Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Эскортный авианосец класса "Касабланка" USS Gambier Bay (CVE-73)
Всем привет!

Давненько я ни чего толком не делал. И вот выдалось время. Подготовил винты. Они весьма не плохо отлиты, точные грани... но!!! Столько питателей/толкателей!!! Перечеркнули все плюсы. В общем кое как привёл их в порядок, плюс немного заострил.

Получился с камуфляже на балконах. Светлый нанёс и масками закрыл. Потом синий. Надо ещё чёрного добавить и палубы в палубный цвет.

Добавил ещё немного камуфляж на лётную палубу. Надо срочно докупать промывочный растворитель)))
Дим, урааа, ты вернулся! :))))) Представляю, сколько ты с этими винтами волошкался….мне ещё предстоит! :))))
Олег, ты знаешь, на фоне этой нескончаемой покраски, винты мне кажутся уже чем то не существенным))) Тем более их всего два.
Почти допилил балконы. Осталось только брашпили остановить и на корпус.

Покрасил кормовую пушку. В цвете она куда как веселее выглядит.

Олег, вот, специально для тебя, сфоткал скоб трап. Не парься на счёт вертикальных элементов. Я пробовал на Могами делать сам из проволоки... не тот масштаб что бы так извернуться.))  
Рисунок
20231115_211339.jpg (1003.85 КБ)
Цитата
Дмитрий Ревякин
Дим, понял. Спасибо за поддержку! Пушка на загляденье!
Балконы прям пора монтировать!
В общем балконы и покраска поднадоели и я решил заняться островом. Снёс детализацию и собрал основание. Попутно просверлил иллюминаторы и дверь.  
Ого, темп взял! Глядишь, к утру авианосец готов будет! :))))))))
Основание острова обрасло травлением. Иллюминаторы на травле и на пластике не очень совпадают. Пришлось немного расширить. Передние иллюминаторы применил от Раинбоу для IJN. Всё знаю. Но из за двух иллюминаторов заказывать целую плату я посчитал не целесообразным.  
Мостик острова.

Срезал всё лишнее и приклеил основание под силовые элементы. Отливка не очень... ))
Кажется я наконец то научился работать с силовым набором. До сегодняшнего дня я его терпеть не мог. В прочем он меня тоже))
Бронированный мостик! :)))))
На самом деле камуфляж вызывает прям массу неудобств. Надо все время думать наперед, что пойдет под какой цвет и в какой последовательности монтировать детализацию. До покраски или после. Например есть скоб трапы, которые до половины одного цвета, потом другого)) ну и все в этом духе....
Ну если логически порассуждать, то скоб-трапы я бы монтировал после покраски! А потом прошёлся бы по ним кисточкой соответствующим цветом….
Не, кисточку в топку. Во первых со слоем и однотонностью проблемы. Во вторых я постоянно замечаю, что цвет от кисти и от аэратор немного разнятся. Видимо опять же связано со слоем и украдкой частиц пигмента.

Да и как ты кистью пройдёшь по трап, который приклеен к квашеной поверхности, так что бы поверхность не задеть и следов не оставить? Это выше моих сил)))  
Изменено: Дмитрий Ревякин - 17.11.2023 08:00:32
Добавил детализацию на остров. Теперь красить надо. С палубой и камуфляжем придётся повозиться.  
Красотень!  #$#  
мультиформатный моделист
Благодарю!))

Ещё часть мостика. Красить опять же отдельно, из за разности цветов. Дальше только мачта и прочие антенны. Пока не буду с ними заморачиваться. Много ажурности, могут не пережить))
Что то много у меня деталей завелось... решил сегодня сделать сборку корпуса. Балконы, вьюшки, винты и т.д. Опять же покрасить камуфляж под балконы.
Ещё покраска палубы. Финишные штрихи.
Дим, ну круто! Прям красавец получается! :)))
В общем я побоялся использовать декаль на палубе. Вдруг не усядется, не обтянет доски... покрасил через трафарет и разметку на подъемнике.
Красота!
С уважением, Ушаков Игорь
Такс, ну с раскраской палубы я почти закончил. Пара штрихов в виде квадратиков возле лифта осталось.

Остров тоже попал под покраску серым.
Надо теперь собрать мелочь на корпус и начинать спонсоны.  
Вот такой вот спонсон номер раз.  
Во, Дим, разогнался! Правильно!!!!
Не только темп, но и качество работы,впечатляют.
Я даже не знал, что эти завитлюги спонсонами называются! :))))))
А я тоже не знал))) Но меня, слава богу, в Гугле разбанили))))  
Что то как то подозрительно легко всё получается...
Получается хорошо на мой взгляд! Сплюнь, чтоб не сглазить! :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат