Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
The Pirate Ghost Ship from Revell, 1:72, Сборка "изкаробки"
Ага, и карту в масштабе 1\20 000 000 вместо добавочных парусов. uuh  uuh  uuh
Я не волшебник, я  только учусь.
Сегодня Всемирный день борьбы против астмы и аллергии, День желтых от одуванчиков носов и Международный день феминизма!!!

Вопрос выбора шара отпал не самым приятным способом. На днях одна наглая серая мейнкунячья морда по имени Арнольд просочившись на запретную территорию решил поиграться в мячики. Как результат белый пластиковый шар был раскоцан на составные части. Всё-таки 300 грамм пластика не выдержали 9 кг кошачьей туши!!! Так что сегодня взялся за шпаклёвку шара из папье-маше.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 30.05.2016 17:19:26
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим-Это само провидение,в лице Арнольда.Если только не происки конкурентов,которые тайно проникли и опрыскали шар валерианой. uuh
Арнольдина морда - это любимец публики.
Мрду - угостить валерианой и все простить!
С уважением, Владимир.
Сегодня у нас Всемирный день блондинок (10 лет), День дырок от бублика, День образования службы по делам несовершеннолетних в МВД РФ (13 лет), День российской адвокатуры (14 лет), День отказа от табакокурения (Всемирный день «без табака») (28 лет), День рождения велосипедного спорта (148 лет) и Всемирный день борьбы с неравенством!!!

Вот этот "провидение" и "любимец публики":
Рисунок

А шар я уже покрыл толстым слоем шпатлёвки и по высыхании буду шкурить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Так с праздниками я сегодня уже поздравил, тогда к делу.
Закончил "бронировать" шпатлёвкой, ошкурил и даже загрунтовал. Получился твёрденький и гладенький (ну если честно, то относительно гладенький).
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Всё это дело приходилось делать во дворе (из-за пыльности работы), и поэтому в двух местах получилсь потёки грунтовки. Сквозняком шар качало и слишком близко к соплу баллона приблизило, пока не приловчился. Но это мелочи, шкурка мелкая есть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
8D
Дима,а может стоило сделать на этом шаре из тонкой проволки подобие ребер,а то ведь и в правду смотрится,как обычный воздушный шарик,только твердый.
Либо его надо обтягивать крупной сеткой.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Либо его надо обтягивать крупной сеткой
Вот это и будет сделано.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хорош "пузырь"!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Вот этот "провидение" и "любимец публики":
Приветствую!
"Любимец" тоже захотел участия в голосовании, просто немного перестарался... :facepalm:

С обтяжкой сеткой мне кажется будет прекрасно смотреться!
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
==========================
вот что нашёл.....
Изменено: Андрей Суховаров - 06.06.2016 10:03:14
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Всех с сегодняшними праздниками: День рождения шариковой ручки (73 года), День рождения киностудии Союзмультфильм (80 лет), День разрисованных ладоней, День пресс-служб МВД РФ (13 лет), День поперхальщиков (?) и День Португалии (436 лет)!!!


Дома жена затеяла ремонт, а отдуваться приходится мне. Времени почти нет на модели. Только на работе могу вести какие-то проектно-подготовительные работы. Вот в рамках этих работ и хочу спросить мнения сообщества. Так как кораблик уже отошёл от первоначального плана сборки "изкаропки", то с окраской шара я определился. Будет он полосатеньким (как на второй картинки в предыдущем сообщении Андрея Суховара), только полосы будут светло-бежевого и светло-коричневого цвета. А ещё накопал вот таких картинок:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
И вот хочу спросить - стоит что-то на шаре изображать из этого или нет?
Лично я склоняюсь к "скелету с бочкой" на кормовую сторону шара и "черепу с позолоченной треуголкой" на носовую сторону. А над шаром на флагшток подвесить череп с флагом.

Жду ваших мнений...
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима. ИМХО - Роджер должен быть позитивный :) , а то клиентов распугают uuh  uuh  uuh . Все-таки фэнтези, - можно поприкольней ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:

Лично я склоняюсь к "скелету с бочкой" на кормовую сторону шара и "черепу с позолоченной треуголкой" на носовую сторону. А над шаром на флагшток подвесить череп с флагом.

Жду ваших мнений...

ИМХО: многовато что-то черепов выходит на один корапь.
а так с бочкой и с золотой серьгой симпатишные
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Дим,как поперхальщик поперхальщику,а будут они смотреться на шаре?А с ремонтом,это завсегда:если жена идёт в отпуск-ей надо отдохнуть,а если муж-то ремонт
С праздниками: День работников текстильной и легкой промышленности (36 лет), Международный день натуриста (нудиста)  ?^ , Всемирный день борьбы с детским трудом (World Day Against Child Labour) (14 лет), День гуляния с воздушным шариком (!!!  ^%^  !!!), День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации (День России) (25 лет) и День рождения противогаза (167 лет)!!!

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
можно поприкольней
Антон, так с бочкой же прикольный!!
Цитата
Светлана пишет:
многовато что-то черепов выходит на один корапь
Светлана, а ещё под бушпритом и на корме по черепу!!! Где два, там и полтора десятка!!!  \8/
Цитата
Александр Рудаков пишет:
а будут они смотреться на шаре?
Саша, а если не будут - закрашу. Ещё один слой краски не повредит.
Я когда прорезал отверстие (чтобы шарики вынуть), замерил толщину стенки. 4,5 мм получилась.
Ну в принципе шар у меня почти готов к покраске.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Шар ХОРОШ получился 8D . Теперь можно его полосатым сделать (маски из скотча), заодно опробуешь аэр :)
А с бочкой пират вполне подойдет - он самый прикольный, верно. Больше бы я и не совал черепов....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Вот это пепелац. Если стенки по 4,5 мм, как крепить будешь, на проволоку? Он же тяжелый.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Вот это пепелац. Если стенки по 4,5 мм, как крепить будешь, на проволоку? Он же тяжелый.
Да. Тесть нашел проволоку из пищевой нержавейки в 1 мм толщиной. Из неё сделаю расчалки. Может клетнёвку на ней сделаю. Сегодня заберу и там решать буду.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
отличный шарик получился :
Продолжаем: День рождения булавки (191 год), День маленького путешествия и Праздник куролесов!!!

Начал окраску. Мой первый опыт общения с аэрографом и компрессором прошёл вроде бы без особых проблем. Даже аэр смог разобрать, помыть и собрать (!) обратно правильно.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Наклеил маски для полос. Будет более тёмного цвета.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Классно смотрится  8D
Вот такой вот "баскетбол"!
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
С трепетом снял маски...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну, я доволен результатом.
Теперь сетка на верх и крепёж к кораблику.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Здорово выходит. Маленькое предложение. Швы пометить карандашиком. Мне кажется будет лучше смотреться.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Швы пометить карандашиком.
Сергей, я планирую вдоль швов канатики пустить.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет. Ну так и здорово 8D Молодец :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Цитата
Сергей  Петров пишет:

Швы пометить карандашиком.

Сергей, я планирую вдоль швов канатики пустить.
вот, вот. Попробовать надо. а с выделенными швами будет лучше.
Я не волшебник, я  только учусь.
С картинком отличная идея! Думаю отлично будет выглядеть!  8D
О черепах молчу...  ?^
С уважением к Вам и Вашей работе
Сейчас строю http://karopka.ru/forum/forum190/topic23278/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат