Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Эскадренный Миноносец проекта 7 "Разумный" масштаб 1:200, Попытка построить модель из заготовки от "Моделиста"
Цитата
В глаза бросается обилие растяжек мачты, антенн
Нет там никакого "обилия". По 5 фалов с реи на сигнальный мостик и антенные растяжки между мачтами. И 6 бакштагов. От одной из антенн к антенному вводу на мостике идёт провод.
Цитата
Сергей Шевченко
Понял, спасибо.
Всем привет. Совсем небольшое обновление:Пользователь добавил изображение
Вот такие "штанишки" получились.
Теперь кронштейны, и самое гребные винты. Буду вспоминать судомодельное детство, и СКР "Бриллиант"
Привет всем! С праздником!
На канале небольшое обновление:)
Приклеил палубы, подшкурил места приклейки. Пользователь добавил изображение
Попытался придать форму клюзам, еще не окончательная редакция, высохнет шпаклевка буду обрабатывать РисунокРисунок.
Орудия ГК, отрезал стволы. приклеил новаые, попытался казенную часть немного обвешать мелочевкой. Пользователь добавил изображение
Палубные полуклюзы совсем не такие. И канава на подходе к ним тоже. Там все гораздо изящнее. Мне кажется , что я наконец поймал форму. Освою новый фотик - покажу. Ну и пушки , я извиняюсь, грубоваты от слова очень. В башне будет видно гораздо больше.И штаны  крутовато угол задают, как мне каэтся.....
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
полуклюз
ещё
Пользователь добавил изображение
Сокру.jpg (113.05 КБ)
Немного пошкурил полуклюзы,
Рисунок
РисунокПользователь добавил изображениеРисунок
приклеил кронштейны гребных валов
Всем привет.
Немного приболел, поэтому дома и есть время помоделить.
Предварительное прослушивание якоря с якорьцепью в клюзах:
РисунокРисунокРисунокЦепочка вот такая:
РисунокБудет еще все подчищаться мелкой шкуркой, якоря оставлю родные только подшпаклюю толкатели.
Вопрос относительно окраски, как красить то?
Думаю так: подводная часть зеленая, (что проистекает из книги Балакина), но тут вопрос, перекрашивали ли подводную часть после прибытия "Разумного" на СФ и демонтажа ледового пояса? Думается перекрашивали, тогда кузбасслак. Палуба в цвет металла (типа натертого мазутом) ну и борта и надстройки в камуфляж черно-белый. Палубы надстроек? Тоже металл? Или присутствовало что то типа линолеума?
Изменено: cadett - 28.02.2023 23:15:30
Всем привет!
Сегодня занимался немного:
КДП
Рисунок
Труба
Рисунок
Ну и немного скидал в кучу.
Рисунок
Всем привет!
Выдалась минутка помоделить.
Сегодня занялся немного мостиком.
Рисунок
Сточил крылья, подогнал под палубу, сделал заднюю стенку
РисунокРисунок.
Немного в нос сдвинул тумбу КДП, прорезал проход на нижнюю палубу.
РисунокРисунок Прикинул леера и трап вниз.
Еще подсобрал торпедные аппараты,
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение основная работа по ним впереди, пока только на 1мм срезал тумбы.
Изменено: cadett - 08.03.2023 18:51:33
Всем привет.
Немного удалось поработать с моделью.
Торпедные аппараты, попытался обвешать мелочевкой.
Рисунок
Переделал ограждение мостика, установил шкафы флажной сигнализации.
Рисунок
Сделал грот-мачту, пока без рея.
Рисунок
Ну и прикинул новые шлюпбалки, что то родные не впечатляют.
Рисунок
Изменено: cadett - 20.03.2023 20:23:01
Дымовая труба не в тему. А где спинки сидений наводчиков ТА? Где скоб-трап на КДП? Штампованные двери появились сильно после войны. Нет параван-балок.
Изменено: Юрий Флоров - 20.03.2023 21:22:49
Цитата
Юрий Флоров
Труба еще в процессе, спинок что то не увидел, трап на крышу КДП у "Разумного" отсутствовал, как и параван балки. Ну а с дверьми уже ничего не попишешь. Нигде конкретно не видно какие там двери.
Прошу прощения, что влажу как слон в посудную лавку. Двери на мой взгляд несколько перемасштаблены или широкие. Не кажется?
Цитата
Антон Празукин
Пожалуйста. Только рад. Двери делались по размерам отлитых на модели, в двух вертикальных размерах 8мм и 7мм, ширина одна 3.5мм. возможно поэтому низкие двери выглядят более широкими что ли. Со штамповкой промахнулись конечно, надо было делать Х-образную. Но как обычно бывает информация появляется когда деталь уже сделана. На КДП однозначно буду переделывать там не столько дверь, как люк.
На мой взгляд они широкие. Конечно могу ошибаться. Может раньше на старых кораблях такие и были, а сейчас уже другой стандарт. Посмотрю какие я ставлю и напишу размеры. Сравним.  
Да, двери широковаты. Насчет Х-штамповки видел и такие и простые и вообще гладкие. Торпедные аппараты очень бедненькие. Посмотрите что там перед расчетом. А уж что на кормовом конце труб! Не в сказке сказать, ни.... Ну вы поняли.Я там наворотил, никак не освою перегрузку фото в комп. Но это впереди. ;)
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский
Если опиратся на современный гост, стальные двери есть 4 размеров 1000х500, 1400х600, 1600х600 и 1800х750. Мои 8 и 7х3.5мм что в масштабе дает 1600х700, немного не попал, но не думаю что это так критично. Торпедные аппараты это да, мелочи там очень много.
Вот это ваш?Рисунок
Угу.Фотография плохая. :(  :}{
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Если опираться на современный гост, стальные двери есть ...
На заводском чертеже пр.7У двери 800х1600. Может быть, на 7-ках были другие?  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат