Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Корабль линейный "Защитник", Постройка корпуса корабля с рангоутом и такелажем
Я думал об бумажном варианте, и побоялся что корпус не выдержит натяжки такелажа, но идея хорошая. Скажу сразу я не буду прекращать постройку данного корабля, но подумаю о Вашем предложении.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Кирилл Шабанов
Не судите корабль по первым фото.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Я думал об бумажном варианте, и побоялся что корпус не выдержит натяжки такелажа, но идея хорошая.
Зачем обязательно бумажная. Строить корпус можно и из фанеры и шпона, просто использовать уже отрисованные детали набора корпуса  
Насчет шпона, как его ровно резать?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Насчет шпона, как его ровно резать?
Самое простое - резаком вдоль металлической линейки.
Если вопрос в том, как нарезать соломку одинакового размер⁸а, тут можно самому сделать резак из двух лезвий с прокладкой между ними необходимой толщины
Ага, я пробовал но у меня наискосок растрескивалась, видимо немного пересохла, может ее смочить в воде?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Продвигается обшивка корпуса выше ватерлинии, все черновое будет отделываться, как порты так и каждый сантиметр палубы.
Изменено: Евсей Ладин - 16.12.2023 22:51:21
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
В реальности выглядит лучше, чесно)
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Покраска черновая, это первый слой, все будет покрываться слоем акрила.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Мне одному кажется странная ширина корабля и размеры медных листов? Ширина великовата а листы узковаты как по мне. И размеры листов везде разные, корабль с такими размерами будет непропорциональный.
https://m.miniflot.ru/plans/XIX/12Ap.php вот здесь.
Изменено: Евсей Ладин - 23.12.2023 01:36:47
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Ширина великовата а листы узковаты как по мне
Какая ширина, какие листы, что Вы вообще несете? Молодой человек, Вы две палки ровно склеить не в состоянии, а беретесь о чем то рассуждать...
Вы я смотрю не знаете что такое медная обшивка?
Изменено: Евсей Ладин - 23.12.2023 20:32:47
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
И вообще , чего Вы прицепились, не нравится тема, не отвечайте, корабль в постройке, я не миллионер чтоб его за 50к делать.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
Дмитрий 37
и вообще читайте  что я написал, там все понятно.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
я не миллионер чтоб его за 50к делать
Тут дело не в качестве и стоимости материалов, а в качестве работы. Неужели Вы сам не видите, что торцы досок обшивки на Вашем "корабле" выступают один над другим? Что борт в районе мидель-шпангоута уже, чем в других местах? Что пушечные порты раза в полтора меньше, чем должны быть.
"Корабль в постройке" - не отговорка. При таком подходе лучше он не станет.
Пользователь добавил изображение
1676917716.jpg (70.71 КБ)
Цитата
не знаете что такое медная обшивка?
Ну естественно, куда уж мне...
Прошу прощения не правильно выразился.
Изменено: Евсей Ладин - 24.12.2023 01:49:10
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Вы очень верно все подметили, но прошу Вас понять меня, я не плотник и не мастер с "золотыми руками" я не делаю "идеальный корабль для выставки", я понимаю что это точно пока не для меня я набиваю руку и пробую разичные приемы, да корпус ужасен, да он кривой, да он уродливый, но вдруг Вы можете дать мне хороший совет и в следущий раз я сделаю лучше. Просто поймите меня правильно я не издеваюсь над вами показывая это "уродство а не корабль" я делаю то что я могу, но благодаря Каропке, я научился многому, и поверьте,  главное в моделизме главное не сделать модель - корабль и получить за нее медаль на выставке, а вложить в корабль свою душу, вместе с коропчанами строить ее , делится опытом и мастерством, разве не так? Да ошибки огромны, я это прекрасно вижу , я не слепой, но хочу сделать его таким какой он есть, и если вы мне поможите, я мнооогое исправлю, но все же для меня главное построить свой корабль с удовольствием, а не сожалеть что я его выставил сюда, прошу вас дайте мне шанс его показать в той задумке, которую я заранее продумал! Он никогда не станет красивым, симметричным  кораблем, но мне это не надо, как любому уроженцу Одессы мне дорого море, и парусные корабли.
Изменено: Евсей Ладин - 24.12.2023 02:00:10
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Я не разобрался пущечными портами еще, пртихоньку делаю их я нашел размеры и хотел спросить правильно ли 90 см высота и 97 длина ,  в сотом масштабе это получается 9.0мм на 9.7 мм?
Изменено: Евсей Ладин - 24.12.2023 01:52:17
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
А что насчет обшивки и ширины корпуса по мидель-шпангоуту, то это не столько моя ошибка, как клеф повел корпус  а заметил только при обшивке корпуса, я подумал,что при надобности , всегда смогу наростить там борт до нужной ширины, как Вы думаете, это разумно? Если нет то меня если чесно и так устраивает. Если я в чем то не прав поясните пожалуйста. Всегда готов выслушать, и принять к сведению.
Изменено: Евсей Ладин - 24.12.2023 01:57:08
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Цитата
правильно ли 90 см высота и 97 длина
Размеры портов не являются чем-то постоянным для всех кораблей, а зависят от калибра пушек, для которых они сделаны.
Расстояние между серединами соседних портов - примерно 25 диаметров ядра. Длина (ширина) - примерно 6,5 диаметров. Высота - примерно 6. Расстояние от палубы до нижнего косяка порта - приблизительно 3,5 диаметра ядра.
Ага, тоесть отталкиваемся от диаметра ядра, понятно.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
"24-фунтовая пушка была одной из самых мощных в артиллерийских парках тех времен, стреляя ядром весом в 11,79 кг при диаметре около 150 мм. Использовали её только в осадах, тяжёлое 15-сантиметровое ядро легко разрушало каменные крепостные стены" тоесть умножив 25 диаметров ядра на 150 мм мы получим 3.75 метра между серединами пушечных портов, верно?
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
После некоторого перерыва, продолжаю, итак, на данный момент сделал порты пушек левого борта до грот мачты, исправил все недочеты по коопусу, занимаюсь отделкой.
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Вот что сделанно на данный момент, откосы портов до фок мачты
Главная проблемма умных людей - они думают, что другие тоже думают. Дибилы - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат