Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Линкор "Слава", 1/350
Цитата
не было такого помещения. сам  в  свое время обжегся на этом. как и  вы реализовал - хвала богам  знающие люди вовремя обернули . пришлось мастер переделывать
Действительно, тогда после бурного обсуждения коллективный разум пришел к выводу, что за бронерубкой был проход. Но вот только этот коллективный разум так и не смог ответить, куда же ведут двери на схеме, если там проход?
 
Пользователь добавил изображение
slava_222.jpg (51.49 КБ)
ну так это помещение как бы  "висело" под мостиком. Спорить с вами не буду. свое мнение  высказал - не верите  фонд 876 оп 10 дело 20 в  РГА , как раз показано все это помещение где вы обвели красным ( фрагмент взят оттуда) . как раз проход и  очень широкий  . а на этом отдельном фрагменте как раз искомые дверки

там  шкаф для зелени, для хлеба курятник  и прочее  
Изменено: Алексей - 11.11.2023 13:57:27
есть же фотка  где матросик  у шпиля  стоит который  сбоку б. рубки - и на нем отчетливо видно проход. не могу найти . в книге гдето вроде видел.

а на этой у того же  шпиля куча народу уже  но видно ваши двери - жаль народу много и они закрыли нужное место
Изменено: Алексей - 11.11.2023 14:10:42
Цитата
а на этой у того же  шпиля куча народу уже  но видно ваши двери
Хорошая фотография. Действительно подтверждает, что двери были. И даже понятно, что до этих дверей можно было дотянуться без лестницы.
Спорить по вопросу "был проход или его не было" смысла не вижу. Но если он был, то, получается, что ниже человеческого роста (судя по фото)? В чем тогда его смысл?
Повторюсь, я не спорю, просто не понимаю...
Цитата
Повторюсь, я не спорю, просто не понимаю...
в чем  смысл - не знаю - вопрос не ко мне а к  предкам.
Проходы не закрывал и световые люки тоже есть, ориентировался на эту модель.
Рисунок
1.jpg (378.34 КБ)
Сегодня удалось сделать ростры, кормовой балкон, немного поработать с нижним носовым мостиком, установить на корме 2 швартовые вьюшки.
Рисунок
15 (1).jpg (1.49 МБ)
Рисунок
15 (2).jpg (1.69 МБ)
Рисунок
15 (3).jpg (960.8 КБ)
Цитата
Проходы не закрывал и световые люки тоже есть, ориентировался на эту модель.
Дело ваше  но даже на той модели на которую вы ориентировались проходы  в корму октрыты.
Изменено: Алексей - 12.11.2023 13:16:11
Алексей, я может не правильно понял о каких проходах идет речь, если о этих то они есть.  
Приветствую всех.  Сегодня занимался установкой кормовых мостиков. Проблема была в том, чтобы и мостики были не смещены относительно друг друга   и мачта стояли ровно. После того как мостики кое как приклеил, мачту вытащить не смог. Вращаться вращается но не вынимается. Называется впихнул не впихуемое. Хорошо хоть стала ровно. С ужасом представляю что будет в носу.
Рисунок
132 (1).jpg (2.37 МБ)
Рисунок
132 (2).jpg (2.87 МБ)
Рисунок
132 (3).jpg (1.08 МБ)
Рисунок
132 (4).jpg (2.31 МБ)
Хорошо как модель ростёт, и выглядит отлично. (hi)  
Спасибо Михаил. Сегодня еще подросла.
Установлена вся артиллерия, кроме 4- 45 мм на кормовом мостике, носовые мостики с фок мачтой и переходный мостик с компасной площадкой. Ну и наворотили наши предки, одни сплошные мостики. На таком корабле в прятки хорошо играть. Кстати после установки башень 152 мм в носу, уже вопрос о дверях и проходах не актуален, все равно ничего не видно. Кстати в наборе фототравления на Бородино у Микродизайна получились очень хорошие трапы и леера, жаль что как минимум всего в два раза меньше. А вот те трапы что они делают отдельно похуже , очень упрощенно.
Рисунок
14 (1).jpg (1.61 МБ)
Рисунок
14 (2).jpg (1.44 МБ)
Рисунок
14 (3).jpg (1.49 МБ)
Рисунок
14 (4).jpg (1.57 МБ)
Рисунок
14 (5).jpg (1.98 МБ)
Рисунок
14 (6).jpg (1.48 МБ)
Константин, ну и скорость….всё никак не перестану удивляться! :)))
Можно вопрос про леера?
Интересует методика, если не против….
Я так понимаю, сначала устанавливаются вертикальные стойки (прутки) в заранее размеченные и просверленные отверстия? Я правильно понимаю? А вот горизонтальные леера, я так понял делаются из эластичной нити и крепятся на ЦА?  
Да Вы сами все правильно описали, я именно так и делал, но результат считаю не удачным, установка таких лееров долгое занятие а результат грубоват, нужно все как минимум в два раза тоньше, то есть стойки диаметром не 0,3 а 0,15мм, но тогда при приклеивании нити они будут гнуться. Буду пробовать клеить из проволоки.
Константин, спасибо большое! В любом случае, получается тоньше, чем травлёные леера! Меня тут упрекнули в этом, а я подрастроился, потому как только травлёнку учусь клеить, а тут говорят тоньше должно быть…. :))))))))) Паника…… :)))))))А есть же стальная проволка такого диаметра….она вроде должна попрочнее быть…
Я правда не представляю, какая морока может быть с тройными или четверными леерами… :)))))))))))
а по мне, так вполне нормальные лееры получились! мне нравится. я только не понял из какой сетки вы стойки делали.)
Цитата
а по мне, так вполне нормальные лееры получились! мне нравится. я только не понял из какой сетки вы стойки делали.)
Плетенная сеточка, не знаю откуда у меня взялась. Была желтого цвета, думал латунная или бронзовая, а как стал прокатывать надфилем стала стальная, но при попадании на нее клея становится черная.  
Олег, травленные леера тоже разные, например у меня остались от Комбрига, так они толще Микродизайновских раза в два. Делать таким способом тройные и более леера это проще застрелиться. Я травленные задуваю оттельно на плате еле еле, очень тонким слоем, почти прозрачным и ставлю на модель уже когда она больше красится и лакироваться не будет. Единственное лееров должно быть только на эту модель, так как по прошествию времени когда их будешь гнуть то на сгибах краска лущится, а пока свежая краска то нормально, но я крашу нитрокрасками.  
Сегодня удалось сделать якоря и шлюпочные выстрелы. Не такие красивые как смолянные, но что есть то есть.  
Рисунок
16 (1).jpg (780.27 КБ)
Рисунок
16 (2).jpg (194.14 КБ)
Рисунок
16 (3).jpg (1.71 МБ)
Рисунок
16 (4).jpg (1.63 МБ)
Рисунок
16 (5).jpg (1.76 МБ)
Рисунок
16 (6).jpg (1.56 МБ)
Костя, если что, то на этой известной фотографии леерные стойки явно светло-серые (по аналогии со станками мелкокалиберной артиллерии) или всё-таки белые (как воспринимается, вот я вижу их белыми). Специально показываю стрелки на одежду моряков и на стойки мк-артиллерии. А есть фото, надеюсь, у тебя их побольше, чем у меня, я "Славой" особо не интересовался, так там стойки теряются на фоне объектов позади, то есть, они одного цвета со всем кораблём. А леера, понятно, "трос".
Рисунок
Игорь у меня стойки изначально тоже были серыми но при контакте с клеем почернели, подкрашивать их в серый, стойки и так толстые, поэтому останется как есть.
Костя, приветствую.
Скажу честно, чего уж, не очень люблю я такой красный, но вот цвет верхней части очень запал. Пригляделся. Реально нравится. Такой, радующий глаз серый.

И, насколько я понимаю, стоечки лееров всегда можно же выровнять по вертикали?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Цитата
леерные стойки явно светло-серые (по аналогии со станками мелкокалиберной артиллерии) или всё-таки белые
Так там окраска всего корабля двухцветная, разделение по линии палубы спардека. Это и на других фото данного периода видно. Присмотритесь, 6дм башни  и кормовые надстройки светло серого цвета.
да, тоже обратил внимание
Юра по поводу красного цвета согласен, чуть по темнее бы было бы самое то. Стойки буду ровнять в самом конце, а то пока делаешь что нибудь или сверлишь всякие отверстия обязательно что нибудь да погнешь.
Сегодня наконец установил дымовые трубы, а то вечно они у меня по столу катались. И решил установить пару шлюпок, но процесс так увлек, что установил все и закрыл всю красоту что была под ними. Такая же судьба ждет и все что находиться под паровыми катерами.  
Рисунок
16 (1).jpg (1.97 МБ)
Рисунок
16 (2).jpg (2.02 МБ)
Рисунок
16 (3).jpg (2.6 МБ)
Рисунок
16 (4).jpg (2.72 МБ)
Рисунок
16 (5).jpg (2.72 МБ)
Рисунок
16 (6).jpg (2.55 МБ)
Рисунок
16 (7).jpg (2.58 МБ)
С ума сойти, уже почти всё готово… :))))))))))
Красивый корабль….чем то французский напоминает….
Извиняюсь за сравнение…. :)))
Так от Цесаревича произошел, а это французский проект. Ну а до готовности еще где то неделька.
да, быстрые темпы. я так понимаю, вы все детали красите, а затем приклеиваете. тоже так планирую. единственное, мне кажется или как? как будто окна в ходовой рубке кривоваты.
Да, детали сначала крашу, потом устанавливаю. На рубке окна делал просечкой, на фото может выглядят и криво но на модели, если смотреть простым глазом нормально. Вообще много недостатков вижу только на фото, а потом стараюсь если возможно исправить на модели.  
Сегодня были установлены катера и с малым флотом на этом покончено. Доделал растяжки на трубах и начал потихоньку вязать такелаж на фок мачте. Попутно сделал стойки тента на корме и в носу.
Рисунок
18 (1).jpg (1.44 МБ)
Рисунок
18 (2).jpg (1.85 МБ)
Рисунок
18 (3).jpg (975.68 КБ)
Рисунок
18 (4).jpg (1.29 МБ)
Рисунок
18 (5).jpg (1.01 МБ)
Рисунок
18 (6).jpg (2.85 МБ)
Рисунок
18 (7).jpg (1.66 МБ)
Рисунок
18 (8).jpg (1.05 МБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат