Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Русская Шхуна или бригантина жду совета, Есть желание сделать из данной заготовки шхуну или бригантину конца 18 века.Но полное отсутствие хотя бы рисунков полностью ставит в тупик.
Огромное спасибо если кто подскажет аналоги в российской истории флота.У нас использовались и шхуны и бригантины в этот период времени по документам.Удручает полное отсутствие чертежей.
Рисунок
Корабель.JPG (173.88 КБ)
Обводы у всех шхун того времени данного класса совпадают почти на сто процентов.
Рисунок
IMG_0433.JPG (157.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0450.JPG (138.48 КБ)
За основу взята модель американской(по принадлежности английской по содержанию)шхуны.
Рисунок
IMG_0094.JPG (240.45 КБ)
Есть вот такое
Пользователь добавил изображение
1с.JPG (126.6 КБ)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Балтиморские шхуны Юнона и Авось:
Пользователь добавил изображение
Avos001.jpg (37.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
Yunona001.jpg (64.76 КБ)
Изменено: Андрей Суховаров - 19.03.2011 20:06:07
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Большое спасибо за отклик.Юнона бригантина сделанная как раз из той же заготовки на личную фантазию. Человек просто добавил один парус даже не поинтересовавшись типовым декором наших судов.С таким успехом я могу прилепить на свою "Алексей"(была такая в тот период)и успокоится.)))Нижнее фото то же переделка набора типовой английской шхуны но немного другого периода времени(с более современными обводами).Правда с российским флагом.
Ещё раз спасибо за отклик просто хотелось бы найти либо изображение либо(ну это вообще было бы здорого)чертежами реального корабля.
P.S.Юнона на фото выше это фантазия автора-изготовителя (чисто комерческая версия).Чертежи её не сохранились.
Изменено: АВМ - 21.03.2011 14:36:02
Цитата
АВМ пишет:
Большое спасибо за отклик.Юнона бригантина сделанная как раз из той же заготовки на личную фантазию человек просто добавил один парус даже не поинтересовавшись типовым декором наших судов.С таким успехом я могу прилепить на свою "Алексей"(була такая в тот период)и успокоится.)))Нижнее фото то же переделка набора типовой английской шхуны но немного другого периода времени(с более современными обводами).Правда с российским флагом.

Ещё раз спасибо за отклик просто хотелось бы найти либо изображение либо(ну это вообщебыло бы здорого)чертежами реального корабля.

P.S.Юнона на фото выше это фантазия автора.Чертежи её не сохранились.
Согласно данным шхуны " Юнона" и "Авось" были закуплены в Америке.
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Я знаю но шхуна independence каторую назвали бригантиной "Юноной"(добавив парус)не была построена в америке.Идти по столь простому пути не хочется.
http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?act=attach&type=post&id=24084

http://news.hobby.net.ua/forum/index.php?showtopic=2669

Вот тут тоже есть корабелы,может что подскажут. :D
Изменено: ROTE ARMEE FR. - 19.03.2011 21:05:04
Шхуна independence действительно принимала участие в войне за независимость Америки.Но построена была не в Америке.К сожалению на память не помню но её абсалютно точно америка то ли купила то ли получила в подарок(дай Бог памяти)по моему от франции.Я просто помню интересовался именно ей.
Изменено: АВМ - 20.03.2011 02:37:25
Огромное спасибо всем кто откликнулся и откликнется.
У всех кораблей данного типа,этого времени,примерно одинаковые обводы и конструкция.Отличия пожалуй в отделке и носовой оконечности судна(форма княвдигед и в целом гальюна),оформлении кормы.Если кто нибудь сталкивался с чертежами или рисунками просьба поделится ссылкой.Не откажусь и от совета по постройке.
Заранее спасибо.
Есть ещё жгучее желание пристроить шлюпку.Но тут серьёзный вопрос о использовании кормовых шлюпбалок возникает в то время.
Рисунок
IMG_0097.JPG (229.62 КБ)
Пушки то же немного ограничивают время корабля(по материалу) ,хотя в российском варианте оно не критично.Россия довольно долгое время использовала бронзу.
Рисунок
Пушки.JPG (189.91 КБ)
Изменено: АВМ - 20.03.2011 03:10:33
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат