Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Bluenose 1/100 Amati, сборка модели непобедимого канадца
Цитата
Сергей, трубу здесь Амати из чего предлагает делать?
Ну дык как всегда-из круглых деревянных заготовок-убожество, ей-богу...я сделал из стержня от гелевой ручки
Цитата
сергей пишет:

Ну дык как всегда-из круглых деревянных заготовок-убожество, ей-богу...я сделал из стержня от гелевой ручки

Ясно, у меня тоже, думаю из трубки от старой антенны радио резать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Добрый день!

Re: ... так мне оковки может тоже серым покрасить или так оставить?

Сергей, думаю, что красить не надо. Натур-металл лучше смотрится, ИМХО.
Изменено: Marco Polo - 14.02.2013 16:09:36
работы на палубе продолжаются :D
сделал штурвал,к сожалению в наборе он из белого металла и слишком мелкий, переделать конечно можно, но вряд ли получится лучше.просто покрасил и придал более-менее удобоваримый вид
Пользователь добавил изображение
на носу имеется какая-то конструкция-брашпиль?.хотя нет,она связана с бушпритом
Пользователь добавил изображение
здесь наоборот лучше бы дали металл,так нет-дерево...попытался как-то придать металлический блеск unk()

ну и общий план на данный момент
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Цитата
сергей пишет:
работы на палубе продолжаются  

сделал штурвал,к сожалению в наборе он из белого металла и слишком мелкий, переделать конечно можно, но вряд ли получится лучше.просто покрасил и придал более-менее удобоваримый вид

 

на носу имеется какая-то конструкция-брашпиль?.хотя нет,она связана с бушпритом

 

здесь наоборот лучше бы дали металл,так нет-дерево...попытался как-то придать металлический блеск  



ну и общий план на данный момент

Так брашпиль и есть. Палубу маслом покрывали?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
палуба-тунговое масло на 2 раза
Цитата
сергей пишет:
палуба-тунговое масло на 2 раза

Мне нравится.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
сергей пишет:
сделал штурвал,
Гм.... Сергей, а как стоит рулевой при такой "конструкции" штурвала? Спиной к курсу движения судна или сидит сверху на "деревянной конструкции"??? Допускаю, что "теоретически" рулевой перемещался и стоял либо справа либо слева от штурвала... Но "практически" удобнее, когда рулевой ВИДИТ, куда идет судно... Т.е. штурвал не "сзади", "слева", "справа", а ПЕРЕД рулевым...
Изменено: Сергей Шевченко - 16.02.2013 05:12:32
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Сергей,сначала я тоже думал,что это может косяк Amati,но нет на реплике также
Пользователь добавил изображение
может в Канаде задом наперед суда ходят?
если честно,тоже интересно обьяснение такого расположения штурвала :D
Цитата
сергей пишет:
Сергей,сначала я тоже думал,что это может косяк Amati,но нет на реплике также
Нда... Убедительное фото.
Попрошу "совета зала"... Капитаны, а ваши соображения???
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Рулевой, а то и два стоят по бокам от штурвала. Видеть куда судно идет ему не обязательно - ему надо исполнять команды или держать заданный курс. Да и не видно, наверное, с кормы что делается перед судном. У меня на Санта-Марии рулевой вообще под палубой.
Доброе утро!
На парусниках рулевой-"назадсмотрящий" - обычное дело, на каждом втором корабле, ИМХО. На современных больших парусниках это тоже есть. В понедельник пороюсь в файлах.
Цитата
Marco Polo пишет:
На парусниках рулевой-"назадсмотрящий" - обычное дело, на каждом втором корабле, ИМХО. На современных больших парусниках это тоже есть. В понедельник пороюсь в файлах.
ОК...
Марко, ВЕРЮ...
Но все равно, как то странно... Вроде как на гоночном автомобиле посадить штурмана лицом "по движению", а водителя - "против"....
На гоночном швертботе-"двойке" главным является РУЛЕВОЙ... "Матрос" - так, "балласт" для ОТКРЕНИВАНИЯ.... На яхтах "Кубка Америки" я тоже не представляю рулевого, стоящего "спиной"..... :(
Хотелось бы услышать от Капитанов "оправданность" такого положения (спиной к курсу) рулевого...
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
закончились работы на палубе.шлюпок пока нет-в работе.пора переходить к самому трудному для меня этапу-рангоуту.не знаю,даже как и быть-буду, наверное, выкладывать по частям,например бушприт с установленными блоками,а кто-нибудь надеюсь затем посоветует, что не так или добавить что :D
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Правый борт носовая часть - срочно перекрасить!!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,а поточнее можно что не так?весь нос ,полоса?
Вот это место портит всё впечатление...... одно только место....
Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Когда полосу делал, скотчем краску ободрал и даже не заметил...бывает
Военприёмка нашего раздела - заметит всё!!!
А Народный контроль ещё и покажет и расскажет как можно исправить создавшееся положение.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей,а если приемку не пройду-на рею?
нос подправил.по такелажу нашел книгу Петерссена"Такелаж шхун"-книга отличная,200 страниц иллюстраций о проводке такелажа английского куттера,французского люгера и американской шхуны-рекомендую настоятельно,вопросов по такелажу не будет никаких и никогда
Начал делать рангоут, поставил бушприт и фок-мачту.сейчас пока занимаюсь вантами
выкладываю фото для контроля
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
сильно не пинайте,ванты вообще первый раз делал
Цитата
Marco Polo пишет:
Доброе утро!

На парусниках рулевой-"назадсмотрящий" - обычное дело, на каждом втором корабле, ИМХО. На современных больших парусниках это тоже есть. В понедельник пороюсь в файлах.

Доброе утро, коллеги!
Насчет "назадсмотрящего", похоже, немного погорячился. Ибо штурвал может стоять и к корме, но ... см.фото, как стоит чел. у штурвала. Это на Элькано.
Пользователь добавил изображение
elcano 1869.jpg (92.95 КБ)
Изменено: Marco Polo - 19.02.2013 15:55:23
небольшое обновление темы
по прежнему занимаюсь рангоутом и такелажем,попробовал сделать паруса-не то,тут машинка нужна.будет либо вообще без них,либо в убранном состоянии
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Приветствую, Сергей!

Очень быстро, Вы ее собрали. Очень симпатично получается, но знаете, этот вид моделей, смотрится без парусов, очень ущербно. Попробуйте, все же их сделать и модель расцветет!
Если блоки не вклеены, то постарайтесь их развернуть внутри огона на 180 град- сейчас они все стоят "вверх ногами". А в общем - Синеносый производит весьма приятное впечатление. Завидую Вашей производительности. И ещё создалось впечатление, что мачты не заужены к верху. Это особенность конструкции прототипа? По поводу парусов - если не хочется морочиться с прошивкой парусов, то можно попробовать технику горячей склейки полотнищ, предварительно пропитанных разбавленным клеем ПВА. Только с утюгом аккуратнее, можно испачкать подошву утюга, домашние не похвалят за это :)
Изменено: Михаил Самохин - 25.02.2013 20:14:00
к сожалению,шхуну отдал, так и не сделав финальных фоток. Жаль cry1
сейчас хочу занятся картоном-есть задумка на линкор
Цитата
сергей пишет:
к сожалению,шхуну отдал, так и не сделав финальных фоток. Жаль  

сейчас хочу занятся картоном-есть задумка на линкор

А как же Сан Фелипе и китайская Каролина на подходе. Не вздумайте начинать линкор из картона без опыта. Сам на этом обжегся раньше, нашел стройку Миссури в 1:200 от джп из картона, еще и афтемаркета к нему, пришло это все. Пару недель листал журнал, облизывался, но разум взял вверх отложил на полку. Прикупил эсминец, собрал. Понял, что не осилю линкор и до картона еще не созрел В итоге продал все скопом.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
сергей пишет:
к сожалению,шхуну отдал, так и не сделав финальных фоток.
Не понял..... а что, в Галерее мы её не увидим?????
С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
дык как ее отдавать если парусов нет и шлюпок нет
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат