Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
СПУ 15У59 (РТ-15) и 15У51 (РТ-20П), самоходные пусковые установки от W-model 1/72
Класс!!!!  \8/
8D  
Рисунок
Установил гидроцилиндры и подвел к ним трубки.
На корзине ТПК добавил кронштейны, они чуть длиннее чем на оригинале вышли, но это наверняка из за неточности изготовления корзины.
Добавил отсутствующие воротки  
Рисунок
DSCN4906.JPG (159.96 КБ)
Рисунок
DSCN4907.JPG (203.97 КБ)
Рисунок
DSCN4908.JPG (175.59 КБ)
Доделал ремни на ящиках, антенну поставил, повесил трос  
Рисунок
DSCN4909.JPG (208.88 КБ)
Натяжитель троса  
Рисунок
DSCN4910.JPG (441.72 КБ)
Красиво!!!
Ну, ты даеш!
А мои ракетовозы пока в коробке отдыхают.  ?^  
Рисунок
Конечно проведённая работа поражает, я-бы уже 100 раз бросил при таком скудном материале, где надо всё высматривать в нечётких фото. :)
Цитата
Дмитрий Сидоров написал:
Конечно проведённая работа поражает, я-бы уже 100 раз бросил при таком скудном материале, где надо всё высматривать в нечётких фото.
это конечно самое тяжолое, сидеть искать материал которого почти нет, а в том что есть высматривать тот или иной элемент. Пробелов еще оч много осталось, но и это уже в разы лучше чем было.
Натяжители тороса пришлось уменьшить, так как первый слишком большой вышел  
Пользователь добавил изображение
DSCN4917.JPG (116.52 КБ)
Рисунок
DSCN4912.JPG (147.75 КБ)
Сделал на правый борт лестницу, приклеил петли передних дверей которые удалил еще в начале сказки, переделал передние подножки  
Пользователь добавил изображение
РТ-15 2.jpg (47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4916.JPG (129.6 КБ)
Рисунок
DSCN4915.JPG (152.54 КБ)
Рисунок
DSCN4913.JPG (220.28 КБ)
Рисунок
DSCN4914.JPG (167.02 КБ)
8D  8D  8D  
Рисунок
Светослав и Вам тоже как постоянному зрителю большой огромный  8D
За то что принимаете участие, следите и оставляете приятные отзывы!  
Добавил серьги на буксировочные петли, ну и не удержался - снял маски  :)
На крышку ТПК добавил ручки
Пользователь добавил изображение
DSCN4919.JPG (99.74 КБ)
Рисунок
DSCN4918.JPG (150.12 КБ)
Цитата
Михаил Конюхов написал:
Светослав и Вам тоже ...
Михаил, ко мне - всегда на ты.   );
Еще не забывай, что у меня интерес, так сказать, чисто прозаический. У меня тоже лежат РТ-15 и РТ-20. Наблюдаю твою стройку и думаю - что я могу украсть ...  uuh  uuh  uuh  
Рисунок
Украсть!  :D
Так говоришь как будто у меня каждая доработка запатентована. Надо смело брать мои наработки и применять их в своих работах. И так делюсь всем чем могу!  :)  
Наверное Светослав с kubancat  общался :D
Из литературы: Гусеничная ходовая часть имеет по 8 опорных катков с торсионной подвеской с каждого борта¸ взятых от тяжелого танка Т-10М. Для плавности хода передние три и задние два катка имеют гидроамортизаторы.
Как выглядели те самые гидроамортизаторы теперь одному богу известно. Нет ни одного фото где можно их нормально разглядеть, только силуэт.
Коли так, порывшись в барахолке снова на помощь приходят остатки от Тополя.
Собственно тупо беру его гидроамортизаторы
Рисунок
DSCN4920.JPG (207.55 КБ)
Вот что получилось  
Пользователь добавил изображение
DSCN4923.JPG (123.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4922.JPG (128.12 КБ)
Рисунок
DSCN4924.JPG (170.63 КБ)
Рисунок
DSCN4921.JPG (193.7 КБ)
Цитата
osho79 написал:
Наверное Светослав с kubancat  общался
uuh  uuh  uuh  
Рисунок
Цитата
Михаил Конюхов написал:
... Нет ни одного фото где можно их нормально разглядеть, только силуэт. ..
Здесь чуть-чуть видно где они, но это - все.  unk()  
Рисунок
"Безумству храбрых поём мы песню!"
8D  
Михаил, привет!  );
Дольго рассматривал разные фотки. Мне кажеться, что наверно задные амортизаторы разположени как у Конденсатора.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
Рисунок
5614297_original.jpg (988.51 КБ)
Рисунок
3-moskva_1032.jpg (239.97 КБ)
Рисунок
Светослав, не могли они быть расположены как у конденсатора :)
Все балансиры на РТ в одну сторону смотрят. На конденсаторе они парами разнонаправленные.
Здравствуйте, Михаил!

У пусковой установки 15У20 (по бортам) на корзине находится трезубец, а на контейнере два подвижных языка входящие между зубьев. По центру трезубца установлен штурвал соединенный с осью. Ось имеет винтовую резьбу. При вращении штурвала ось входит в отверстие платика на контейнере и обеспечивает жесткую связь корзины с контейнером. Таких соединений по каждому борту три. Два на корзине и одно на передней части рамы. Штурвал на раме служит для связи передней части контейнера и рамы. Перед подъемом контейнера штурвал выкручивают.

Пользователь добавил изображение

У пусковой установки 15У21 штурвалы заменены на рычаги. При повороте  рычага вокруг оси он выводит шток из зацепления с рамой, или контейнера с  подъемной корзиной.

Да, ранняя пусковая установка РТ-15 имеет индекс 8У253.
Еще важное замечание. Поддерживающие ролики на 8У253, 15У15, 15У20, 15У21, 15У59 одинарные. Клыки внутри гусеницы проходят впереди роликов.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Здравствуйте Любитель РВСН!
Большое Вам спасибо за советы и материал. С трезубцом на корзине и языками на тпк все ни как не мог разобраться и понять как они выглядели, долго рассматривая фото мне так и не удалось понять их форму.
Как раз на очереди РТ-20, там все и поправлю.
Про ролики не знал, отпилю лишние  8(-)  
Светослав привет!  );
Про задние амортизаторы, да и про передние я тоже долго думал, высматривал на фото, но увы, не понять не разглядеть как они крепились и выглядели не возможно.
Алексей на счет задних прав, у конденсатора балансиры по другому стояли.  
Рад помочь.

У РТ-20П, еще, впереди рама имеет крестовину.

Рисунок


Немного ходовой части. Думаю Вы поймете, что да как.

Пользователь добавил изображение

Лопату видно.

Пользователь добавил изображение  
Спасибо за материал!  8D  
Может еще приоткроете занавес:
- как крепились задние опорные плиты?
- и как выглядела передняя опорная плита? её на многих фото попросту не видно, в литературе пишут что она была пиромидальной формы, и я так понимаю что это был просто лист в который упирался домкрат, а в поднятом положении этот самый лист прижимался к днищу, поэтому его и не видно ни где  
Передняя опорная плита аналогична боковой опоре СПУ 15У128. В днище была выемка под опору.

Рисунок

Рисунок


Рисунок  
Изменено: Любитель РВСН - 03.04.2018 10:45:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат