Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Переделка Ил-4 1/72 Звезда
Пропускаем этап снятия краски, уже углубил расшивку, загрунтовал. Декаль от "звезды"
Пользователь добавил изображение
xogBVdZc61U.jpg (134.51 КБ)
расшивка у звезды итак глубокая-аирфикс покажется хасей... А вот капоты нужно бы затупить.Дюже плоские с переди.РисунокРисунокРисунок
Еще подшпатлевал щели которые проявили себя
Фольгой самоклейкой выделяю некоторые панели
почему не прокатываете фольгу?  Положили как есть и всё?
Цитата
Матвей Богданов
прокатываю. Ногтем или специальное устройство есть?
Мне уже больше нравится чем было!
Рисунок
IMG20230611193332.jpg (993.89 КБ)
Цитата
Владимир Еровенко
ну вообще то фольгу на хорошо подготовленную поверхность нужно клеить. Прокатывать желательно тоже гладким удобным инструментом.Это может быть и палочка от чуп-чупса или ручка ножа,или тот же ножик для пластелина из детских наборов. Можно и спец инструмент ,для скульпторов.Но....,подручные вещи дешевле.
Но после всегда я мелкозернистой шкуркой с небольшим  усилием втираю.
Цитата
Матвей Богданов
В остальном нормально?
Цитата
Владимир Еровенко - В остальном нормально?
Владимир,у вашего хобби нормально, это только - готовая краска.
Подкрасил, вывел ровную линию низа и верха. Ничего если верхние пятна с неровными краями?
Покрыл лаком. Сохнет
вот
За Сталина!
Подкрасил нос, налепил последнюю декаль гвардии. Приближаемся к окончанию
 перед покраской ещё нужно иного и много работать над моделью..
Цитата
Матвей Богданов
В чем именно мой косяк? Вроде все вывел, щелей конских нет как были на прошлой версии, передниюю стекляшку - рубку штурмана вывел. Крылья вывел, установил нужный градус. С крыльями намучался. Вообще набор для терпеливых. Для всех остальных - серия "Сборка без клея". А эту фигню купил на авито за 100р, хотели выкинуть но я не дал.
Цитата
Владимир Еровенко
ладно...,если , не "курить" ,косяки,то...., хотя бы перед покраской вышкуривать тщательнее нужно. Такое очучение,что на паханное поле снег первый лёг.
Изменено: Матвей Богданов - 18.06.2023 20:42:52
Снял маски и приятно удивился
Прогресс
Рисунок
IMG20230626201116.jpg (1021.72 КБ)
Рисунок
IMG20230626201201.jpg (1011.4 КБ)
Рисунок
IMG20230626201459.jpg (1014.68 КБ)
Рисунок
IMG20230626201512.jpg (935.69 КБ)
Рисунок
IMG20230626201528.jpg (1013.73 КБ)
Рисунок
IMG20230626201505.jpg (871.15 КБ)
Надеюсь убедительно? Ему мне кажется и без торпеды было хорошо быть просто фронтовым бомбардировщиком. Но все таки чего добру пропадать, подвесил таки.
Верхняя турель будет съемная
Изменено: Владимир Еровенко - 30.06.2023 20:52:18
Владимир, вам нужно поиграться с заточкой скрайбера, в том числе с боков. Впечатление что он тупой со всех сторон,поэтому  вы слишком сильно давите во-первых и скрайбер не режет, а рвет  пластик во-вторых.  Нужно добиться непрерывной тонкой стружки без давления на скрайбер. Не вгрызается - точить, а не давить. Смотрел как-то о японских плотниках, они чуть не половину рабочего времени затрачивают на заточку инструмента. Минут 10-15 можно выделить, оно того стоит.

PS, На что садили декаль?
Изменено: Go_Sha - 30.06.2023 23:45:30
Цитата
Go_Sha
Под ней глянцевый лак как обычно чуть чуть, потом декаль потом жидкость для приварки декалей от Aurora Hobby. Сверху опять глянцевый лак
Изменено: Владимир Еровенко - 01.07.2023 10:05:29
Есть нюанс с торпедой- если была она, то радиополукомпас (каплевидная бульба снизу под носом) либо убрали совсем, либо переносили наверх и ставили перед козырьком кабины летчика (это заводская переделка). Иначе торпеду на свои штатные места подвесить было невозможно
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley
Спасибо за ценный комментарий. А я все думал что же это за штуковина и для чего она. Вот оно как оказывается. Это антенна радиополукомпаса.
https://karopka.ru/community/user/25182/?MODEL=645608
Снял антенну радиополукомпаса. Модель в прихожей
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат