Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Бронепалубный крейсер "Варяг", 1:350, "Звезда"
День добрый!
Еще раз по балкону. Я думаю вы уважаемый navy немного усложняете. Смотрите, обычно палуба балкона за счет хорошего прилегания к корпусу модели даже без клея держится, конечно не аж бы как, но держится. Далее ее укрепляем клеем и кницами, они и дадут прочность конструкции снизу, а за тем клеим ограждение балкона и оно так же приклеивается по краям к корпусу, что даст прочность сверху. Всего этого вполне достаточно, чтобы балкон в сборе стоял прочно и надежно. При чем, желательно ставить с начала именно палубу, отдельно, выверить ее правильно относительно корпуса, за тем поставить кницы и еще раз убедиться, что палуба стоит ровно и симметрично. Потом не забыть про иллюминаторы, иначе позднее до них из-за ограждения будет трудно добраться, установить травленую дверь из командирских помещений. Ограждение балкона ставить по месту, поскольку края его возможно нужно будет подрезать, поэтому начинать нужно с центра балкона, следить за тентовыми стойками, чтобы они размещались относительно корпуса с обеих сторон симметрично.
Красить все аэром, жидкой краской на несколько слоев и все будет нормально, текстура балкона не пострадает, лично я предварительно еще грунтовал, но это только потому, что пользуюсь акрилом. Если красить эмалью, то все еще проще будет.
С уважением, Вадим.
УВАЖАЕМЫЙ  Vadim64 это  для  Вас  просто, а  для меня это  все  ново  и...  Первый  раз...
Ну  да  ладно ...  Надо  же  когда то  начинать.
Спасибо  за  разъяснения  и  одобрение.
с  уважением
Цитата
navy пишет:
По балкону как раз с точностью на оборот. Основание цело как и сами леера, а вот стойки тента уже сломал... Поэтому все о ставил пока в подвешенном состоянии...
Стойки тента на балкон можно сделать из медной проволоки подходящего диаметра
Пилите, Шура, она золотая!
Есть прекрасный набор лееров для балкона.http://northstarmodels.com/product/1350-stern-walks-railings/
Спасибо  огромное...  Честно  не  знал...  Пошел  шерстить  "Инет"
с  уважением
Дорогие коллеги!
Обращаюсь ко всем обладателям Варяга от Звезды....
В наборе к этому крейсеру, на листе декали, есть Геогиевский флаг.
Если кому он ненужен и не жалко, приму в дар.
Спасибо!

(подробности обсудим в личке)
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат