Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] постройка Черной Жемчужины, модель делается в подарок брату. практически из коробки с небольшими доработками. изменены подъемные механизмы люков пушечных портов, на палубах сделаны веревочные поручни, в фонарях и остеклении кормы сделана фосфорная подсветка. добавлена оснастка пушек
Да,рецепт патины не сложный,можно попробовать.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
мне кажется проще купить спец. краску-видел продается в строймаркетах- специально для создания эффекта патины, там в комплекте уже намешанный цвет(то что Ревелл предлагает сделать из зелени и белил) в отдельной банке прилагается, и баллон с аэрозолью "темная медь"
Видел у нас такое,но цена запредельная,около 1400р.
Приветствую!
Да,цена кусается однако...я когда купил наконец то конститъюшн,решил,раз пошла такая пьянка- то и эту краску тож(потому как не знал как сделать патину,и несмотря на этот вариант в педро,не был уверен что получится)...в комплект...попробовал- ну да работает...однако сильно думаю :D что подобного эффекта можно добится и вариантом того что прелагает ревелл,не уверен правда насчет эмали,ее стирании...все таки быстро сохнет...в общем ,если не эта америкосовская, то надо пробовать альтернативу!  ну вроде тросомота- дешево и сердито...и нитки недешевые не надо покупать...
Удачи!
господа, спасибо за подсказки и советы, сегодня работал над первым ярусом вант- сделал пластиковые- из набора, оттонировал как смог, фото думаю только завтра, никак не решусь бросить затею с пластиковыми парусами- уже столько намучился с ними пока создавал эффект порваных парусов, вынесу на ваш суд уже в скором времени, еще раз всем спасибо {dans}
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Цитата
Kyklovod пишет:
господа, спасибо за подсказки и советы, сегодня работал над первым ярусом вант- сделал пластиковые- из набора, оттонировал как смог, фото думаю только завтра, никак не решусь бросить затею с пластиковыми парусами- уже столько намучился с ними пока создавал эффект порваных парусов, вынесу на ваш суд уже в скором времени, еще раз всем спасибо  
Приветствую,
Интересно что получилось в итоге,может получилось -что и не надо никаких других...
Успехов!
ну вот я и нашел время чтобы сделать несколько новых фотографий и вынести их на ваш суд :)Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Kyklovod - 03.12.2011 19:49:16
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Фото хорошие, корабль   выглядит лучше. 8D Насчет цвета талей, может немного темнооливкового добавить, прямо поверх существующего цвета, будет не однородно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Kyklovod! Вопрос.. А не хотите ли обработать под старое, немного обветшалое золото элементы, выделенные черными стрелками на фото. Очень бы сочеталось бы с носовой фигурой. Окраска носовой фигуры очень фактурна, объемна, мне очень понравилась.
Но это так мое личное представление. Я не настаиваю. Просто лично я, как сорока, :D  люблю все блестящее. Ну и что что не по фильму. Зато освежит модельку. Надо с коллегами посоветоваться.
Пользователь добавил изображение
191647_m.jpg (72.33 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь, спасибо за отзывы, не думал над этим вопросом (золочение..., вроде деревянные элементы?) да, девушка мне и самому оч нравится :oops (в смысле исполнения) и вопрос непрофессионала- тали это кольца вокруг мачт?
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Цитата
Kyklovod пишет:
и вопрос непрофессионала
Да я тоже не профи. Мы все учимся. :}{ Прошу прошения, просто не знал. Буду говорить проще. В скобочках указывать названия.
Я имел ввиду канаты, которыми привязаны пушки.
Кольца вмонтированные в борт, люки и т.д. за которые привязываются канаты, такелаж это рымы. На всякий случай.
Цитата
Kyklovod пишет:
(золочение..., вроде деревянные элементы?
Часто эти элементы выделялись, красились, золотились. Типо шутки, самое красивое место на парусном корабле, это гальюн. Корма уже позади.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Kyklovod пишет:
кольца вокруг мачт
это вулинги. Бывают из канатов и железные(но это более позднее время).
А то что не знаете, коллеги Вам подскажут. Для этого Вы тему и открыли. Смеяться над Вами никто не будет. Я тоже очень и очень много не знаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока для начала, может пригодится
Морские термины — Википедия (ссылка не копируется, глючит на сайте)
http://slovo.yaxy.ru/57.html
http://www.korabel.ru/dictionary/catalog/1.html
http://okafish.ru/naduv/slovar.htm
Изменено: Игорь Шейнин - 03.12.2011 21:39:38
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Замечательная будет Жемчужина! Очень понравилась идея с "кошками" 8D  - я так понимаю, это рыболовные тройнички...
спасибо, коллеги вы меня прям воодушевили)))постараюсь когда буду заниматься финишной доводкой еще поработать с мелочами, да, кошки сделаны из мормышек- грузик откушен бокорезами 8(-)  :) только что сбросил брату (адресату сей стройки) ссылку на сказку- очень доволен, что не может не радовать \%/
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую,
Неплохо вроде получается!...на фото грота-штаг вроде слишком тонкий...должен быть во всяком случае "толще" вант...0,166 от диам.грот мачты мин...все снасти и стоячего и бегучего такелажа должны иметь разный диаметр,это особенно важно для такого крупного масштаба ,в котором ЧЖ...
самый простой принцип- чем выше по мачте-тем тоньше, к примеру грот>стеньга>брам-стеньга...толщину бегучего ради упрощения можно принять одинаковую...если не охота углубляться в правдоподобие :D
http://files.mail.ru/VOBJMT
Успехов!
Посмотрите, вот тут интересная статейка. http://workshop.modelsworld.ru/section12_article76.php
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Кирилл, Игорь, спасибо за ссылки, чуть язык правда не сломал пока прочел, но общий замысел понял, если честно то я умышленно взял меньший номер нити, т.к. по неопытности счел ту нить что дана в комплекте слишком толстой... unk()
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую,
С рангоутом и такелажем - это как на велосипеде ездить научиться, надо раз хорошо разобраться, хватит потом на "все оставшиеся" модели парусников :D
Успехов!
Кирилл
#$# я уже взялся тут почитать по вашим ссылкам, надеюсь вскоре овладею морскими терминами :)
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
коллеги-корабелы, маленький к вам вопрос, но очень для меня важный... где раздобыть колпак для корабля? (8))
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую!Колпак вещь спасительная от пыли.Если покупать готовый,то по мне дороговато выходит.Самый простой вариант-сделать самому.Из стекла если есть,а лучше из плексигласа(акриловое стекло).Плексиглас клеится легче чем стекло и по весу тоже легче.Купить его можно в рекламных агенствах или специализированных фирмах которые занимаются выставочными стендами.Стоит совсем не дорого.
Изменено: scrafter - 04.12.2011 22:12:49
доброго времени суток!, спасибо большое :) будем искать 8)-
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Приветствую,
Я заказывал в фирме которая изготовлением изделий из оргстекла/пластмассы занимается...нашел в инете...они сделали box c полированными кромками...сам только дно сделал  фанера с обрамлением(рейки задул черным матовым) из фигурной рейки сверху лист оргстекла в размер оклеенный черным матовым оракалом...
прозрачный верх- нейтральное черное матовое дно...можно так ...на одном из фото Катти видно
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 05.12.2011 01:23:07
уважаемые господа, проект к сожалению закрываю, ибо нервов на натяжку такелажа не хватает, с удовольствием откликнусь на платную помощь коллег корабелов в доделке парусов и веревок в Ростове-на-Дону, корабль отправится туда в ближайшее время....
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
а вроде в инструкции все понятно... чё там сложного
я вот озадачился проводку  к фанарям замутить вот что сложно)
не, я просто не могу возиться с этими нитками...
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
жаль. хотелось бы посмотреть хоть одну сказку про жемчужину до конца. кстати вот тут товарищ строил деревянную, а потом уронил и все разломалось cry1 .
ууух жесть ()()
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
я сначала тоже думал сделать освещение электрическое, но позже перешел на фосфор
вся жизнь- театр... Играют роли люди в чьей-то пьесе. В уста их вложены чужие речи... Под масками их лица стерты. Поступки их лишь воля кукловода...
Дорогой Kyklovod,
ситуация и состояние Ваше знакомы. Наверное, и другим каропчанам.
Пожалуй, стоит сделать небольшую паузу, недельку-другую, может быть, почитать матчасть, почитать стройки и посмотреть комменты к другим моделям. И дальше - вперед и вверх.
Все получится. Вы сделали корпус и сделали его хорошо (хорошо - слабо сказано), остались последние 20-25%.
Не думаю, что платный помощник сделает лучше, чем Вы можете это сделать сами.
Верю в Ваше терпение и настойчивость, и главное - в Ваше желание и мастерство.
Успехов и до скорой встречи в эфире,

yours truly, Marco Polo
(искренне Ваш, Марко Поло)

точку не ставлю
Изменено: Marco Polo - 07.12.2011 21:59:44
Я согласен с Марко Поло. Вряд ли Вы получите моральное удовлетворение от чужой доводки. Ваша работа проделана очень достойно и красиво. Стоит ли передавать ее другому? Да и не обязательно при выполнении такелажа придерживаться излишних нюансов. Можно и немного упростить.
Вам просто нужна пауза.
До встречи!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат