Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Спитфайр Мк9 в 24м масштабе
Всем добрый день. Я недавно приобрёл шикарную модель -  Спитфайр Мк.9 в 24м масштабе. Хотел начинать её в середине мая, но не  выдержал и....начал... Определился с прототипом . Будет вот такой американец.У  него похоже заменили перед кабиной 2.3 листа обшивки, сам он немного  выгоревший. Фото этой эскадрильи у меня не так мало, а вот этого  самолёта одно. Но хоть что-то...На мой взгляд, модель сделан  очень хорошо, достаточно верно, инструкция практически точна по цветам.  Но есть и неточности. Одну проглядел, но уже исправляю. Пластик как  обычный - в меру мягкий, тонкий облой на стыках пресс-формы легко  удаляется. Вот что получается  на данный момент.
Показываю стройку подробно - обычно к 24му масштабу есть интерес
Шикарная кабина.
Витя, присяду просмотреть. Удачного продолжения стройки.
С уважением, Ушаков Игорь
Очень интересно, посмотрим!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Игорь Ушаков
Спасибо!
Цитата
Starley
:)  
Удачи, Виктор.
А кабину можно принять за настоящюю после сборки, как и у твоего Тайфуна.  
И да, буду выкраивать время, которого сейчас так не хватает, чтобы посмотреть твою стройку.  
Цитата
BorisV
Спасибо!
Всем доброго дня! Продолжаю делать Спитфайр в 24м. Закончил кабину.  Поработал над "ошибками" - лонжерон за креслом должен быть весь зелёный.  Я проглядел по фото, когда считал их. Сейчас собираю и склеиваю  фюзеляж. Начинаю делать двигатель и крыло.
Всем доброго дня! Склеил фюзеляж, всё сошлось очень даже неплохо. Увы, красоты кабины практически не видно Пользователь добавил изображениеВзялся  за крыло. Я решил сделать с одной стороны открытыми оружейные отсеки.  Нашёл информацию( спасибо ребятам за помощь!). Сделаны они на модели  верно, нужно добавить лишь по паре шлангов. Но  вот после установки  их и  не видно совсем. Да и пока не пойму - нужно ли это было дель - сильной  красоты не вижу. Посадочные щитки решил сделать выпущенными. А вот тут  Аэрфикс со следами от толкателей постарался. Кстати и в отсеках их  полно. Шпаклевал, вышкуривал -очень там неудобно, прошу учесть кто будет  делать!! - пока не плюнул и закрыл всё фольгой. Следующий этап - сборка  крыла
Всем здравствуйте! Небольшой фотоотчёт по Спитфайру. ПИсали, что там больное место  соединение крыла и фюзеляжа. Ничего страшного, просто там достаточно  толстый пластик. Можно подточить заранее, можно потом после склейки.  Сложностей нет. Шпаклёвка понадобилась лишь снизу фюзеляжа на соединении  пластика.Собрал двигатель. Достаточно верно сделан. По перегородке за  ним -старался делать по фото,но...похоже сколько фото, столько и  вариантов.
Всем доброго дня! Продолжаю стройку Спитфайр Мк.9.Практически закончил с  двигателем. Поставлю ещё раму крепления капотов, патрубки,пару проводов  и пару шлангов. И закончу. Возникли небольшие трудности. Не зря в  инструкции 2 варианта - либо всё закрыто( я по двигателю), либо всё  закрыто. Я то хотел сделать всё на магнитах - и так посмотрел , и так.Но  либо руки у меня кривые , либо...То щели какие-то, то там  выступает какой-то элемент...Решил сделать так. Кок съёмный на магните,  капот верхний на магните. Нижний тоже сделал на магните. но там -  первое: сильно и смотреть нечего, второе: тропический фильтр сделан так,  что правильно когда всё открыто. А вот если снизу закрывать - то он не  совпадает с каналом ВЗ. Надо опускать гораздо ниже. Я поставил распорку.  но как-то некрасиво. Может и откажусь и приклею. Хотя сейчас пришла  мысль - если эту пластину убрать и приклеить пару тонких  литников-стерженьков, то будет вроде нормально. Надо думать.
Привет, Витя. Интересный проект в крупном масштабе и так быстро, столько сделал за пару недель... Я осенью купил модель в таком масштабе от Трумпа, было несколько моделей таких и Спит на поплавках был, но раза в 2 дешевле, чем у Аирфикс.
Цитата
bek
Для меня изначальная цена на Аэрфикс тоже великовата( всё таки пенсионер), но одна фирма, с которой давно сотрудничаю, помогла с приобретением и сделал скидку очень большую. Вот и ... А спешу к открытию Очень большой выставки у нас. Надо успеть всё до 25 апреля
Всем доброго дня.Вот как продвинулся с Спитфайром. Практически закончил с  двигателем. Практически - считаю, что чем больше масштаб, тем больше  требуется доделок. И то не приблизишься к оригиналу. Думаю достаточно сделал.  Лак потом обязательно, уберёт огрехи по клею, краски и... Покрасил низ,  оттонировал. Низ сильно не выгорал, достаточно и так. Грязь масло и т.д.  потом. Думаю, реально могу успеть с моделью на выставку.  Почему реально - дело в том пришла посылка с исправлениями деталями на  двигатель Р-47. Думаю, смогу получить в понедельник -ещё гуляет по  сортировкам. И ещё радостная весть - с Ростова отправили декали на F-4D -  которые я загубил по неосторожности. ТО и то надо заканчивать к 25  апреля
Всем доброго дня. Продолжаю работу над Спитфайром Мк.9. Покрасил "в  основном" теперь модель сверху. Прошёлся смывкой. В основном - это  теперь хочу взять аэрограф 0.2 , краску двух оттенков светлого и темного  для каждого цвета камуфляжа и попробовать поиграть тонами. Полосатость и  пятнистость делать не хочу - не моё. Потом белой краской ( масло)  попытаюсь осветлить, сделать выгорание. Всё таки место базирование  самолёта - Италия, южное солнце. Как получится - вопрос сложный. Самое  главное здесь - это настроение Пользователь добавил изображение
Цитата
Как получится - вопрос сложный. Самое  главное здесь - это настроение
Получилось хорошо. Краска как реально выгорела.
Виктор, значит настроение было соответствующее  :)  
Цитата
BorisV
Спасибо!
Всем здравствуйте! Можно сказать  выхожу на финишную прямую, хотя работы  ещё немало - доклеить декали, поставить БАНО, стойку антенны, убрать и  подкрасить кое-где стыки пластика. На модели заклеил отсек с пулемётом  крайний справа - ничего там нет особенного, винт приклею - кок будет  съёмный на магните, верхние и нижние половинки капота на магнитах,  съёмные, с боковыми ничего делать не буду, пусть лежат рядом с самолётом  .Строчек по доделке немного, а вот работы много. Надо всё успеть за  7-10 дней, в планах закончить ещё к выставке Фантом F-4D. Эх, планы  планы....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат