Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
RSS
" АДМИРАЛ ФЛОТА СОВЕТСКОГО СОЮЗА КУЗНЕЦОВ" Единственный авианесущий корабль России.М 1:350 . " Trumpeter"+ " Микродизайн", Будем строить, ,а там увидим что из этого получается.
Цитата
AlexRoki...Цветное разнообразие после серых пластиковых будней
Лёша ,здравствуй!
Надоело "пилить" -решил маленько вспомнить как работать с аэрографом и кистью. А то полтора года не брался за "аэр", да и кистью рука перестает владеть. Вот на тягачах маленько черный цвет нанес небрежно . Наверное придется вновь "задуть" "апельсиновым" а потом нанести по новой черный на полки. cry1  
Сань, по моему там не совсем та, пожарная машина, что на твоём фото.Но, близко к этому.
Цитата
Алексей.. по моему там не совсем та, пожарная машина, что на твоём фото.
Леша ,здравствуй.
Тему "о пожарной машине обсуждали на " Балансере" От туда и это фото-
Рисунок
А вот чертежи которые делал "Слава 2004" на этом форуме в теме  ТАКР " Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов"-
Пользователь добавил изображение
Я больше склонен верить форуму "Балансер" ,чем ФТД "пожарки от "Микродизайн".
А "поближе" рассмотреть "пожарки" на палубе прототипа- у меня нет таких фото, где ясно было-бы видно весь "предмет" полностью.
Саша.
Да, они вполне себе параллелепипеды. Ещё пара пруфов
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цитата
Алексей..  по моему там не совсем та, пожарная машина, что на твоём фото.
Вот на твоем выше приведенном фото-
Пользователь добавил изображение
Похоже что "пожарка"более ранней модификации . Очевидно "Микродизайн" по этой модификации и делал свою разработку ФТД. Потому как с этой машиной сходится и "облик" "пожарки" из ФТД. (вторая кабина размещена сразу за кабиной водителя.
А вот на мой период(2016г.) были "пожарки" уже другой модификации-
Рисунок
Так что ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ  коллективу "Микродизайн"за брюзжание по поводу несоответствия прототипа пожарки -ФТД их набора.
Это время не соответствует - оказывается!
С Уважением- Александр.
Вот и разобрались))
Кстати, вдогонку, про пожарки, может и несущественно совсем, но отмечу - боковые квадраты (шторки) не белого цвета, а серебристого у оригинала.
Цитата
Наверное придется вновь "задуть" "апельсиновым" а потом нанести по новой черный на полки.  
Маленький лайфхак на эту тему - мелкие предметы чтобы не перекрашивать, лучше использовать краски на разной основе. Например, база эмалевая, а элементы поверх - спиртовые или масляные или ПВА.
Тогда если результат не понравится, можно просто стереть, не повредив основу, поскольку растворители разные.
Продолжаю красить...
"Задул" корпус выше ватерлинии красками "MR HOBBY" смешанным цветом из H 338 +H 325. Днище модели окрашивалось так -же красками "MR HOBBY" Но в случае с днищем краски не смешивались а вначале "базовым цветом" был выбран H 327 а по нему для приглушения "вишневого оттенка" (присутствует в H 327) был нанесен тонкий слой H 414
Так как на 2016 г. прототип имел окраску с ПЕРЕМЕННЫМИ ватерлиниями-
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Рисунок
-то и  на корпус модели, соответственно, были нанесены данные полосы ПВ.
Фотографировать готовый результат окраски корпуса камерой iPad из-за длины модели оказалось не так-то просто {dans} . Поэтому за большое кол-во "отснятого материала" прошу ИЗВИНИТЬ.! Ну НЕ мог я найти удобную точку и место  для фотографирования "объекта"- "то-туды не влазит , то сюды не впихивается", то света мало в этом месте , то наоборот- всё засвечивается из-за света из окна. )T( В общем пытался "всяко-разно" и получилось "как-то так"-
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
РисунокРисунокРисунок Рисунок
были так-же окрашены все площадки и кормовой балкон-
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
На "SU33" был нанесен "базовый  цвет" камуфляжа краской от "MR HOBBY"-H 42 (Blue Gray) Далее предстоит вырезать из скотча "уйму масок" для закрытия "базы" и нанесения следующего цвета камуфляжа- предположительно светло -серый- но с этим цветом пока не определился от какого производителя подойдёт более лучше -от "Tamiya" или всё от того-же "MR HOBBY"
С Уважением- Александр.
Ура!
Процесс идет, красота )))
Цвета хорошие.

По замечаниям - клюзы не очень аккуратно, ватерлиния в корме угловатая и непрокрас на углу.
Су-33 - не те!!!
Это спарки, а она была ровно 1шт на испытаниях.
Цитата
AlexRoki ...По замечаниям - клюзы не очень аккуратно, ватерлиния в корме угловатая и непрокрас на углу.
Лёша здравствуй!
Замечания принимаются! Теперь кисточкой чуть закругления в корме дорисую и клюзы ,соответственно, подправлю.Поторопился  и сразу после снятия скотча сделал фото. ?^  Всегда снятие скотча с границ ватерлинии- для меня волнующий момент! Потихонечку так снимаешь и ждешь- "ну как там- нормально или-же придется вновь переделывать?" Это если краска подтечёт под кромку скотча. На этот раз нигде ничего не затекло- а на "мелочи" (по сравнению с полной окраской корпуса) просто не обратил внимания.
Цитата
AlexRoki...Су-33 - не те!!!
Это спарки, а она была ровно 1шт на испытаниях.
А я -же говорил- "что в авиации  -"не шпрехензидойч" ]}[{ А если я их штук шесть в ангар "запихаю" - чтобы кабины не были видны, а Б/Н  нанесу на хвостовое оперение из правильного авиа-звена на "сирийский период "?
В наборе есть ещё 6шт. SU27 -х я их не собирал , так что -не проблема ,наберу "Сушек" на  мой период.. Или-же и "СУ двадцать седьмые" что из набора- тоже "ффф-топку!" Так и без главного вооружения можно остаться- :o  {0}
Вообще - на "аир базе" надо посмотреть - может есть тема по главным отличиям модификаций  самолётов " Сухого". Чтобы "вникнуть и проникнуться"
Саша.
Саша, вот этот у тебя покрашен:

Пользователь добавил изображение
Признаки - широкая кабина, ПГО (передние крылышки)

Это Су-33:
Рисунок
Признаки - обычная кабина, ПГО

Это Су-27:
Пользователь добавил изображение
Признаки - обычная кабина, нет ПГО, кили выше чем у Су-33,

Если мордой вглубь 27-е поставить, то имхо, пофигу, даже на высоту килей мало кто обратит внимание.

Лёша.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат