Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
RSS
Крейсер I ранга "ВАРЯГ" от Zvezda + ЭБР "МИКАСА" от Hasegawa ,масштаб 1:350. Временной период -1902-1903 годы., Или -"Розу белую с черной жабой я хотел на Земле повенчать"
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
на фок- брам стеньге
На Варяге не было брам-стеньг. Была только колонна мачты и вставленная в её топ стеньга.
Брам-стеньги - это третье древо мачты, и были они только на кораблях с парусным вооружением (но не на всех) или, использовались на других кораблях в качестве увеличения высоты рангоута для растяжки радио-антенн.
В данном случае, в статье Устава, имеется ввиду самое верхнее древо мачты, которое может быть на корабле. В те времена, такой рангоут носили, клипера или броненосные/полуброненосные фрегаты и крейсеры с парусным рангоутом.
Это так, для общего развития....  
Жаль, что книга только в "читальном" формате скачивается.....
Да с брам- стеньгами, я "того"- переборщил!. Но главное было- в правильности расположения флагов в присутствии контр- адмирала на борту корабля идущего в поход.
 Про книгу-  ничего сказать не могу-сам прочел с большим удовольствием. и получил знания, вот что для меня было важно ! С уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Вообще, по - моему, их никто не выпускает?
Кто ищет, тот всегда найдёт!
http://sudomodelist.ru/1-350/8896-imperial-russian-navy-flags-and-pennants-1-350.html
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Vxodnoi написал:
Про книгу-  ничего сказать не могу-сам прочел с большим удовольствием. и получил знания, вот что для меня было важно !
В дополнении с этой книгой бооюще, идеально!
Пользователь добавил изображение
18110707.jpg (98.47 КБ)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Алексей Никитин написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
Вообще, по - моему, их никто не выпускает?
Кто ищет, тот всегда найдёт!
http://sudomodelist.ru/1-350/8896-imperial-russian-navy-flags-and-pennants-1-350.html
Да . эти флаги у них в продажу уже более трех лет не поступали. Я в этом магазине уже с самого начала увлечения моделизмом , постоянный покупатель. Вот от них я и жду сейчас табличку с "ВАРЯГЪ" от North Star Models"- заказал 12 -го отправили 16-го. Ну и "почта с пересадками летит" дней 14 до  Алтая. :}{   А где такую книгу можно "помотреть?"
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Да . эти флаги у них в продажу уже более трех лет не поступали.
Понятно......
Цитата
Vxodnoi написал:
А где такую книгу можно "помотреть?"
Только в магазине. Правда, стоит она не мало :}{
Вот тут немножко есть картинок:
https://mitra-books.com/history/sudovye-flagi-vympely-i-flyugarki-1700-2006-gg-l-n-tokar-m-v-razygraev.html
Изменено: Алексей Никитин - 21.05.2018 23:50:33
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ну вот , "по фоткались"мы тут маленько уже " на постоянном месте жительства"- на подставке! Жаль только что нет пока "адреса"- таблички :( ! После того  "как прописались на ПМЖ" -приняли "ванну"и отмылись от от пальчиков- насколько это можно было сделать. ВСЕ- теперь "в ручки "-модель "не лапаем! Пора и "крышу"-колпак иметь над головой . Но  вначале нужно "маненько покрасоваться". Показать себя чистенькими. За зря что- ли целый год промучались с друг -другом- "сказочник"и модель.!
А поскольку  Правый борт на флоте считается Парадным и с него полагается принимать "НА борт" ВСЕХ ПОЧЕТНЫХ ГОСТЕЙ И ДРУЗЕЙ -то мы и Встали им к ВАМ мои Друзья !. "Добро пожаловать на Борт!  &&&%
Рисунок
Проходите  на почетное место -на шканцы.Не взирая на ранги и звания! Походите по шкафуту-
Рисунок
Пройдите, кто желает ,  на Ют-
Рисунок
А может кому интересней пройтись по Полубаку.
Рисунок
ВСЕМ ,  мы с  "Боцманом", будем искренне рады
Рисунок
&&%& ###   Немного погодя проведем ВАС и По Левому борту.!
 
 А вот и Левый борт.
Рисунок
Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Но и это еще не все! Экскурсия по "ВАРЯГУ " продолжается!
Для навигации и определения точки где ВЫ сейчас находитесь удобнее будет определиться с " Видом СВЕРХУ"
Рисунок
Рисунок   Рисунок Рисунок  
Не устали?.  Потерпите -еще чуточку ! Должны же мы с "Боцманом " показать ВАМ все , чем занимались год!
 Мы ничего от Вас не скрыли и показали все как есть. ! Даже показываем кормовой балкон на котором ПОКА НЕТ  ИМЕНИ КОРАБЛЯ и "ОРЛА" Уверяем что через недельку Все будет на месте!
Рисунок
А пока взгляните  "от Носа в Корму - все что мы сумели сделать .мы с "Боцманом" ВАМ Показали.
Рисунок  Рисунок  
С Уважением- Александр.( и "Боцман")
Отличная экскурсия! И великолепная модель! Вы с "Боцманом" постарались на все сто!
И немного послесловия к проведенной экскурсии по модели  " Бронепалубный крейсер I-го ранга  "ВАРЯГ"
Ровно 115 лет назад из Порт- Артура в порт Чемульпо под флагом Младшего флагмана Первой Тихоокеанской эскадры, контр-адмирала, Эвальда  Антоновича Штакельберга Вышел крейсер  "ВАРЯГ"  
Рисунок  
-"Роза белая"( см. эпитет к "сказке") или " Белый лебедь"- кому как лучше !По вполне мирным делам.
А где-то уже " Черная жаба"- ЭБР " Микаса", готовилась к войне. Как всегда в своем духе - напасть неожиданно и коварно.,,,
Автору "сказки" уходящий крейсер представляется вот таким:
Рисунок
Делая модель, я старался максимально приблизиться к облику настоящего крейсера Сделать модель насыщеннее и колоритней, И в этом мне ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ПОМОГЛИ ИМЕННО ВЫ- МОИ ДРУЗЬЯ И ТОВАРИЩИ Огромное ВАМ  Спасибо 8D  :{} - Александр 71, Алексей, Алексей Никитин,, Антон Хотеев, Владимир 62, Vadim 64 ,и  Все друзья, уж прошу извинить , не называю "по именно"- можно страницу заполнить именами! :)  Благодарю всех кому было интересно прожить этот год с моей "сказкой"о "ВАРЯГЕ- "РОЗЕ БЕЛОЙ"
с Большим Уважением к ВАМ- Александр.
От всей души поздравляю с ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ моделью!
С уважением, Алексей
Мне понравилось!
Отличная модель и красивый корабль!
Поздравляю с завершением модели!
Цитата
Алексей Кулинар написал:
Отличная экскурсия! И великолепная модель! Вы с "Боцманом" постарались на все сто!
Спасибо, я рад что Вам понравилось и Ваше время связанное с экскурсией по модели было занято не зря,
С Уважением- Александр.
Цитата
Алексей написал:
От всей души поздравляю с ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ моделью!
С уважением, Алексей
СПАСИБО Алексей!. В этой модели очень большая толика и Вашего труда- своевременно и "в точку" присланные на страницы "сказки" Ваши фотоматериалы помогали мне быстро решить очень трудные вопросы . С наименьшей потерей времени на поиски самому ответов на возникший тот или иной вопрос. Ваша помощь была как всегда  очень оперативной и наглядной! А когда глаза увидели. то руки уже сделают.  );  Благодарю!
С Уважением-Александр.
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Мне понравилось!
Отличная модель и красивый корабль!
Поздравляю с завершением модели!
Андрей , Спасибо! Я рад что и том, что я тут "нафоткал", ВЫ смогли разглядеть душу модели. Вот фотограф из меня оказывается совсем никудышный.  :oops  Когда я сам просмотрел что я отправил в сообщения ,. то унынию от увиденного своими глазами не было границ. )T( А какое тогда мнение и о модели и о ее авторе может сложиться у коллег- то я вообще пришел "в Тихий ужас"от увиденного .
Ведь. что получается - когда просматриваешь на iPAd"е то что отснял и выбираешь самые сочные , не размытые .хорошие фотографии , все выглядит вполне прилично! Обрабатываешь их в редакторе "Винды. И в нем не видишь ни смытостей ни неясностей у подготовленного файла.  Отправляешь их сжатыми "до пропускной способности " Нашей "КАРОПКИ" и когда смотришь на то что отправил на экране монитора- ну это-же "ДВЕ больших разницы" cry1  Не знаю почему так происходит.
Может попытаться еще раз отснять , более детально и поближе к "объекту съемки? Лично я  очень недоволен тем что я тут на снимал.  Что это за размытые силуэты. в них же и десятой доли нет от того что на самом деле представляет из себя готовая модель.   ЕСЛи я  пересниму и Выложу новые фото модели ,ДРУЗЬЯ  ВЫ не будете считать меня слишком навязчивым?
С Уважением- Александр.,  
А может я со сжатием файла делаю что- нибудь НЕ ТАК? Вот иногда смотришь на картинку и "весит" она ну не очень многоА видно на ней гораздо лучше чем на моих полу- мегабайтных. Или все-же  это от того что я НЕ умею снимать? Ничего не понимаю.- почему один и тоо же файл смотрится на разных "железках" по разному?
С Уважением- Александр.
Александр, поздравляю с завершением модели! Отличный крейсер получился!
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Александр, поздравляю с завершением модели! Отличный крейсер получился!
Юрий, СПАСИБО! Я Рад что Вам понравилось, , Приятно , черт возьми , слышать  такие отзывы от Мастера ! Благодарю . за то что моя стройка  привлекла Ваше внимание. С Уважением - Александр.
Поздравляю с завершением. 8D  Ждемс в прихожей с качественной и детальной фотосессией....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Vxodnoi написал:
Цитата
 Андрей Кузнецов  написал:
Мне понравилось!
Отличная модель и красивый корабль!
Поздравляю с завершением модели!
Андрей , Спасибо! Я рад что и том, что я тут "нафоткал", ВЫ смогли разглядеть душу модели. Вот фотограф из меня оказывается совсем никудышный.    Когда я сам просмотрел что я отправил в сообщения ,. то унынию от увиденного своими глазами не было границ.  А какое тогда мнение и о модели и о ее авторе может сложиться у коллег- то я вообще пришел "в Тихий ужас"от увиденного .
Ведь. что получается - когда просматриваешь на iPAd"е то что отснял и выбираешь самые сочные , не размытые .хорошие фотографии , все выглядит вполне прилично! Обрабатываешь их в редакторе "Винды. И в нем не видишь ни смытостей ни неясностей у подготовленного файла.  Отправляешь их сжатыми "до пропускной способности " Нашей "КАРОПКИ" и когда смотришь на то что отправил на экране монитора- ну это-же "ДВЕ больших разницы"   Не знаю почему так происходит.
Может попытаться еще раз отснять , более детально и поближе к "объекту съемки? Лично я  очень недоволен тем что я тут на снимал.  Что это за размытые силуэты. в них же и десятой доли нет от того что на самом деле представляет из себя готовая модель.   ЕСЛи я  пересниму и Выложу новые фото модели ,ДРУЗЬЯ  ВЫ не будете считать меня слишком навязчивым?
С Уважением- Александр.,  
Александр
Такая проблема существует на многих форумных загрузчиках и фотохостингах.
Как с ней бороться?
В фотошопе (или любом другом редакторе на "винде") можно обрезать картинку максимально под размер, который переваривает местный загрузчик. Хотя оптимально 1280 (ну или 1600 максимум) пикселов по широкой стороне
И сохранять в качестве 8 (Фотошоп) или 70-75% (другие редакторы).
Некоторые полутона от этого поедут, особенно если снимать ночные виды с облаками и луной - станут видны резкие границы между цветами.
Но при съемке моделей это будет не критично.

На айпаде, айфоне, маке вообще все фотографии выглядят несколько иначе из-за другой цветопередачи экранов и алгоритмов отображения.
Цитата
Антон Хотеев написал:
Поздравляю с завершением.   Ждемс в прихожей с качественной и детальной фотосессией...
Антон , СПАСИБО!
А вот с " Прихожей" , Наверное пока подожду , Вначале попробую еще разик  сделать другие фото модели , с более приближенными  и отдельно снятыми моментами на которые хотелось бы обратить внимание . Общего Вида , когда модель вся в кадре, думаю не надо,. Да и на  " прихожую , надо будет озаботиться для Общего вида каким-то задним фоном.  Вот и думаю Каким он должен быть, Есть задумка снять  модель так: Общие виды на фоне" Карты Мира" стилизованную под старые географические карты.  А отдельные  Участки бортов , палуб. и других элементов ,отображающих то что хотелось бы показать для заострения внимания- на белом или другом каком- нибудь однотонном фоне.
Да и с освещением ( свет) надо будет что-то предпринять. Пока моих двух ламп явно не хватает. А погода . у нас на Алтае, сейчас стоит ну просто отвратительная . Считай Весь май идут дожди. солнца совсем нет, в доме стоит, каой-то Осенний полусумрак. Поэтому подождем солнышка!
 Антон, а отмасштабировать один интересный " боковичок" одного чертежа , Ну очень интересного корабля , сможете? То- есть"  привести"этот чертежик к  М 1: 350.? Длина и ширина  Прототипа известны . Есть чертеж. Надо сделать файл для распечатки  на бумаге для снятия размеров с нее при изготвлении модели.  
Дело в том что был такой корабль в Российском Императорском флоте_ и был он в "единственном числе", то-есть , "серии" у него Не было, КАк например у "Бородинцев". Побед" Диан" и Т.д, И вот Этот КОРАБЛЬ обойден вниманием фирм производителей моделей как в "пластике" так и в" бумаге". Тогда как материала по нему ( фото. Чертежей . схем) "в "инете" вполне достаточно чтобы приступить " к ПЕРЕПИЛИВАНИЮ" одной , широко известной модели  в облик  этого корабля. Размеры корпуса У Прототипов были почти "копейка в копеечку". Так-что можно будет взять "ванну корпуса" и  и ,,, Пилить" надстройки. .Обидно- такой корабль и остался без внимания!
С Уважением- Александр.
Насчет задника с картой я сомневаюсь... Мешать восприятию модели будет....
Отправляйте картинку (чертеж) и пожелания ко мне на почту
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Андрей Кузнецов,
Андрей , Спасибо за консультацию!  В редакторе от " Винды" я и обрезаю лишне. и ставлю размер  в 1280 пикселов. И "вес файла" у меня получается примерно от 400 до 700 килобайт, С "Фотошопом" лишь начал знакомиться,  просматриваю на  " Ю тубе" видео материал. Стараюсь пока разобраться с изготовлением "Текст" для изготовления для моделей  табличек. "Вникаю" во все возможные " Палитры , Слои, "Криптограммы " , Кривые" и тому  подобную атрибутику и  инструментарий Этого редактора.  Хочется овладеть  хотя- бы "азами". Желание для этого есть огромное . Но требуется уйма времени, и приходится выбирать между моделизмом и учебой в "Фото шопе"  Ну и как Вы наверное догадываетесь - " боязнь новичка в фотошопе"  уступает приоритеты Моделизму.  Так-что " понять Фотошоп"  думаю, у меня произойдет не очень скоро,  Но , повторюсь,  желание  "работать в Фотошопе" у меня огромное.
С уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Есть задумка снять  модель так: Общие виды на фоне" Карты Мира" стилизованную под старые географические карты.  
Красиво на фоне карты смотрятся или небольшие модели или модель, но на фоне большой крупномасштабной карты, чтобы детали карты не терялись

Я давно пробовал нечто подобное со своей моделью.
получалось так

На таком плане еще ничего. Что-то видно, но не очень.
Пользователь добавил изображение

а вот так уже все теряется. Нужна карта более крупного масштаба
Пользователь добавил изображение

а на крупных планах карта только мешается уже
Пользователь добавил изображение
Цитата
Vxodnoi написал:
 Андрей Кузнецов ,
Андрей , Спасибо за консультацию!  В редакторе от " Винды" я и обрезаю лишне. и ставлю размер  в 1280 пикселов. И "вес файла" у меня получается примерно от 400 до 700 килобайт, С "Фотошопом" лишь начал знакомиться,  просматриваю на  " Ю тубе" видео материал. Стараюсь пока разобраться с изготовлением "Текст" для изготовления для моделей  табличек. "Вникаю" во все возможные " Палитры , Слои, "Криптограммы " , Кривые" и тому  подобную атрибутику и  инструментарий Этого редактора.  Хочется овладеть  хотя- бы "азами". Желание для этого есть огромное . Но требуется уйма времени, и приходится выбирать между моделизмом и учебой в "Фото шопе"  Ну и как Вы наверное догадываетесь - " боязнь новичка в фотошопе"  уступает приоритеты Моделизму.  Так-что " понять Фотошоп"  думаю, у меня произойдет не очень скоро,  Но , повторюсь,  желание  "работать в Фотошопе" у меня огромное.
С уважением- Александр.
Фотошоп для наших модельных целей нужен в довольно ограниченном объеме:
- выровнять "горизонт"
- кадрировать
- Автоконтраст или ручная коррекция Яркости и Контраста
- Автоматическая коррекция тона (если нужна)
- Автоматическая коррекция цвета (если нужна)
- Коррекция теней/света (если нужна)
- Коррекция насыщенности (если нужна)
- текст/стрелочки
- изменение размера

На этих нехитрых действиях вполне можно набить руку и дальше уже можно совершенствоваться в Фотошопе при желании и наличии времени.
Изменено: Андрей Кузнецов - 23.05.2018 12:27:05
Цитата
Vxodnoi написал:
Общие виды на фоне" Карты Мира"
Лучше покопаться в интернете, и найти карту тех времён и той местности.
Вот, к примеру: Карты
Цитата
Vxodnoi написал:
Обидно- такой корабль и остался без внимания!
А что за пароход такой?!
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Цитата
Антон Хотеев написал:
Насчет задника с картой я сомневаюсь... Мешать восприятию модели будет....
Отправляйте картинку (чертеж) и пожелания ко мне на почту
Антон, Спасибо! Картинку отправлю обязательно. Сейчас "порыскаю по ИНЕТУ" в поисках более лучшего размера и качества. . Просто , до недавнего времени я и не знал " ничегошеньки" про него. Поэтому у меня и в мыслях не было собирать какой- либо материал по нему. А вот когда я случайно натолкнулся на фото Прототипа ,я , просто "ЗАБОЛЕЛ" Этим КОРАБЛЕМ. и ВОТ уже и не спится мне от желания  сделать модель . и поверьте желание у меня не пройдет . Делать я его ОБЯЗАТЕЛЬНО буду. . думал в начале сделать хотя бы по облику что-то похожее. Но теперь когда Вы согласились помочь.- Буду "Пилить " по полной. До изнеможения.! НО максимально приблизиться к оригиналу.
С Уважением- Александр.
Андрей Кузнецов,
Цитата
Андрей Кузнецов написал:
Цитата
 Vxodnoi  написал:
 Андрей Кузнецов ,
Андрей , Спасибо за консультацию!  В редакторе от " Винды" я и обрезаю лишне. и ставлю размер  в 1280 пикселов. И "вес файла" у меня получается примерно от 400 до 700 килобайт, С "Фотошопом" лишь начал знакомиться,  просматриваю на  " Ю тубе" видео материал. Стараюсь пока разобраться с изготовлением "Текст" для изготовления для моделей  табличек. "Вникаю" во все возможные " Палитры , Слои, "Криптограммы " , Кривые" и тому  подобную атрибутику и  инструментарий Этого редактора.  Хочется овладеть  хотя- бы "азами". Желание для этого есть огромное . Но требуется уйма времени, и приходится выбирать между моделизмом и учебой в "Фото шопе"  Ну и как Вы наверное догадываетесь - " боязнь новичка в фотошопе"  уступает приоритеты Моделизму.  Так-что " понять Фотошоп"  думаю, у меня произойдет не очень скоро,  Но , повторюсь,  желание  "работать в Фотошопе" у меня огромное.
С уважением- Александр.
Фотошоп для наших модельных целей нужен в довольно ограниченном объеме:
- выровнять "горизонт"
- кадрировать
- Автоконтраст или ручная коррекция Яркости и Контраста
- Автоматическая коррекция тона (если нужна)
- Автоматическая коррекция цвета (если нужна)
- Коррекция теней/света (если нужна)
- Коррекция насыщенности (если нужна)
- текст/стрелочки
- изменение размера

На этих нехитрых действиях вполне можно набить руку и дальше уже можно совершенствоваться в Фотошопе при желании и наличии времени.
Андрей СПАСИБО за "шпаргалочку" 8D !! ТО что надо!! Вы сразу "урезали" мои обширные поиски и стремления понять необъятное,
А насчет карты на заднем фоне модели: если в "Фотошопе  залить первым Слоем какой- нибудь отрезок карты.( Тут как раз своевременно ссылочку на них дает Алексей Никитин) , а на него вторым слоем поместить изъятую( "Лассо" ," Выделение" " Ластик" )из своих фото  модель крейсера и поместить этот Слой на первый с картой- то  приемлемы- ли будут такие фото? Хотя конечно учиться этому надо будет.  Андрей , Сможете подсказать " быстрый путь " в виде еще одной шпаргалочки ?
С Уважением- Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
А насчет карты на заднем фоне модели: если в "Фотошопе  залить первым Слоем какой- нибудь отрезок карты.( Тут как раз своевременно ссылочку на них дает Алексей Никитин) , а на него вторым слоем поместить изъятую( "Лассо" ," Выделение" " Ластик" )из своих фото  модель крейсера и поместить этот Слой на первый с картой- то  приемлемы- ли будут такие фото? Хотя конечно учиться этому надо будет.  Андрей , Сможете подсказать " быстрый путь " в виде еще одной шпаргалочки ?
У меня не было успешного опыта с этим, поэтому дельной шпаргалки на этот случай у меня пока нет.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат