавил изображение
IMG_7365.JPG (55.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7366.JPG (42.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7367.JPG (56.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7368.JPG (44.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7369.JPG (62.49 КБ)
Startron
Вот Никит,тут уже лутше,молодец,так держать.
На фото сверху,по моему немного повело килевую рамку,но могу ошибаться может эффект фото.
Все таки я тебе говорил стапель,или держатель,как у тебя должен быть длиней практически во всю длину киля.
Сделай,как на картинке,он в будущем тебе пригодится,ты же не собераешся завязывать с кораблестроением? 8(-)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 09.03.2013 04:42:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Вот Никит,тут уже лутше,молодец,так держать.

На фото сверху,по моему немного повело килевую рамку,но могу ошибаться может эффект фото.

Все таки я тебе говорил стапель,или держатель,как у тебя должен быть длиней практически во всю длину киля.

Сделай,как на картинке,он в будущем тебе пригодится,ты же не собераешся завязывать с кораблестроением?  

будет сделано , капитан !

с уважением

 

 

 
Startron
стапель пока не сделал , т.к. думаю как .

но работу показать могу
провел светодиоды (а точнее новогоднюю гирлянду  uuh )

и орган...(размеры в:4,5см ,дл:5 см, шир :низ1см верз 2см )

с уважением
Пользователь добавил изображение
IMG_7374.JPG (55.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7392.JPG (57.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7401.JPG (61.29 КБ)
Изменено: Никита Шабельников - 09.03.2013 07:45:15
Startron
Никит смотри,как бы твой Голландец не превратился в Новогоднюю елку.
На мой взгляд,тебе сначала надо научится правельно собирать модель,а уже потом думать о подсветке и иллюминации.
А орган,зачем? Его же видно не будет,или ты хочешь сделать адмиралтейскую версию Голландца,с открытым бортом? :o
Изменено: Jokker - 09.03.2013 07:53:27
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат