Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
И-16 от Clear Prop в 1/72, А почему бы и нет?
      Так вот сидел, думал, чем заняться. Работы разъехались. Коробки пылятся. Ну и начал потихоньку ковыряться с этим микробом. А реально он такой же мелкий, как Чайка. Но в отличии от, тут все достаточно подробно и вроде точно. Пока возился, подумал, может повыкладывать этапы стройки. Времени займет мало, дня наверное три Поэтому этапы будут большие)...Пока вот начнем с упаковки и литников. Часть правда уже в работе...
Рисунок
2.jpg (245.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (128.87 КБ)
Рисунок
3.jpg (281.23 КБ)
Изменено: Эдуард - 23.12.2023 20:38:54
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
РисунокРисунокРисунокРисунок
Уже склеил полик кабины со всеми деталями.  Так же нанес детали на боковики. Интересное крепление низа кабины на кронштейны. На одном из кронштейнов два рычажка...Думаю все это видно не будет, но делать надо..да и интересно)
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Вклеиваем прозрачные окошки в ниши шасси...после высыхания маскируем жидкой маской для последующей покраски. Сразу с двух сторон, все равно красить и там и там.
Рисунок Рисунок Рисунок
Ну и чтоб жидкость не пропадала, капаем две капли на окошки в верхней панели, они по инструкции тоже прозрачные (кстати вообще не знал, что там окошки перед остеклением. Деталь дана полностью прозрачной зачем то. Может кто то захочет не красить и оставить так? Я - нет) Заодно и фонарь. Тут он закрытый, хотя есть и в виде козырька. Доверимся производителю, тип 5, так тип 5...
Рисунок Рисунок  
Ну а пока время попить чайку, как раз все подсохнет и можно будет красить внутренности.... :0:   ;)  
Т.е. можно сделать фонарь как в типе 24?
Цитата
Saluza Secundus
Я не сильно разбираюсь, но наверное. Вот Фото. С учетом, что в комплекте два винта, два варианта сидушек, два варианта колес...
Интересный проект. Желаю удачи!
Ну так вот...Покраска внутренностей. Немного корявенько, но кто там его будет под микроскопом разглядывать?
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Снег пошел..по экрану...отвлекает. Остатками краски покрасили все, что нужно ею покрасить.
Рисунок Рисунок
Ну там уже со смывкой и декалями. Я уж не буду каждый миллиметр сборки разбирать... Вот пока вот так вот, мотор вставлен, жалюзи то же, и покрашены. Заодно по моему понял, зачем там сверху два окна - приборка глубоко, а так её дневной свет освещает)
Рисунок Рисунок Рисунок
Сейчас в процессе шпаклевания, ошкуривания и пр. отделочные работы...
ремни на кресло от балды сделаны..традиционно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Поздний тип 5 имел открытую кабину и более широкие колёса.
ну значит я делаю не позднюю версию...Так же можно? Колеса есть только те, что есть... Перед покраской все маскируем...
Изменено: Эдуард - 25.12.2023 22:57:47
Красим последовательно по основным цветам. Капот предлагается в черный цвет. Забыл сказать, что делается Китайский вариант.  
Я тут снова пропускаю мелкие шаги. Покрыл глянцевым лаком. Жду пока просохнет. Потом будем наносить декали и смывку...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Нанес декали, смывку.
Рисунок Рисунок Рисунок
Занялся сборкой шасси, помучиться пришлось, мелковато...
С интересом смотрю.
Лежит уже давно подсобранный, никак не завершу его
Симпатично выходит! Собирал тип 5 от А-модел, там фюзеляж более бочкообразный. Совершенно по разному модели смотрятся (даже не упоминаю качество литья)  
Кое как справился с шасси. По моему кривовато вышло. Но лучше у меня не получиться. На стойках намечены места установки створок, однако так мелко и стойки тоненькие, что все ходуном ходит. В итоге пролил места стыков с фюзеляжем каплями суперклея. Иначе все развалиться. Тросики из проволоки, толком натянуть не получилось. Поглядел фото - там вроде так же частенько). Может не так сильно провисает. В общем надо еще покрыть лаком, нанести копоти и зафиналить матом. Ну и фонарь с прицелом приделать потом. Пусть пока сохнет...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Цитата
Эдуард
Изюмительно(изюм)
Цитата
Изюмительно(изюм)
+1
Как оказалось на сайте есть знатоки матчасти, но они тщательно скрываются  crezy  Так что надо кое что переделать. А еще заметил, что напрочь забыл про БАНО...

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Эдуард - 02.01.2024 18:04:32
.
Изменено: Эдуард - 02.01.2024 18:04:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат