Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
RSS
IJN Тяжелый авианесущий крейсер "Mogami" модернизация 1943 г. (1/350)
Миша приветствую!

Думаю, просто человеческий фактор при составлении схемы. Она если бы изгибалась от крепежной, то совершенно в другом месте.
Всем привет!

Накидал мелочь на носовую палубу. Ну и не удержался, примерил башни ГК. Надо пару трапов еще поставить, но они там сложные, надо хорошо прицелиться))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 23.03.2023 18:53:25
Еще спонсоны смонтировал. Вот мне кажется на них, внутри прям получился прешейдинг как я хотел.
Вот еще один элемент с линолеумом. Мне он прям нравиться. Только надо от глянца избавиться и смывку добавить. Но сочитание латуни, линолеума и серого прям здорово смотрится))  
Таинство смывки...

Ни как не могу собраться на корпус))
Нафига... Там рельефа только двери да решетки. Зачем все смывкой обливать? что бы все косяки сборки/окраски подчеркнуть?
Уж не знаю как оно так получается, но если я обливаю только двери, они становятся немного темнее. Ну вот прям чуть чуть. На фото не видно, а в живую как то смотрится... ну не так. Вот что то не так и все тут. И я решил попробовать все пройти. Не понравиться, помою и переделаю))
Можно же было тонкой кисточкой только под косяк смывку запустить, и петли протыкать. Может и смывать тогда ничего бы не пришлось. А тут не смывка, тут фильтр получился...
Ну я ж только учусь. Экспериментирую с техниками. Так что посмотрим на результат. В воскресенье "смою" и посмотрю что получится.  
Дмитрий без обид, но вот на надстройках - берем вайтспирит и все смываем нафиг! смотрится жутко
смывать нужно аккуратно, кисть должна быть практически сухой, смывка останется только в решетках и на гранях/петлях
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ну... как бы да. Я ж не собираюсь оставить так как есть))) Смывка высохнет, лишнее сотрется, останется только там, где должно остаться. Я фото сделал для наглядности. Так сказать в процессе.
Дим, а может сухой кистью пройтись лучше? Вот сижу и думаю….
и на спонсонах сухой с металликом по напольной щербатее пройтись, типо часто используется…..
сейчас в меня наверно стул прилетит… :))))))
Нет, пожалуй это будет не совсем то, как я это вижу.

На мой взгляд, если добавлять такие эффекты (старение/износ), то их надо комплексно делать (ржавчина, потёки, пятна, соль). А я изначально не в этом направлении двигался и план менять уже позновато))
Цитата
Дмитрий Ревякин
не соглашусь, сухой кистью (но не с металликом, а с краской более светлого оттенка) можно пройтись по граням, ребрам и прочим выступающим элементам - так они будут слегка выделяться
если надумаете - сначала потренируйтесь на каких-нибудь обрезках/кошках) кисть должна проходить по модели, практически не оставляя следов
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Не планировал сегодня что то делать, но Вы меня прям смутили своей критикой и пожеланиями))) В общем я переборол себя и смыл таки одну деталь. Может еще где то подтереть надо, но это уже потом. И не обращаем внимание на ниточки ваты (если где увидите). Мог с устатку пропустить. .
Ну, в общем то все не так страшно, как на предыдущих фотках)
Даже можно сказать, что грязь осталась там, где надо, если не считать стык линолеума и вертикальной стенки надстройки.
Ох уж этот линолеум. Ни кто не обошел это место стороной)))

Спокойствие, только спокойствие))) Это не конец, это по быстренькому после рейса. Чтоб Вы не думали что я сошел с ума)))
Всех приветствую!

Смыл смывку)) постоит, потом еще раз осмотрю. Может еще где удалить. Я для себя понял, что сразу смывать все не стоит. Надо где то в три подхода. А то глаза привыкают и начинаются перегибы в разные стороны))
Дмитрий, а вот этот черный шов между этажами что то значит? Он на реальном корабле был?
Не возьмусь утверждать с полной уверенностью. В пластике он есть. На схеме тоже обозначен. Вот и у меня он остался.
Поставил вентиляторы га среднюю палубу. Это хорошо. Круговые нащельники вокруг них смотрятся положительно.

Сломал пирамиду на третьей башне ГК пытаясь её снять. Это плохо. Вообще это была дурацкая идея с примеркой башен. Не идите на поводу у желания заглянуть в будущее)))
Интересная у Вас стройка. Но смотрю молча). Единственно хочу посоветовать зашпаклевать и вышлифовать торец полетной палубы. Показался мне достаточно неровным, не аккуратным. Но на Ваше усмотрение конечно.
Цитата
Интересная у Вас стройка. Но смотрю молча)
Видимо молча, чтоб не кидать табуретки на каждом эпизоде)) Ну и ни чего! Затем и тема ведется. Не чтоб похвалиться, а наоборот, выслушивать критику и с тем набирать необходимый опыт.  );  
Всем привет!

Хотел выложить уже готовый результат (дабы народ не пугать), но передумал. Вдруг кому то будет интересно. Ну и собственно будет понятно как получился тот результат, который получится)))

Собственно по теме, наношу смывку. Тут все понятно и ни чего необычного. Почему и зачем на все подряд..? Ну... потому что вот так)) Далее кисью (6 мм где то) удаляю основную массу особо не заморачиваясь. Кистью сверху вниз смываю. Скопление у ватерлини подираю уже лёгким взмахом по горизонтали. Пока что получается корабль после боевых действий. В общем грязный и закопчёный)))
Изменено: Дмитрий Ревякин - 28.03.2023 17:48:49
Второй этап смывки. Кисть, тоже вертикально, но уже просматривая детали и выравнивая рельеф в один тон.
Моё почтение, коллеги!

Вроде смывку по корпусу  я закончил. На третьем этапе думал палочками пройтись, но столько ворса... в общем еще раз прошёлся кистью. Не столько смывая, сколько уже растушевывая. Ну и взялся за палубу. Из за рельефа она конечно отмывается не очень то)) ну да будем посмотреть.
Моем, моем трубочиста! Чисто-чисто! Чисто-чисто! )))
Всё. Палубу отмыл)) надеюсь хоть где то смывка осталась))
134 раза примерь, один раз приклей! И всё равно получится чёрте как)))
Полтора часа примерял/подгонял эти трапы и все равно проблемно как то выглядят.
Я понимаю что все сейчас заметят, что трапы мешают дверям. Но вот так вот вышло. Если верить схемам, они там двухсворчатые, но этого ни кто не предусмотрел из изготовителей. А я соответственно сам дурак))
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат