Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Чёрная жемчужина.Звезда 1/72
Всем здравствуйте!Впервые на каком либо форуме,впервые делаю такую модель.увлекался когда то в детстве.просто склеить пластмассу неинтересно,решил покрасить,специально купил краски и химию.никогда не занимался этим,посмотрел на ютубе и пробую.в планах сделать нормальный такелаж Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Хотелось бы советов по покраске,постройке.покраска не закончена,хочется чего то добавить,ржавчина например не очень нравится,ещё как то состарить,ушатать  
Изменено: Сергей - 05.12.2019 16:00:15
Привет, Сергей. Мне нравится покраска.  Солевые потеки по левому борту, ближе к корме - под углом. Вода стекает по борту ровно, потеки лучше тоже делать ровными. И, если "потереть" сухой зеленой кистью по солевому потеку, то по его краям останется приятная глазу зеленая гниль ))) Но не увлекайтесь.. Правда, это получалось на деревянном корпусе, не знаю как с пластиком.  И...  на фотках не разобрать... впечатление, что вы хотели показать соль и на палубе. Мне кажется, она там лишняя. Это все сугубо мое мнение.
Опишите подробнее процесс. Какие краски, какая химия, как и чем наносили, в какой последовательности. Интересно же.
Удачи в постройке!
Краски акрил Pacific, tamiya.Рисунок Рисунок  
На палубе это сухая кисть светло зеленой краской которая на фото.потеки эффектом"пыль".днище пигмент песок с фиксатором потом лак и потом краски разные -зелёные  коричневые
Изменено: Сергей - 05.12.2019 17:57:00
Красил всё кистями,днище поролоном.потеки и эффекты будут менее заметны под лаком.лак матовый тамия.первый раз нанёс эффекты не сильно чтоб не переборщить,а матовый лак из баллона Тамия практически их скрыл,пришлось наносить ещё раз.хочу немного добавить эффекта потеки грязи,а то они тоже почти скрылись.на палубе зелени переборщил,но не знаю исправлять или нет,вживую вроде не очень бросается в глаза
Изменено: Сергей - 05.12.2019 18:02:59
Рисунок Рисунок Рисунок  
Вот такие наборы
Рисунок
image.jpg (1.57 МБ)
Добавил ржавчины,прошёлся сухой кистью светло Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок зелёным  
Рисунок
IMG_1700.JPG (1.4 МБ)
А это после матового лакаРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Фотки сделаны при ярком свете,направленном на модель.с обычным светом всё не так пестрит.и ещё можно покрыть матовым лаком из баллончика Тамия,он ещё приглушит краски,может даже слишком.не знаю даже покрывать им или нет,посмотрю при дневном свете
прошу  добро  на  борт.....  
Мнение  не  навязываю
лично  мне   больше  всего  не понравилось  -КРЫШКИ  орудийных  портов  сливаются  с  бортом.
отсутствие  на  крышках  канатов,   откинуть  их  то  можно  и  стволом,  но  как  удержать  открытыми?

Рисунок
 так  же  местами  видна  неряшливость,  сильно  глаза  не  режет,  но  все же  смывка   их  подчеркивает...
.Рисунок
успешного  продолжения
с   уважением
Все недочеты конечно учитываю.порты залились все тем же лаком из баллона,густовато он наносится, ну или у меня так получилось густо.после лака порты по периметру прорезал ножом,но видимо не везде достаточно прорезал,попробую исправить.а подвязывать по инструкции я считаю бредово как то,мне не нравится,а как по другому сделать не знаю.может подскажете.все эти ошибки вижу и сам,просто не знаю на чем заострять внимание,а на чем нет.не хочется сильно усложнять постройку,не та модель.хочется просто эффектный корабль.на такелаже думаю заострить внимание,на парусах.пробный так сказать вариант.а вообще конечно ошибки попробую исправлять,подсказывайте пожалуйста,всё приму к сведению.и спасибо за внимание!
Изменено: Сергей - 06.12.2019 12:11:50
И про смывку не понял,что она подчеркивает?поясните пожалуйста  
Там столько разных смывок на разных этапах)
Цитата
Сергей написал:
Все недочеты конечно учитываю.порты залились все тем же лаком из баллона,густовато он наносится, ну или у меня так получилось густо.после лака порты по периметру прорезал ножом,но видимо не везде достаточно прорезал,попробую исправить.а подвязывать по инструкции я считаю бредово как то,мне не нравится,а как по другому сделать не знаю.может подскажете.все эти ошибки вижу и сам,просто не знаю на чем заострять внимание,а на чем нет.не хочется сильно усложнять постройку,не та модель.хочется просто эффектный корабль.на такелаже думаю заострить внимание,на парусах.пробный так сказать вариант.а вообще конечно ошибки попробую исправлять,подсказывайте пожалуйста,всё приму к сведению.и спасибо за внимание!
Привет! Если не нравится, как в инструкции, посмотри в сказке Алексея Сергеева (она по соседству))). Там более правильная проводка канатов для подъема крышек пушечных портов.
Сергей, привет!

В текущий момент собираю такую же модель.
Что хотелось бы подсказать...
1. Уж если есть имитация пушечных талей, то думаю имитация штуртроса также не помешала бы, а то сейчас штурвал смотрится каким-то "голым". И шлюпку можно было бы закрепить тросами. В таком масштабе сделать это очень просто.
2. Шпрюйты крышек орудийных портов думаю делать нужно обязательно. Это нудновато, но вид будет совсем другой (я как раз сейчас этим и занимаюсь). Дырки над пушечными портами, предназначенные для проводки шпрюйтов, по инструкции, нужно зашпаклевать, они ни к чему. Как пример - фото того, что получилось у меня...

Рисунок

3. На счет покрытия лаком... Каким лаком пользовался ты, я не знаю. Я покрывал вот таким (см. фото ниже) и уже дважды, но даже структуру дерева он не залил, не говоря уже про щели между крышками и портами. Скорее всего крышки первоначально были плохо подогнаны и сели очень плотно. Выход есть - можно аккуратно процарапать скальпелем или похожим инструментом. Ну а лак такой можно выписать на любом модельном сайте. Обязательно МАТОВЫЙ!!! Стоит не дорого: 85 г - 280 руб. Такого баллончика хватит покрыть всю модель раз пять.

Рисунок

Это всё из личного опыта.
Покраска корпуса мне понравилась.

Если будет интересно, смотри мою "сказку о постройке", она рядом. Я конечно отошел от чисто изкоробочной версии, но даже "изкоробка", сделанная аккуратно будет смотреться достойно. Примеров на Каропке много.

Удачи в постройке!!!
Всем спасибо за внимание!штурвал сделаю конечно.шлюпка ещё не закреплена,просто положил.лак Тамия кистью наносится хорошо,текстуру не скрывает,а тот который в балконе,тоже Тамия-может просто залил толстым слоем,порты уже процарапывал ножом,процарапаю ещё раз.порты ваши понравились,попробую так же.сейчас в командировке,поэтому пока постройка заморожена.еще раз всем спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат