Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
U-VII B от "Амати", 1/72 ,нужна помощь в постройке
Цитата
SERB пишет:
Цитата
Ярославна пишет:

Не толстовато?
Алексей! мне тоже кажется что толстовата.   она получается 72мм. Узнать-бы точный размер?
соответствует тому , что в наборе, штангенциркулем померял 1 мм толщина из набора , померял проволоку,тоже 1 мм , я почему и сделал из нее , в принципе есть 0,75 ,но она тонковата . Это медь из провода 1,25 ,а там как всегда сечение занижают!) Но вообще согласен,на фото смотрится почему то толще , сам радиус немного больше , я его потом сведу,может из за этого?
Рисунок
1мм1 2.jpg (119.39 КБ)
Рисунок
1мм 2.jpg (126.25 КБ)
ну так где то наверно и есть 60-70 мм ,если прикинуть толщину по отношениию к биноклю и руке))
Хотя кто его знает,размер не могу найти, вообще мало фото с "высунутым" кольцом, или нет или издалека
Пользователь добавил изображение
радар.jpg (73.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
радар1.jpg (52.79 КБ)
Может поможет
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
И еще
Рисунок
27.jpg (47.88 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
спасибо ,Олег!!!
Ну видно , что не тонкая!) Если прикинуть даже по поручня , которые наверно были ну никак не 20 мм толщиной,то наверно 60-70 и будет это кольцо
как нам все в наборах упрощенно дают!)) Пилить и пилить до ума!)
Чувствую опять перепил предстоит!)))УЗО надо делать нормально!)))
Пользователь добавил изображение
радар2.jpg (18.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
радар3.jpg (30.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
узо.jpg (26.63 КБ)
Изменено: Алексей Власенко - 15.02.2017 08:38:43
посмотрел еще раз блог по постройке С-ешки , у этого маньяка-поляка.... Поехал за паяльником, пробойниками и медными пластинами!))))))))))
сьездил купил! Паяльник похоже какая то ерунда.. Но я НИ РАЗУ за свои 48 лет не паял!!!! Попробовал,не паяется, позвонил тестю,он у меня инженер-связист военный бывший ,он посмеялся надо мной , передал с женой свой паяльник и сказал , что мой потом сам "облудит" и "настроит" . Потом поехал в магазин "Леонардо" , не давал мне покоя этот поляк все таки, там купил две медные пластины 0,3 и 0,5 мм толщиной и пробойники ! Ну так как в попе свербило ,по приезду домой срочно схватил молоток ,деревяшку и попробовал "пробить" !! Получается!!! Дае заклепки можно имитировать !))) Но это так, чисто на пробу, понятно , что делать нужно гораздо аккуратней!
Попались мне на глОза вот такие вот "бусинки" для бисероплетения , и я везде где не читал,все мучаются с такелажем на этих лодках, но так как я даже примерно размера пока не знаю,взял самые мелкие , вдруг подойдут,ну а если нет ,то их точить проще , чем что то придумывать из литников . Вот и возникает вопрос,какие были размеры этих "блоков" в натуральном виде?
Проволочки вот еще такие взял толщина 0,6 мм ,не знаю пригодятся ли,но взял!)
Взял еще пластик-пластелин , который запекается при 130 градусах, никогда с ним не работал, обычно брал самотвердеющий, но последнее время стала давить жаба, слишком много я его выкидываю, как не пакую,он все равно через месяц на выброс, вот решил такой попробовать ! Вопрос,кто сталкивался с таки,его потом пилить можно?
Рисунок
бусинки1.jpg (94.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
бусинки.jpg (123.36 КБ)
Я использую этот. Он и хранится долго, эластичный и обрабатывается хорошо.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (45.19 КБ)
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
Цитата
SERB пишет:
Я использую этот. Он и хранится долго, эластичный и обрабатывается хорошо.
очень хороший,мне его тоже советовали,но не было его тогда,сейчас нашел,буду заказывать!
рубку буду перепиливать полностью! ) Так она гораздо живее смотрится!
Попробовал медь ,понравилось, полмиллиметра хорошо обрабатывается ,руку только надо набить,это первый раз я такое делаю ,на танках проще,там скобы из обычной проволоки !)))
вот что же все таки делать? Нет,не могу найти чертежей Б-шки , не могу найти фото рубки изнутри ... Делать уже что получится из этого набора или "вольно фантазировать"!?
Цитата
andrey пишет:
Цитата
Алексей Власенко пишет:

подскажите!! Может кто видел или знает! ГДЕ взять схему наружной обшивки ? Не могу найти или я тупой!



На просторах инета (Рутрекер) поисчите книжку "Стальные акулы гитлера. серия VII" авторы Мирослав Морозов,В. Нагирняк

серия "арсенал коллекция" и  в издательстве  Цейхгауз  "подводные лодки VIIсерии" --но название не точно, выходила "брошурка" там на вкладке точно были чертежи.

Удачи в постройке!!!
У меня есть такая книжка, чертеж в ней присутствует, но без расшивки.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот что есть
Рисунок
2017-02-19_221026.png (338.54 КБ)
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Михаил пишет:
У меня есть такая книжка, чертеж в ней присутствует, но без расшивки.
С Уважением, Михаил!
Боюсь, что чертежи с расшивкой не существуют в природе. Я бы просто ориентировался на фотографии 7ок и С и B, технология изготовления у них была примерно одинаковая.
"И я умер, выбирая ответ, хотя никто не задавал мне вопрос."
Цитата
Oleg пишет:
Цитата
Михаил пишет:

У меня есть такая книжка, чертеж в ней присутствует, но без расшивки.

С Уважением, Михаил!

Боюсь, что чертежи с расшивкой не существуют в природе. Я бы просто ориентировался на фотографии 7ок и С и B, технология изготовления у них была примерно одинаковая.
я тоже так думаю,там если и есть изменения,то незначительные
скоро глаза выпадут ночью))) Ищу в инете фото и понимаю одну вещь , похоже это какой то немецкий конструктор "сделай красиво" был, лодка 7 серии . Несчастная лодка 7Б просуществовала 5 лет, а рубок я уже насчитал три разных)))))  Так как я БТТ больше увлекаюсь ,это типа Штюга3 ,чего там только сумеречный немецкий гений не лепил из него в полевых условиях!)
Ну пока лодочку в "ящик" ,собираю инфу,жду токарный станок у друга,буду пилить перископы и прочее "круглое")
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат