Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
постройка МИГ-3 1/48 АРК-Модел
вот еще
Пользователь добавил изображение
171020101909.jpg (133.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
171020101910.jpg (116.76 КБ)
Заднюю часть фонаря немного утопи, выступает вверх. И когда будешь красить фонарь, на лобовом стекле не делай вертикальные стойки.
да я еще фонарь не приклеил, просто примерил, сначала маски подгонка шпаклевка и вот стык фюзеляжа и крыльев снизу придеться долгго шпаклевать, про вериткальные  стойки на фонаре знаю там просто плексиглаз в нахлест был от того и визуальный обман как будто переплет
вот продолжение, нанес шпаклевку, сделал маски на фонарь и заменил штоки стоек на иглы от шприцов (первый опыт)
Рисунок
181020101915.jpg (137.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
181020101917.jpg (70.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
181020101918.jpg (71.51 КБ)
Интересно, а что за иглы такого диаметра? На глаз они должны быть около 1-1.5 мм в диаметре?
Приветствую!
Эххх...Леша...Леша... Ну куда так "рванул" делая модель... Нет, я понимаю...сам через это прошел - "выше, быстрее...". Ладно..."хозяин - барин". По стойкам...ты сделал амортеры из игл, а ведь они были закрыты пыльниками...Теперь сознаюсь...сам в "долгострое" держу МиГ...фото кабины, которое выложил ранее от него...сейчас только в корпус вставил и отклоняемые поверхности срезал заменив их на "НеОмегу". Вопрос...ты правда решил закрыть капот "напрочь"???
С уважением, Алексей.
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Приветствую!
Эххх...Леша...Леша... Ну куда так "рванул" делая модель... Нет, я понимаю...сам через это прошел - "выше, быстрее...". Ладно..."хозяин - барин". По стойкам...ты сделал амортеры из игл, а ведь они были закрыты пыльниками...Теперь сознаюсь...сам в "долгострое" держу МиГ...фото кабины, которое выложил ранее от него...сейчас только в корпус вставил и отклоняемые поверхности срезал заменив их на "НеОмегу". Вопрос...ты правда решил закрыть капот "напрочь"???
С уважением, Алексей.
Вот фотки по теме.
Правда машина новодельная.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (59.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
Рисунок2.jpg (50.31 КБ)
Изменено: ALEX13 - 17.10.2010 23:23:00
И еще к размышлению.
Рисунок
MiG-3_2.jpg (147.35 КБ)
спасибо конечно ребята за фото, но прочто надоел он мне, хуже чертиков, нет капот будет открываемым, там еще доделать нужно кой чего, а насчет пыльников вы правы, но вот только из чего их сделать я незнаю, посоветуйте из чего?? проводка на стойки будет но суть позжже, просто щас времени в обрез.
П.С. а стоики красились в цвет как и нижние части самолета голубой??
Изменено: алексей третьяков - 18.10.2010 04:10:48
Тёзки, а ничего что я вопрос задал? Интересно же. Пыльники можно аккуратно выточить на дрели используя треугольный надфиль и кусок литника или чего-нить ещё. Или к примеру сложить гармошку из тонкой фольги в виде полоски, а затем аккуратно обвернуть стойку. Или навертеть на стойку кольца тонкой проволоки по одному и обернуть фольгой, а затем зубочисткой придать рельеф.
Про стойки чётко не скажу и так бывало и красили просто в серый, цвет отсеков шасси.
Если вы по поводу игл то это игла от периферического катетера диаметр 18 G для венепункции с портом зеленого цвета. А за совет имитации кожуха на стойки спасибо
Цитата
Оберон пишет:Про стойки чётко не скажу и так бывало и красили просто в серый, цвет отсеков шасси.
Приветствую!
По стойкам склоняюсь к мнению Оберона...в книге "Война в воздухе №115 МиГ-3" о них ничего не нашел только о нишах "Колесные ниши окрашивали серой краской АЕ-9."
Изменено: Алексей Истомин - 18.10.2010 22:20:47
вот очередной отчет о проделанной работе, сделал пулеметы из игл, приклеил фонарь, приклеил элероны сточив немного провис полотна а то как-то неестестественно  ссмотрелся, приклеил воздухозаборник жду ваших табуретов и дельных советов товарищи авиаторы!!!
Пользователь добавил изображение
191020101921.jpg (68.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
191020101929.jpg (83.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
191020101928.jpg (116.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
191020101927.jpg (90.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
191020101924.jpg (55.44 КБ)
Радиатор стоит хотя бы уширить шпаклевкой. После выхода модели он такой еще смотрелся, сейчас же он сосем куцый. И это) на МиГе было три пулемета) 2 шкаса и УБ...
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
вот добавил УБ,  с воздухозаборником решил не заморачиваться (лень матушка)с диаметром стволов напутал, ШКАСы должны быть меньше чем УБ,  но было уже поздно
Пользователь добавил изображение
201020101930.jpg (115.38 КБ)
Изменено: алексей третьяков - 20.10.2010 06:17:52
Цитата
алексей третьяков пишет:
вот добавил УБ,  с воздухозаборником решил не заморачиваться (лень матушка)с диаметром стволов напутал, ШКАСы должны быть меньше чем УБ,  но было уже поздно
Увы придётся переставить, как уже знаешь ШКАСы по бокам УБ в центре, это серьёзный ляп.
Цитата
Оберон пишет:
Увы придётся переставить, как уже знаешь ШКАСы по бокам УБ в центре, это серьёзный ляп.
да я знаю про ляп, но тут модель собирается для души а не для выставки, так что пинайте меня кидайте табуретами но оставлю так как есть. заранее прошу прощения=))))
Цитата
алексей третьяков пишет:
Цитата
Оберон пишет:
Увы придётся переставить, как уже знаешь ШКАСы по бокам УБ в центре, это серьёзный ляп.
да я знаю про ляп, но тут модель собирается для души а не для выставки, так что пинайте меня кидайте табуретами но оставлю так как есть. заранее прошу прощения=))))
Ну может попробовать вырвать толстый УБ и заменить его на более тонкий? Так хоть не сильно заметно будет.
Из капота вобще то торчали не стволы, а их кожухи. так что все тут ок.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
Из капота вобще то торчали не стволы, а их кожухи. так что все тут ок.
ЭЭЭ, а поподробней?
Хм, действительно кожухи, а я сдуру думал что это концы стволов. Спасибо, уберегли от одной ошибки. Но всё равно они должны быть одного диаметра.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/115/Draw/
Для вдохновения:
http://www.cybermodeler.com/hobby/builds/icm/build_icm_48051.shtml
Пользователь добавил изображение
спасибо за схему в плане накатать клепку, незнаю что получиться, скажите если загрунтовать модель тамиевским грунтом, то клепка лучше пойдет???? или сразу по пластику катать??
Приветствую!
Лучше до грунтования...есть возможность, что придется что-то подшкурить...подправить...
С уважением, Алексей.
ну да колесико от часов самодельное, а ширина между клепками какая в масштабе 48
Цитата
алексей третьяков пишет:
ну да колесико от часов самодельное, а ширина между клепками какая в масштабе 48

Приветствую!
Думаю нет однозначного значения ширины (О, как загнул :-D ) подбирать надо "колесики"...
загнул так загнул =)))
началась покраска, клепку решил не делать.=(
Рисунок
241020101966.jpg (181.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
241020101969.jpg (114.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
241020101970.jpg (105.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
241020101971.jpg (117.06 КБ)
А-э, существует мнение что жёлтых коков винтов на МиГах не было, это ошибка цветопередачи при окрашивании чёрно-белых фоток, кок мог быть только белым. Аналогично про законцовки винтов, хотя если это опять для души, тогда умолкаю. :}{
Приветствую!
Алексей по низу самолета не забудь..."в книге "Война в воздухе №115 МиГ-3" о нишах "Колесные ниши окрашивали серой краской АЕ-9."
Цитата
Оберон пишет:
А-э, существует мнение что жёлтых коков винтов на МиГах не было, это ошибка цветопередачи при окрашивании чёрно-белых фоток, кок мог быть только белым. Аналогично про законцовки винтов, хотя если это опять для души, тогда умолкаю.  
В книге А.И. Покрышкина "Небо войны" есть упоминание о красных коках винтов на МиГах, так что не только белые были они. Да и в цвет камуфляжа могли быть(черные) :}{
Изменено: Петр - 26.10.2010 19:39:36
Цитата
Петр пишет:
Цитата
Оберон пишет:
А-э, существует мнение что жёлтых коков винтов на МиГах не было, это ошибка цветопередачи при окрашивании чёрно-белых фоток, кок мог быть только белым. Аналогично про законцовки винтов, хотя если это опять для души, тогда умолкаю.  
В книге А.И. Покрышкина "Небо войны" есть упоминание о красных коках винтов на МиГах, так что не только белые были они. Да и в цвет камуфляжа могли быть(черные)  
Да они могли и красные и чёрные и белые и в цвет камо, но не жёлтые. Вероятно не правильно выразился.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат