Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
РН Энергия 1/144 + Буран (готов)
Здравствуйте коллеги!
Начну, пожалуй, стройку выпущенной недавно Арма моделс тяжелой РН Энергия в 144 масштабе.
Обзор "литников" здесь:
https://karopka.ru/community/user/11726/?MODEL=644938
Я уже снял все поддержки и аккуратно отделил мелкие детали. Задача - аккуратно собрать, покрасить и водрузить на нее арковский Буран, который у меня уже давно был построен, и ждал своего носителя.
Есть вопросы по окраске двигателей (сопел) боковых и основной ступеней. Так же, после сборки и покраски необходимо будет изготовить декаль ЭНЕРГИЯ на ракету.
Буду благодарен за внимание, помощь и советы!
Рисунок
010.jpg (470.62 КБ)
Рисунок
000.jpg (267.44 КБ)
Рисунок
008.jpg (309.65 КБ)
Рисунок
bbur258.jpg (1.05 МБ)
Рисунок
bbur257.jpg (871.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
007.jpg (118.65 КБ)
На данный момент собраны и зашлифованы 4 блока первой ступени и начата сборка центральной спупени. Модель простая и собирается достаточно быстро с использованием суперклея и шлифовальной пилки. Лишь немного где требуется шпаклевка.
Продолжим. Покрасил в белый базовый 4 блока боковых ступеней. Ушла баночка нового спиртового Джим Скейла и полбаночки Тамии Х-2. Задул металликами АК Экстрим сопла и вставил их насухую. Так же покрасил, согласно схеме и немногочисленным фотографиям, сопла и двигатели центральной ступени. Теперь пойду за белой краской ибо кончилась. Куплю Ганзу С-1. To be continued!
Рисунок
bbur170.jpg (456.82 КБ)
Всех приветствую, кто наблюдает! Прошло более месяца с даты последнего поста. За это время я немного продвинулся, потом был отпуск и я вновь вернулся к стройке РН Энегрия. Несколько фото в продолжении темы. Приступил к покраске основоного блока Ц второй ступени. Докрасил боковые ступени, посредством тонких полосок скотча сделал темные линии, покрасив сверху более светлым оттенком серого
Продолжаем стройку. Все боковые блоки 1ст готовык к стыковке со второй ступенью, которая тоже готова. Окраска велась с опорой на архивные цветные фотографии РН Энергия.
Декаль заказана, сделана и уже в пути.  
Сопла второй ступени можно проработать. Смотрятся пустовато.  
Вот эти квадратики, я не понял, зачем они сделали выпирающими, на ракете, это просто нарисованные квадраты на ракете, которые нужны для определения положения ракеты в полете, вращение и т.п. Вот эту щель я бы зашпаклевал аккуратно, сильно бросается в глаза.
Изменено: Евгений Корниенко - 26.03.2024 19:42:02
По фото не сильно понятно, следы от печати сильно видно?
Цитата
Евгений Корниенко
1. Сопла 2ст, да, надо по хорошему дорабатывать, но тут я пошел по простому пути собрать как есть, дабы иметь понимание облика. Скорее всего я буду делать вторую и третью Энергию с Бураном, и куплю Рн уже от ММ, которая более точная и детализованная.
2. Квадратики фотофиксации сделаны с двух сторон выпирающими, это ноу-хау Армы)) С боков я пытался нанести декаль, но там по хорошему надо накрашивать, углубления ребер корпуса довольно сильные
3. Следы от печати были, я их как мог сошлифовывал + слои краски их подскрыли дополнительно. Видно их только сильно вблизи
4. Поскольку модель давно готова, я а забросил эту сказку, то выложу сейчас сюда фото готовой модели ,чтоб завершить ее.
Модель РН Энергия-Буран в 144 масштабе (Арма моделс+АРК) готова. Далее будет больше фото
Рисунок
000.jpg (214.84 КБ)
Готово!
Рисунок
003.jpg (665.93 КБ)
Рисунок
004.jpg (550.6 КБ)
Рисунок
009.jpg (466 КБ)
Рисунок
011.jpg (432.85 КБ)
Рисунок
010.jpg (393.08 КБ)
Рисунок
001.jpg (226.1 КБ)
Рисунок
005.jpg (198.42 КБ)
Рисунок
008.jpg (250.75 КБ)
Рисунок
007.jpg (182.71 КБ)
Рисунок
006.jpg (165.41 КБ)
Рисунок
006-1.jpg (151.61 КБ)
Отличная стройка! Смотрится эффектно. Тоже буду добивать. Александр, на Бране, как определял, где сверлить под  крепления к Энергии?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат