Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Еще одна Богиня утренней зари или просто «Аврора»., Масштаб 1:400
еще немного фото.
Рисунок
Рисунок6.jpg (261.03 КБ)
Рисунок
Рисунок4.jpg (270.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок3.jpg (74.26 КБ)
Рисунок
Рисунок9.jpg (271.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок5.jpg (74.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок7.jpg (65.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок8.jpg (89.13 КБ)
Рисунок
Рисунок10.jpg (406.37 КБ)
Рисунок
Рисунок17.jpg (228.87 КБ)
Цитата
КОС1904 написал:
про кормовой шпиль нечем помочь не могу, проход на корму был закрыт. вот пару фото модели есть.
Спасибо Вам, КОС1904.
Ваша подборка фото по данному проекту очень сильно поможет мне в работе.
С уважением, Александр.  

Мое почтение всем неравнодушным к моему проекту.

 

Фото со стапеля. Работа идет над палубным настилом.

Рисунок
Аврора_9.jpg (133.8 КБ)
По моему палубу на 1/400 проще и аккуратней разлинеить острым ножом на фанере 0,8мм, я так делал на многих своих моделях. Потом покрывал льняным маслом.
Предложенный Вами метод неплох, уважаемый КОС1904. Но я надеюсь, что когда я отшлифую палубу начисто, будет видна неоднородность фактуры (доски берутся в произвольном порядке из "штабеля", а не как были напилены по очереди из бруска). Так я надеюсь немножко сыграть тоном дерева, оживить модель
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/museum/avrora_new/doc2016/avrora_02.jpg
шпиль на корме немного видно  
Изменено: Александр71 - 05.12.2018 15:55:22
Цитата
Александр71 написал:
http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/museum/avrora_new/doc2016/avrora_02.jpg
шпиль на корме немного видно  
Спасибо Вам, Александр71.
Информация мне пригодится.
С уважением, Александр.
Изменено: Александр - 05.12.2018 19:10:49
Цитата
Александр написал:
Мое почтение всем неравнодушным к моему проекту.      Фото со стапеля. Работа идет над палубным настилом.
Александр, а какой клей применяете для приклейки. деревянного шпона к пластиковой палубе?. Учитывая что ширина досок = 0.3 мм, спозиционировать такой настил "за раз " не получится. Наверное нужен особый , не очень быстро схватывающий клей , Да и потом прижать досочку по длине. чтобы "не вспучило", тоже наверное нужна какая- то приспособа. ? В общем не могли бы Вы более подробно рассказать "За сам процесс"? Очень хотелось бы ознакомиться , хотя-бы в общих чертах.
С Уважением- Александр.  
Сейчас народ подтянется, у кого Аврора в загашниках...
у меня 2005-й
С уважением, Владимир.
Рисунок
P1010203.jpg (790.69 КБ)
Рисунок
P1010205.jpg (837.92 КБ)
Рисунок
P1010209.jpg (844.69 КБ)
Рисунок
P1010214.JPG (786.65 КБ)
Рисунок
P1010213.JPG (816.93 КБ)
Рисунок
P1010204.jpg (882.5 КБ)
Цитата
Владимир Якунчиков написал:
Сейчас народ подтянется, у кого Аврора в загашниках...
у меня 2005-й
С уважением, Владимир.
Спасибо Вам, Владимир.
Буду рад любой информации по моему проекту.
С уважением, Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
Александр написал:
Мое почтение всем неравнодушным к моему проекту.      Фото со стапеля. Работа идет над палубным настилом.
Александр, а какой клей применяете для приклейки. деревянного шпона к пластиковой палубе?. Учитывая что ширина досок = 0.3 мм, спозиционировать такой настил "за раз " не получится. Наверное нужен особый , не очень быстро схватывающий клей , Да и потом прижать досочку по длине. чтобы "не вспучило", тоже наверное нужна какая- то приспособа. ? В общем не могли бы Вы более подробно рассказать "За сам процесс"? Очень хотелось бы ознакомиться , хотя-бы в общих чертах.
С Уважением- Александр.  
Секретов тут никаких нет. Я все делал по старинке:
Несколько паркетин я распустил на циркулярной пиле под нужный размер. Пластиковую палубу «продрал» наждачкой, чтобы дерево держалось. Клеил рейки на жидкий суперклей. Начинал с диаметральной плоскости к бортам.  Пришлось клеить по одной доске, пакетом не получалось. Не скупясь, лил клей на стык между палубой и торцом уже приклеенной доски. Затем прикладывал очередную доску и прижимал ее торцом линейки штангенциркуля. Под прижимом излишки клея выдавливались.Через 2-3 минуты я убирал линейку-прижим, пока она не приклеивалась намертво. Процесс довольно нудный, но самое главное в этой работе, это вовремя убирать прижим.
С Уважением- Александр.  

Вот именно неоднородность дерева на Вашей палубе,мне и не понравилась. Палубные тиковые доски, выгоревшие на солнце имеют однородный цвет и никакой пестроты там нет. это можно увидеть как на палубе Авроры, так в принципе на любой яхте имеющей тиковую палубу. На разнотонный паркет оно совсем не похоже. Я раньше тоже клеил как  у Вас, в крайнем случае если очень хочется заморочится на палубу применяйте грушу, а клейте на клей момент универсал. клеится очень быстро и аккуратно.  
Рисунок
Рисунок1.jpg (362.72 КБ)
Рисунок
Рисунок6.jpg (83.77 КБ)

Врезал в палубу шестигранники для имитации обвязки под горловины угольных ям. Следующий шаг – обвязки под 152-мм орудия и кнехты.

Рисунок
Аврора_10.jpg (215.76 КБ)

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Процесс уже на финишной прямой. Если честно, устал от монотонности процесса. Хочется сменить вектор строительства модели. Может быть, переключусь на артиллерию.

С уважением, Александр.

Рисунок
Аврора_11.jpg (383.08 КБ)

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Палуба закончена. Несмотря на монотонность процесса, я закончил этот этап.

С уважением, Александр.

Рисунок
Аврора_12.jpg (251.53 КБ)
Цитата
Александр написал:
Палуба закончена.
Очень даже хорошо получилось!
8D
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Мне тоже нравится. Ждем продолжения.

Спасибо за такую оценку моей работы, коллеги. Постараюсь продолжить свой проект на достойном уровне.

С уважением, Александр.

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Прогресс по модели у меня слабый. Почти никакой.

После весьма изнурительного процесса изготовления палубы, взялся за мелочевку. На ней отдыхал душой. Это для меня самая интересная часть работы...

С уважением, Александр.

Пользователь добавил изображение
Аврора_13.jpg (91.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
Аврора_15.jpg (73.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Аврора_14.jpg (107.98 КБ)
Цитата
Александр  Прогресс по модели у меня слабый. Почти никакой.  
Ничего-ничего. В нашем деле главное, не скорость, а качество.
Кстати. Советую, на крупных деталях, с большой площадью прилегания к "встречной поверхности",  например - палуба; делать небольшое углубление, оставляя кромку у самого края 0.5-1.0мм. Таким образом, приклеенные детали будут более плотно стыковаться между собой, без щелей.
Пользователь добавил изображение
Аврора_15.jpg (93.02 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Красота.
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Александр  Прогресс по модели у меня слабый. Почти никакой.  
Ничего-ничего. В нашем деле главное, не скорость, а качество.
Кстати. Советую, на крупных деталях, с большой площадью прилегания к "встречной поверхности",  например - палуба; делать небольшое углубление, оставляя кромку у самого края 0.5-1.0мм. Таким образом, приклеенные детали будут более плотно стыковаться между собой, без щелей.
Спасибо за ценный совет. Взгляд со
стороны всегда полезен.

С уважением, Александр.

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Представляю результат своей работы по вечерам. Никаких нервов на такие вещи не хватит…

С уважением, Александр.

Пользователь добавил изображение
Аврора_16.jpg (70.63 КБ)
День добрый!
Ну что же, поздравляю. Совсем не плохая цепь сборная получила ь. Я так понимаю это травление от Нордстар? Шаг 0.6мм на звено? Я такие же на своих моделях использую. Так что мы с вами на одной волне ;).
С уважением, Вадим.
Цитата
Vadim64 написал:
День добрый!
Ну что же, поздравляю. Совсем не плохая цепь сборная получила ь. Я так понимаю это травление от Нордстар? Шаг 0.6мм на звено? Я такие же на своих моделях использую. Так что мы с вами на одной волне .
Добрый вечер, Вадим.

Да, Вы абсолютно правы. В основе этого цепи – самая мелкая травленка от Нордстар. Знакомый взялся ее «улучшать», что выразилось в дотравке платины до «более тонкого металла на звене» в домашних условиях. Как результат – выход годных менее 40%. А потом он понял, что собрать такую цацу он не может… Часть звеньев просто улетало из пинцета в атмосферу, часть ломалась при загибе во время сборки (сказывался перетрав металла). Одним словом, его модель осталась с теми цепями, что были в наборе.

Мне в работу попало некоторое количество звеньев, которые «перфекционист» не успел сломать/потерять. Собрал себе из них цепь, время от времени ругаясь в поисках улетевших звеньев. По моим прикидкам, на «Аврору» мне должно хватить.

С искренним уважением к  любителю РЯВ, Александр.

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Осмелюсь задать вопрос в своей ветке не совсем по теме (примеряюсь к следующему проекту для изготовления). Может кто подскажет, где можно купить такую книгу за разумные деньги:

Виноградов С.Е., Федечкин А.Д. - Крейсера ''Адмирал Макаров'', ''Паллада'', ''Баян''.

Очень нужно.

С уважением, Александр.

Рисунок
книга.JPG (295.38 КБ)
Изменено: Александр - 17.05.2019 21:29:45
Цитата
Александр написал:
Осмелюсь задать вопрос в своей ветке не совсем по теме (примеряюсь к следующему проекту для изготовления).

Когда будете строить, обращайтесь, помогу с консультацией :)
Рисунок
2.JPG (4.08 МБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
Александр написал:
Осмелюсь задать вопрос в своей ветке не совсем по теме (примеряюсь к следующему проекту для изготовления).

Когда будете строить, обращайтесь, помогу с консультацией
Доброе утро, Алексей.

Принимаю Ваше щедрое предложение. Обращусь за информацией, как замахнусь на этот проект.

С уважением, Александр.

Добрый вечер, всем неравнодушным к моей стройке.

Представляю результат своей работы за прошедшее время: часть переходного мостика и якоря Холла.

С уважением, Александр.

Рисунок
Аврора_19.jpg (336.2 КБ)

Артиллерия и дальномеры.

Рисунок
Аврора_17.jpg (184.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат