Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Миг-29С (Изд. 9-13С), 1:48, Eduard и G.W.H., Дуэт-билд Владимира Коновалова и Дмитрия Чалова
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
У меня сопла от Brassin, купил за долго до того как свои Норд анонсировал. Так что попытаюсь впихнуть их в модель.

привет, напарник drink устал я за двоих отдуватся.
можно сопла покрупнее увидеть?
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
Владимир Коновалов пишет:

У меня сопла от Brassin, купил за долго до того как свои Норд анонсировал. Так что попытаюсь впихнуть их в модель.



привет, напарник   устал я за двоих отдуватся.

можно сопла покрупнее увидеть?
Сейчас что нибудь изобразим)))
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
вот как то так)))
Рисунок
DSC_0031.jpg (254.74 КБ)
Рисунок
DSC_0044.jpg (210.74 КБ)
Рисунок
DSC_0052.jpg (217.91 КБ)
Рисунок
DSC_0055.jpg (254.07 КБ)
Рисунок
DSC_0062.jpg (205.63 КБ)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
вот как то так)))
спасибо, дружище!
изнаборочные (сами видели) - не намного хуже, но их еще отравнять и отшпаклевать придется.
да и "цветочек" там вяленький (тот, что на плате ФТ №1 помечен). а "цветочка" №2 у меня вообще нет.
так что буду себе такие же заказывать.
вполне неплохо для моего уровня.

ПыСы - если хотите - отсниму эти элементы, но тепера ужо завтра.
Небольшое обновление. Два дня работы и все же я вогнал ниши от Aires в эту модель, не думал что будет так тяжело это сделать
Рисунок
DSC_0038.jpg (267.76 КБ)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
Небольшое обновление. Два дня работы и все же я вогнал ниши от Aires в эту модель, не думал что будет так тяжело это сделать

А зачем в Грейтволл вгонять Аиресовские ниши для Академа, если они практически на 100% повторяют изкоробочные?
Понимаю в Академ их просто необходимо вставлять, ибо ничего общего с оригиналом, то что в коробке не имеет, но здесь.....Получается какой-то афтермаркет, ради афтермаркета....
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Владимир Коновалов пишет:

Небольшое обновление. Два дня работы и все же я вогнал ниши от Aires в эту модель, не думал что будет так тяжело это сделать



А зачем в Грейтволл вгонять Аиресовские ниши для Академа, если они практически на 100% повторяют изкоробочные?

Понимаю в Академ их просто необходимо вставлять, ибо ничего общего с оригиналом, то что в коробке не имеет, но здесь.....Получается какой-то афтермаркет, ради афтермаркета....
Ну не скажите! То что находится в наборе GWH и ниши от Aires - небо и земля. Если они были похожи на 100% я оставил тогда бы родные.
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
Владимир Коновалов пишет:

Ну не скажите! То что находится в наборе GWH и ниши от Aires - небо и земля. Если они были похожи на 100% я оставил тогда бы родные.

Сейчас специально достал и еще раз сравнил, различия несомненно есть, весьма незначительные и уж точно тезис про небо и землю, к GWH не относится, а вот к академу подходит как ни как лучше.
Хотя это вопрос вкуса, грамотно покрашенные они будут отлично смотреться и те и другие.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Владимир Коновалов пишет:



Ну не скажите! То что находится в наборе GWH и ниши от Aires - небо и земля. Если они были похожи на 100% я оставил тогда бы родные.



Сейчас специально достал и еще раз сравнил, различия несомненно есть, весьма незначительные и уж точно тезис про небо и землю, к GWH не относится, а вот к академу подходит как ни как лучше.

Хотя это вопрос вкуса, грамотно покрашенные они будут отлично смотреться и те и другие.
Да покраска здесь не имеет значение. Попробуйте засунуть заднюю стойку шасси в нишу из набора GWH и тогда поймете про что я говорю
Изменено: Владимир Коновалов - 16.12.2013 00:48:36
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Да уже вставлял и знаю о чем вы говорите, установив нишу от аирес, вы не сделаете ее значительно глубже, там саму стойку укорачивать надо, что-бы самолет на задницу опустился как положено.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Коновалов пишет:
Небольшое обновление. Два дня работы и все же я вогнал ниши от Aires в эту модель, не думал что будет так тяжело это сделать
ИМХО - извращение.
согласен - "академовские" ниши вообще ни о чем, и их лучше заменить.
вот по Вашей фотографии - почти не видно разницы с родными от GWH, так чего ради огород городить?
минимум доработок и никакой разницы не увидите. - учтите, еще стойки шасси, еще створки отсека шасси - действительно автемаркет-ради автемаркета.

Цитата
Владимир Назаров пишет:
Да уже вставлял и знаю о чем вы говорите, установив нишу от аирес, вы не сделаете ее значительно глубже, там саму стойку укорачивать надо, что-бы самолет на задницу опустился как положено.

вот это скорее всего, я тоже призадумался, но наверное оставлю как есть, или приобрету от "эдика"(?).

ПыСы - в связи с тем, что вчера был приобретен новый системник, никаких действий над моделью (кроме медитации) не получилось - поймите правильно - вчера приобретение, первичный запуск и  drink . сегодня настройка и отладка.
Изменено: Дмитрий Чалов - 16.12.2013 01:52:23
Владимир, желаете принять участие в конкурсе сайта по МиГам?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Владимир, желаете принять участие в конкурсе сайта по МиГам?
Конечно!!!!
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Переношу
Володя, Дима - успехов!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Володя, Дима - успехов!
постараюсь не осрамить :-)8
правда пока притормозил - без грунта и краски дальнейшие действия бессмысленны, а зряплата только завтра. [:](
Время есть)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Время есть)
оно очень хитрый предмет, вроде вот есть - и уже сразу нет(©Винни)
:D
Удачного продолжения!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
сегодня заказал грунт и краску, как получу - буду продолжать. ну и до кучи - сопла, шасси и железки от "Эдика" - все же двигатели оставлю на обозрение.
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
все же двигатели оставлю на обозрение.
Будут открытые?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

все же двигатели оставлю на обозрение.

Будут открытые?

будут рядом с самолетом на подставке стоять, как на выставке - списанные движки выкатили для любопытствующих, а на рабочих - смотрите пилотаж
Правильное решение, нечего им (движкам) в коробке брякать. Я то же решил их собрать.
А я если начну его, то движки открою на самом борту (или один).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Но тогда он должен быть "голым", без ПТБ и тем более без ракет.... И по поводу отдельных движков, я пока к этому этоапу не подошел, но в инструкцию посмотрел более внимательно, похоже что не установив движки, не получится собрать модель. Возможно я не прав, дальнейшая стройка покажет.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Но тогда он должен быть "голым", без ПТБ и тем более без ракет....
В целях безопасности? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Мне кажется что он будет глупо смотреться со снятыми крышками и с подвеской )
Соглашаюсь...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Собрал планер, заменив законцовки крыла на Неомега, поставил штангу ПВД от HD и усиливающие накладки из металл скотча. Вот пока что все.

Есть пару вопросов - Триколор на спине лучше из деки сделать или все же покрасить?
                  - И покраска сопел, если есть у кого что и как делать подкиньте материал!
Рисунок
DSC_0059.jpg (236.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
rus8234.jpg (111.27 КБ)
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат