Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Grumman HU-16 Albatross 1:144 от Amodel, из Грязи в Князи
Всем доброго времени суток.
Начинаю свою первую в этом году стройку.
немного об наборе: качество исполнения 3 из 5, облоя много, стыкуемость точно сказать не могу, но по первым впечатлениям как начал сбирать крылья, понял что придется пилить и штукатурить. вообщем начнем:)
немного об фантазии: сей набор нам предлагает сделать Grumman HU-16 Albatross в 2х вариантов модификации(Early и HU-16a) предпочтение я отдал Early (носик нравится больше, да и как-то похож на G-73 Mallard) и оба самолеты ВВС, я же решил сделать гражданский вариант. Это будет самолет ныне не существующей компании PAN AM или же для частных пасажироперевозок(пока не определился.
ну что же :) ПОЕХАЛИ!
З.Ы. подобную модель делал наш высоко уважаемый Антон Архипов(Grumman HU-16E Albatros Coast Guard), за что я ему безумно благодарен за вдохновение:)
Изменено: Павел Заглядин - 24.01.2012 13:48:25
на сей момент вот что имеем:
З.Ы. не бранить за качество фоток, я знаю что ужас, но что есть то есть
предварительная сборка без клея показала что ПИЛИТЬ надо пополной.
И еще, чуть не забыл...уважаемые коробчанчики, прошу вас всячески помочь в создание сие модели. ищю черчежи, виды раскрасок и всякую другую информация, также хочу спросить а пластилин, сойдет заместо замаски щелей?
Пользователь добавил изображение
24012012(001).jpg (91.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
24012012(003).jpg (70.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
24012012(004).jpg (63.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
24012012(007).jpg (71.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
24012012(010).jpg (58.69 КБ)
Изменено: Павел Заглядин - 24.01.2012 13:40:22
Вот, можно почитать тут -
http://airwar.ru/enc/sea/hu16.html
Удачь в постройке!
Георгий, большое спасибо выручили :)
и так продолжаем, сегодня решил заняться фанарем, начертил окна гелькой схаматически как должны быть( обидно что на фанаре окна невидно, пришлось по фоткам рисовать((
Рисунок
еще раз извеняюсь за качество
Ох, братец.. Он и в 72м не подарок, а ты просто нырнул в пучину мазохизма!)))) Надеюсь, что получится достойно!
На фонаре переплёт делай лучше сначала фольгой-самоклекойт, а потом туда маски наноси, намного легче будет.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Павел Заглядин пишет:
Георгий, большое спасибо выручили  
и так продолжаем, сегодня решил заняться фанарем, начертил окна гелькой схаматически как должны быть( обидно что на фанаре окна невидно, пришлось по фоткам рисовать((
 
еще раз извеняюсь за качество


На здоровье!!!
Лишь бы все получилось - как задумано.
Удачи в постройке!
спасибо:) сегодня буду красить и грунтовать, но перед этим хочу спросить, пластилин сгодится для выравнивания поверхности и  закрытия щелей? или стоит что-то другое попробывать например плавленный пластик литника
Геморой продолжается. за сегодня сделал двигатель и залил щели воском, потом отшлифовал маникюрной пилкой. фотографии позже выложу.З.Ы. такой нестыковке я раньше не видел, это же ПИ...Ц какой-то. приведу пример: кабина пилотов на 2мм меньше длиной и на 1 мм высотой чем должна быть, из-за этого там теперь щели:(( пытался воском решить проблемы, но так наматерился что чутькрылья не сломал:(. ИМХО: У Амодел походу все такие модели с БОЛЬШИИИИМ ГЕМОРОЕМ! этот вывод я сделал просмотрев обзоры и сказки по постройке, но за-то они дают то что другие не дают:( ВОТ БЫ РЕВЕЛ ИЛИ ТАМИЙКА СДЕЛАЛИ СЕЙ ГИДРИК, Я БЫЛ БЫ РАД.
как обещял фотографии
Рисунок
27012012.jpg (220.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
28012012.jpg (55.87 КБ)
Рисунок
IMGP0387.JPG (170.92 КБ)
Изменено: Павел Заглядин - 30.01.2012 22:21:41
гвозди вставил для того чтобы в дальнейшем винты могли крутиться.
Продолжаем разговор. на сей момент модель полностью собрана кроме стоек шасси:) модель прогрунтовал аэр томийкой и нанес разбавленную черную краску в соотношении 1:7, которая будет служить некой иметации тени и закопченности.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ЗЫ. зацените раскраску фигурки:)
Пользователь добавил изображение
Павел, стоит быстренько смыть всю эту "закопченость", потому как это похоже только на одно - на посадку в костер на брюхо. + стоит снять весь подвес, зашпаклевать стыки на нем, заделать стыки на брюхе и центропалане, моторах и крыле. Да в общем везде. Шасси пока тоже лучше снять.Да и не плохо бы детали клеить ровно. Амодел в 144ом конечно не подарок, возьни много. Но собрать вполне реально.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
о как... ладно сейчас исправлю.
а как смывать краску? под водой пытался не убирается
Зашкурить 800 щкуркой будет проще всего. Учитывая что шкурить все равно придется.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
ПРОДОЛЖАЕМ. стер черных краску, еще раз все пошкурил и прошлифовал из малярной ленты сделал трафарет. решил забить на начальный замысел проекта и сделать HU-16A  ВВС Тайваня(фотография прилагается)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
я сейчас задам дибильный вопрос! как красить правильно:)
при покраске краска сворачивается как вода на поверхности если её разлить и растереть.из-за чего получается островками. что делать?
и  еще что-то странное творится с акрилом. при добавлении дисцилированной воды напроч отказывается размешиваться. вода принемает цвет краски, но на дне краска остается кусками. обнаружил это случайно пролив. так и должно быть?
Рапортую:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
знаю косяки есть, я их исправил.спасибо зубограффу, теперь выглядит все так:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
шель на носу убрать не удается. мазал и пластилин и мукой с содой, заделать получается но нос уже начинает выглядить как гадкий утенок:(
буквально 2 часа назад сделал трафарет с апликацией. СПАСИБО ИжГСХА за чистые парты, на которых оттачивались в течении 4 лет мои навыки партографии:)
Пользователь добавил изображение
вариант растоновки апликации №1
Пользователь добавил изображение
вариант растоновки апликации №2
Пользователь добавил изображение
где лучше ставить апликацию, и подскажите что на другой борт поставить. а то фантазия кончилась
зы. легкая просвечиваемая желтоватость это графитная пыль с желтого карандаша, в дальнейшем добавлю оранжевого и бурого и получится легкая некая ржавизна. и не надо менять ругать за графит. знаю что лучше пастель но результат тоже хороший вот пример: всадний японо-армии где тенистость и окраску лошади делал графитом
Пользователь добавил изображение
сделал ресунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат