Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Серия "Разведчики": ОКБ Антонова О.К. Ан-2Ф, 1:72, Моделист, конверсия
Приветствую коллег! Так как я вчера стал пользователем данного Уважаемого сайта и до сих пор не изгнан, то предлагаю Вам стать соучастниками стротельства самолёта Ан-2Ф, который я перетачиваю из Ан-2 от "Моделиста". Модель уже находится в работе, поэтому в кратце расскажу этапы строительства. Полноценно я возьмусь за модель после окончания работ с Як-24, но всё же, уже в новогодние праздники Ан-2Ф не останется без моего внимания.
Ан-2Ф - арт. корректировщик на базе Ан-2. Первый полёт совершил в 1949 году
Рисунок
а.JPG (146.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
18-1.jpg (34.96 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 14.02.2015 03:28:16
Отрезана задняя часть самолёта, закрыты лишние иллюминаторы, прорезана дверь и доработана задняя часть ф-жа
Рисунок
б.JPG (145.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
бб.JPG (85.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
ббб.JPG (87.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
бббб.JPG (128.24 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 10:44:11
Коллеги, подскажите... Я пытаюсь ставить фото в хронологическом порядке, а на выходе  они размещаются произвольно. Что я не так делаю?
Довёл до ума геометрию ф-жа, место установки верхней ПУ
Пользователь добавил изображение
в.JPG (115.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
вв.JPG (100.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
ввв.JPG (123.77 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 14:55:02
Сделал кабину экипажа, установил перегородку и приборку, вырезал прямоугольники и вклеил прозрачный пластик от коробок CD-дисков
Рисунок
г.JPG (192.56 КБ)
Рисунок
гг.JPG (150.94 КБ)
Рисунок
ггг.JPG (169.81 КБ)
Рисунок
гггг.JPG (183.01 КБ)
После оформления кабины занялся салоном: использовал полоски доширака и тянутый литник. Оконная рама из литника квадратного сечения и для жёсткости полоски доширака на суперклее
Рисунок
д.JPG (194.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
дд.JPG (127.96 КБ)
Рисунок
ддд.JPG (176.5 КБ)
Рисунок
дддд.JPG (164.99 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 14:54:18
Закончил оформление внутренней части, склеил ф-ж, нарастил дошираком зализы верхнего крыла, обработал и "вложил" в мм. нижние крылья (пришлост срезать), затем приклеил к ф-жу и доработал нижние зализы. Сделал обтекатель ПУ.
Пользователь добавил изображение
ее.JPG (130.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
е.JPG (119.01 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 14:55:53
Загрунтовал сие изделие автогрунтовкой, чтоб подготовить поверхность под самоклеющуюся фольгу
Рисунок
ж.JPG (152.86 КБ)
Рисунок
жж.JPG (160.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
жжж.JPG (143.89 КБ)
Рисунок
жжжж.JPG (152.15 КБ)
Обклеил фольгой ф-ж и носки крыла, сделал и остеклил фару на левом крыле. С помощью масок из изоленты и грунтовки из аэрографа изобразил (или попытался изобразить) нервюры крыльев
Пользователь добавил изображение
з.JPG (84.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
зз.JPG (91.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
ззз.JPG (90.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
зззз.JPG (122.31 КБ)
Просверлил в крыльях все необходимые отверстия, установил подкосики между ф-жем и крыльями, сделал места крепления стоек шасси и  пулемёта на правом крыле. После чего всё загрунтовал и обработал нулёвкой.
Рисунок
и.JPG (166.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
ии.JPG (126.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
иии.JPG (122.73 КБ)
Рисунок
ииии.JPG (151.01 КБ)
Потом я установил подкосы и верхние крылья, срезав их до необходимых размеров, установил крышу кабины и доводил до ума вернюю часть ф-жа в районе центроплана. Доработал место установки ПУ. Сейчас модель выглядит так... Это пока всё
Пользователь добавил изображение
к.JPG (122.81 КБ)
Изменено: Марат Назмеев - 31.12.2010 14:57:25
Отличная стройка, эксклюзив, смотрю с удовольствием. Когда увидел прототип - Мать моя женщина, вот это пепелац!!!
Спасибо Вам, Оберон.
Должен сказать, что остекление кабины и "балкона" будут делаться не по принятым стандартам - выдавливанием на болване. Будет сделана рама, затем после покраски и тонировки вставлены стёкла, переплёт крашенными полосками будет приварен спиртом. На Як-24 тоже самое.
Обалдеваю.... Буду с вниманием смотреть за стройкой, которая впечатлила, ибо сам сейчас строю АН-2, но обычный, из той же коробочки, что и у Вас...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Спасибо.
А вот мой обычный Ан-2. С этого биплана БН 14 в феврале 1988 года я совершил три первых прыжка
Пользователь добавил изображение
а.jpg (129.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
б.jpg (132.15 КБ)
Любопытно будет взглянуть на результат!
Самому любобытно :D
Я не помню свою первую "Аннушку", ибо первые три прыжка совершил в 1977-м, по совету одноклассника (КМС парашютного спорта), в каникулы, после 8-го класса. Это перевернуло в корне моё отношение к небу. А вот эту "Аннушку" 185-й ОВТАЭ я помню очень хорошо. На ней взлетали в небо наши спортсмены-десантники.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Сколько нас тут десанщиков-то! Пора группу создавать
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Её будете делать?
Я не десантник. Служил в 24 ОБрСпН ГРУ ГШ.
Да, Марат. Именно её...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Когда начнёте, Михаил? Я буду внимательным и благодарным зрителем.
А 24-я бригада это какая-то из вновь сформированных??? Это та, которая в Сибири?
Или я уже всё плохо помню...
В 1982-м встречался как-то с Керимбаевскими бойцами в Панджерской долине у Руха... Славные парни!!!
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Когда начнёте, Михаил? Я буду внимательным и благодарным зрителем.

Да, я уже начал... Только в Сказках о стройке не буду выкладывать... Уже собран фюзель и приделана нижняя плоскость. Планирую даже в каникулы заехать на работу и поделать ещё чего-нибудь у Ан-2 в тишине и покое.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Наша бригада стояла в Улан-Удэ и новой я её назвать не могу.
А как же увидеть вашу Работу?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Наша бригада стояла в Улан-Удэ и новой я её назвать не могу.
А как же увидеть вашу Работу?

Ну, правильно. А штаб в Иркутске. Я имел ввиду, что не в 50-70-х годах сформированная...
Увидеть работу можно будет, когда я её вывешу здесь уже готовой. Либо в личных, либо пройдёт в галерею.
Изменено: Михаил Успенский - 02.01.2011 01:35:38
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Не совсем верно... Бригада была полностью переведена в Иркутск, а на нашем месте в Улан-Удэ обосновалась бригада ДШБр (десантники).
ждем продолжения ) получается классно ))
... Запуск идет винт вращается ...
Спасибо
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат