Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Адмирал Пантелеев, Большой противолодочный корабль проекта 1155, маштаб 1: 350
Спасибо,фотки очень помогают. Копаюсь дальше.
Итак продолжаю стройку.
Решил вертолетные боксы сделать открытыми. Поэтому для начала наклеил просто из бумаги белые квадратики на места где видны места штамповки на деталях. Покрасил белым цветом внутренности.
Рисунок
värv 3 003.JPG (161.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
värv 3 001.JPG (138.85 КБ)
Задул блестящим лаком,что было на данный момент готово.
Рисунок
värv 3 004.JPG (246.16 КБ)
Собрал воедино вертолетную площадку с корпусом.
Дополнил края вспомогательным брусом и прокрасил. Пришлось долго копаться шпаклевать и зачищать.
Стены прошелся смывкой.
Кстати,смотрю фотки добавляются иногда каk сами хотят,а не  последовательно.
Пользователь добавил изображение
värv 3 006.JPG (135.73 КБ)
Рисунок
värv 3 008.JPG (168.78 КБ)
Рисунок
värv 3 009.JPG (188.41 КБ)
Изменено: Владимир Солдатов - 19.11.2016 23:07:15
Добавил 2  края на шов,обозначающий края площадки и выкрасил белым.
Собрал вертолетный бокс,добавил люки.Разделил ворота,покрасил и покрыл лаком.
Покрыл лаком площадку и нанес декали.
Сделал сетку на площадку и покрасил в цвет нижней палубы.
Рисунок
värv 3 012.JPG (151.46 КБ)
Рисунок
värv 3 016.JPG (152.64 КБ)
Пол дня ушло на доработку надстройки над боксом и радарной площадки.
Доработал торпедные аппараты ДТА-53 и покрасил в нужные цвета,фотки не лучшие получились.
Пользователь добавил изображение
värv 3 018.JPG (122.65 КБ)
Рисунок
värv 3 013.JPG (167.06 КБ)
В итоге последняя надстройка пока выглядит так-
Осталось на ворота нанести декали,установить на места.
Отдельно доделывать РБУ когда придет травление.
Ну и после сборки с палубой заниматься поддерживающими столбами. Там тоже работы будет навалом.
Пробовал несколько раз делать крепежи на плота. Но все получаются убого,поэтому оставил как есть.
Ну и конечно леера ставить когда придут.
Рисунок
värv 3 020.JPG (175.98 КБ)
Рисунок
värv 3 019.JPG (193.55 КБ)
Чисто моё мнение: брус под площадку добавлять где стоило, толщина приемлемая, а щас швы хорошо видны; две белые антенны (наверное) , рядом с радаром, слишком большие по высоте, уменьшить бы на 1/3; конусные антенны слишком большие, особенно на стойке заметно.
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Чисто моё мнение: брус под площадку добавлять где стоило, толщина приемлемая, а щас швы хорошо видны; две белые антенны (наверное) , рядом с радаром, слишком большие по высоте, уменьшить бы на 1/3; конусные антенны слишком большие, особенно на стойке заметно.
Да,есть такое дело- белые и конусные выглядят больше положенного.
Когда делаешь в руках-кажутся маленькими,когда смотришь фотки- получаются большие.
А ты конусные антенны как делал?
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
А ты конусные антенны как делал?

С начала выточил основы,на которых антенны будут стоять. В них просверлил ( на половину толщины) отверстия. Потом из литника растягивал тонкие нити. Из них делал вертикальный каркас, вклеивая в просверленные отверстия. И после этого из тонкой проволки наматывал на конусный кусочек литника, который остается в итоге после использования. Подправляю,чтоб витки бежали аккуратно. Снимаю с литника уже готовую пружинку,немного сжимаю и ставлю сверху уже на вертикальный каркас. Капелькой супер клея закрепляю на головке. Потом пружинка уже не прокручивается и можно подправить пинцетами если надо.
Сейчас оторвал свои и делаю по новой. На одной из фоток видно более-менее каркас и сам конус антенны;по ней и делал.
Давно не заглядывал сюда. Приветствую, Владимир!
Чуток я запаздываю с замечанием: в ангарах палуба под наклоном в нос, иначе вертушка не поместится. Вертоль выше даже на глазок, без всяких замеров.
Ну или не переделывать, а в открытый ангар "птичку" не устанавливать...
Рисунок
ангар2_2_2.jpg (361.92 КБ)
Рисунок
ангар.jpg (149.83 КБ)
Цитата
Изегмундыч пишет:
Давно не заглядывал сюда. Приветствую, Владимир!

Чуток я запаздываю с замечанием: в ангарах палуба под наклоном в нос, иначе вертушка не поместится. Вертоль выше даже на глазок, без всяких замеров.

Ну или не переделывать, а в открытый ангар "птичку" не устанавливать...

Привет Изегмундыч !!!
Я уже думал не заглянешь стервец ))  Где  тебя носит?
Да уже зафигачил ангар и приклеил ворота. Пол уже никак не смогу опустить.
Птичку пока не собирал,но одну очень хочется конечно в гнездышко.
Ну с ангаром уже ничего не смогу переделать.
Буду смотреть когда птицу соберу,может как-то подпилить. Все равно сверху видны только лопасти и немного корпуса.
Изегмундыч, не путай человека и выкини эти филькины грамоты нафиг! Там нормальная прямая палуба, загоняется верт и палуба опускается
Пользователь добавил изображение
dtyjh.jpg (32.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_74fe4d21.jpg (97.3 КБ)
Изменено: Гудзоныч - 20.11.2016 12:42:10
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
Изегмундыч, не путай человека и выкини эти филькины грамоты нафиг! Там нормальная прямая палуба, загоняется верт и палуба опускается

Прикольно!
Может там сделать еще устройство опускающее верт вниз))
Разобрал с утра вчерашнее и по просьбам трудящихся уменьшил антенны,переделал заново и покрасил. Правда на ящике оставил прежние. Хоть они там и больше,но смотрятся хорошо. А белые и конусные на каркасе стали смотреться намного лучше.Установил ворота. Одна полоска слезла почему-то во время установки. Пришлось делать краской.
Отшлифовал заново края и прокрасил вроде как швов меньше и смотрится получше.
Рисунок
peredel 001.JPG (179.89 КБ)
Рисунок
peredel 1 001.JPG (196.88 КБ)
Рисунок
peredel 002.JPG (215.36 КБ)
Попробовать чтоли конусные антенны сделать.....на Чабане их нет правда, ну так, для общего развития....есть одна мыслишка...
А чо за дырка в задней стенке?
Изменено: Гудзоныч - 20.11.2016 13:17:43
Рисунок
Гудзоныч, ну извиняй, не знал, что она опускается, но все равно, есть же у нее нижнее положение...
А коль опускается, тогда не страшно - можно закатить птичку в ангар, типа, еще не опущена палуба.
Просто я в свое время глядел на фотку, как в посте №194, где вид с кормы в нос на ангар...
Зря панику поднял, прошу простить великодушно!
Да, дырки не надо.
И потом, обращаю внимание на стоечки
Цитата
Изегмундыч пишет:
Да, дырки не надо.

И потом, обращаю внимание на стоечки

Да,дырку надо будет заделывать и стойки будут обьязательно.
На другой стороне там тоже еще одной стойки не хватает.
Изменено: Владимир Солдатов - 20.11.2016 13:28:16
Изегмундыч, не надо извеняться, походу в твоих словах доля истины есть, опускается площадка походу не вертикально вниз, а вниз и вперёд...надо узнать ради антереса
Рисунок
Вот так похоже сделано, как на пр1134а/б....ну понятно, да...
На фото, где верт опущен вроде и направляющие по краям видно
Изменено: Гудзоныч - 20.11.2016 14:39:13
Рисунок
Ну если учесть, что 1134, 1135 как предшественники, то все может быть...
Пользователь добавил изображение
Projekt 1155.jpg (55.56 КБ)
Как бороться с отпечатками пальцев?
И на покрашеной и на лакированой поверхности остаются следы?
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Как бороться с отпечатками пальцев?
И на покрашеной и на лакированой поверхности остаются следы?
Не трогать модель руками...... :D

А если серьёзно, то обезжиривать пальцы перед работой или работать в перчатках.

Я, обычно, заранее намечаю для себя места за которые можно хвататься пальцами. И стараюсь не вылазить за их пределы.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Цитата
Владимир Солдатов пишет:

Как бороться с отпечатками пальцев?

И на покрашеной и на лакированой поверхности остаются следы?

Не трогать модель руками......  



А если серьёзно, то обезжиривать пальцы перед работой или работать в перчатках.



Я, обычно, заранее намечаю для себя места за которые можно хвататься пальцами. И стараюсь не вылазить за их пределы.



С Уважением, Алексей.

Спасибо Алексей!
примерно так и думал. Надо хотя бы одну левую перчатку достать. Я стал скочем заклеивать места,но все равно задеваю чистую поверхность.
А я стараюсь в первую очередь сделать подводную часть корабля. А потом прикручиваю подв.часть к подставке и стойкам болтами. Дерев.подставку готовлю заранее, покрываю морилкой, лаком.В дальнейшем руками хватаюсь только за подставку. Пальчики там стираются влажной тряпочкой.

Приветствую!
Из того,что хотелось заказать дополнительно- удалось только получить стволы для АК-100.
Не хватает бокса,основания и травления. Так что пока придется приостановить активно стройку.
Пробовал работать над АК .Нарезал из проволки поручни, погнул как надо,но установка не удается.
Намазываю на кончики клея и вся деталь как бы "замoрaживается" и становится в несколько раз толще,
в добавок естественно не приклеивается. Вот и супер клей. Опплевался и отложил это дело.
Рисунок
diorama 007.JPG (209.58 КБ)
Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Намазываю на кончики клея и вся деталь как бы "замoрaживается" и становится в несколько раз толще,
в добавок естественно не приклеивается.
Сделайте из ушной палочки капиллярную трубку и закапывайте клей прямо в отверстие.



Цитата
Владимир Солдатов пишет:
Вот и супер клей.
А какой клей используете?
VIA EST VITA.
Я не могу в башне делать отверстия,она и так слишком мала. Отверстия будут слишком большие.
Клей Super Glue 3 gr
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат