Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
1/72 Arado Ar-240C2 Revell (04199), 1/72 Arado Ar-240C2
Добрый день.

В рамках борьбы с модельными завалами, я хочу возродить и достроить и начально исходном замысле Арадо 240..
Это древний проект начатый в 2013-14году, который был брошен в постройке по возникшим непреодолимым (на тот момент) техническим причинам..

Интерсная фишка проекта, как выяснилось по исследованию прототипа, это один из первых самолётов получивший весьма развитую систему механизации крыла
Если кто не знает, то изначально Арадо делала быстрый бомбер, и им это удалось один из самолетов разгонался до 674км ч....  и для этого уменьшили площадь крыла, при этом выскочили проблемы с посадочными режимами, пришлось делать развитую почти современную механизацию крыла.. Но эта магшина 1943г постройки в 1944 с бомбордировочной программой в рейхе стало совсем плохо ... Так что машина не успела на крупносерийное производство..
Именно это  я и захотел воспроизвести 10лет назад,  раскрытые закрылки этой машины 2й мировой..
К сожалению инфы черетжей по реальному самолёту мало даже в инете, даже в наше время... Если кто что имеет сказать или выложить  буду признателен..

Рисунок Рисунок

Состояние сейчас распакованно, и я уже 3-4 сессии потратил, в начале  на исправление возникшего косяка, а потом на достройку..
На сегодня проект на стадии окончательной сборки и подготовке к окраске.



--- К делу..
С начала я покажу в чем собственно, состоялся косяк постройки..

РАСПАКОВКА ...
Рисунок

Косяк..
Рисунок
У меня тогда, сильно повело закрылки при постройке, на ночь нанёс шпаклёвку чтобы придать нужный объем и профиль закрылку и их повело так... на тот момент 10 лет назад это было неустранимо,  проект поехал на антресоли...

Вот собсвенно все..




-------------------------------------
Сюда я вывешу фотки 10ти летней давности с постройкой..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок РисунокРисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок
РисунокРисунок Рисунок Рисунок   Рисунок

Вот это все что удалось сделать 10 лет назад...


ENJOY..


 
Пользователь добавил изображение
9.jpg (25.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (19.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (31.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (20.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (13.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (28.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (18.89 КБ)
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Ну первое что я бросился исправлять был собственно косяк..

Из этого ....
Рисунок


В это...
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


в следующей сессии на закрылок был фольгирован местами и в дальнейiем ... много, много раз шлифован чтобы придать ему нужный профиль

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок


В целом это не крайние кадры по закрылку... на сегодня, я  ёще уделял ему время, привел в порядок и частично окрасил..
А цель -- мы идём к этому..
Рисунок


ENJOY
Рисунок
51.jpg (83.42 КБ)
Изменено: EXPrompt - 31.07.2023 12:54:05
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Далее все по стандарту..
Замена стволов на металл. все стволы на 2х сдвоенных турелях трубки 0,8мм . корневаая часть крыльев 0,8..
Стволы в гандоле под брхом  металл трубки 1мм + высверливание раструбов..

Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок

Далее армирование шасси

Рисунок Рисунок

Колёсы уже окрашены надо подправить оцарапал.. и задняя стойка шасси тоже армирование + окраска
Рисунок

ENJOY

 
Изменено: EXPrompt - 31.07.2023 13:01:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
ещё была сделана заготовка рояльной петли крепления открытой части фонарика..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Но пока сам механизм крепленияне сделан.. в ближайших сессиях займемся..


Крайние предгрунтовочные - окрасочные фотки проекта..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: EXPrompt - 31.07.2023 13:13:30
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Окраска грунтовка..
1 я часть марлезонского балету..
Рисунок

Ткеущее состояние. Закрылки конечно выставленны кое как, их ещё надо будет в конце проекта подгонять по месту, и правильно выставлять по углам..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Это все что я могу на сегодня изложить...
какие будут мнения господа?

ENJOY..
Изменено: EXPrompt - 31.07.2023 13:25:17
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Интересно будет посмотреть за Вашей стройкой. У самого ночной истребитель лежиь, ждет благоприятного положения звезд.

по литературе аппарату не сильно повезло:
- flugzeug profile Ar 240
- shiffer military history book (Luftwaffe profile series 8)
- и крылья родины 1994-8

На армори буке все были доступны не так давно. Но выглядит так, что везде один и тот же набор фоторафий

Может быть, я бы посоветовал сменить антенны, если у Вас есть такая возможность. Пластиковые без доработок на готовых моделях выглядят грубовато
Изменено: Fandom - 31.07.2023 16:17:15
Цитата
Fandom
Ну антены все...   это в любом случае армирование по умолчанию, и это по любому -- конечная стадия работы.
Я смотрел пластик ну мне они не показались совсем грубыми... надо будет в конце постройки примерить на модель  и помедитировать над ними...

Ну или будем чёто изобретать из подручных средств--- травла  на 240 у меня нет .

Кстати, из этих 2х книжек + 1 статьи, у меня нет ни одной..
Изменено: EXPrompt - 31.07.2023 20:03:15
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Если напишете как Вам скинуть, думаю, смогу помочь. Там порядка 70 МБ, почта не подойдет. Как вариант google диск
Цитата
Fandom
тут на сайте есть хранилише.. Я правда им не пользовался давно . там сверху --мои  файлы
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Спасибо народ..

Я получил эту кинжку..

Рисунок

Да книженция пустовата..  внутри фоток +-30.. Инфы про прототип мало.

Из анализа увидел только 2 новые фотки в лучшем качестве с 2мя подробностями..

1 Закрылок большой его зализ сделан вот так. надо отрезать кончик и тупо приклеить к фюзеляжу насмерть с шпаклёвкой..
Рисунок

И 2е механизм открывания фонаря..
Ну с верху явно рояльная петля, а с низу подпружиненная заглушечка прикрывающая всю длинну рояльной петли.. Но меня смущает как она открывается, шарнир- получается снизу  это по мне странно..
Обратие внимание, даже  на модели(у кого она есть на руках, в этом месте есть расшивом выделенная именно эта подробность.
Рисунок
В любом случае я хотел сделать петлю, скорее всего не рабочую,  а бутафорию, и у меня уже есть заготовка  под это... Эта заглушка оттопорщеная позволит проще спрятать собственно крепёж фонарика..
На самом деле фонарик у ревела достаточно тонкий, я уже предвидел проблему крепления и думал как вывернуться прпроще из этой ситуации.


Изначально планы сделать самую настоящую рояльную петлю масшабом 0,9мм х 15. По констркутиву такую..
Технология изготовления -- сверление тонких трубочек или пайка или цианаклилат.. как то так.. шканты всяко надо в фонарик и в  фюзеляж..
Пока трубку 0,9 не сверлил но с 1,2++мм уже работал по сверелнию, это технологически возможно.. Тут вопрос больше к свёрлам как я полагаю..
Пользователь добавил изображение
Изменено: EXPrompt - 01.08.2023 12:22:30
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Кстати, кто может чего сказать про предкрылок и закрылки..
Я правильно понимаю..

Рисунок

Что взлётная корнфигурация должна быть выпущенный предкрылок + закрылки на определённый угол-- т.е на фотке взлётная конфигурация..
А посадочная конфигурация --  предкрылок не выпускается, закрылки на максимальный угол..
Или есть другие мнения?

----
Я просто чешу репу... Я не пилил предкрылок... В принципе его выпустить пока не поздно..
У меня пока получается диорама --  машина сразу после посадки, с ещё выпущеными закрылками, но с остановленным движком уже, без экипажа.....  
Изменено: EXPrompt - 01.08.2023 13:09:53
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Отправил Вам ссылки в личку
Проект петля завершился полным успехом.. И за одну сессию..
Получилась абсолютно рабочая рояльная петля.. в нужном масштабе..15мм на  Ф 0,9мм..


Из этой заготовки
РисунокРисунок

И этого плана
Пользователь добавил изображение
....

получено это ... 1 примерка фонарика по месту.. пока грубо с непочищеными сгустками цианакрилата....
Рисунок

Техпроцесс вообщем по плану,как хотел с небольшими изменениями...  на цианакрилат..
0,9мм основной шарнир латунь, 0,4 вал шарнира сталь обломок сверла, 0,5 трубка сталь крепёж...

Из освоенной технологии.. Сверление трубки 0,9мм и создание минишарниров..
Ну я и ранее сверлил трубки, только тут освоен тех. процесс сверление самой  самая тонкой 0,9мм..
Сверлится проблемно и не очень быстро, но я грешу на не самые лучшие свёрла 0,5мм 0,6 плохо они металл сверлят не быстро..


Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок РисунокРисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок
Из изменений плана, Пришлось пойти от противного ....
Пришлось разбирать 2е крепление рояльной петли (переденее) к фонарику....  И по новой делать его 2й раз, сначала сразу вклеивая трубку крепепжа а в фонарик, а уж потом вклеивая фонарь с шкантом уже в дырочку шарнира.. .
Не прокатил как метод ---  сделанный  заранее шанрнир, петля не собиралась, и не очень подгонялась..... а так все очень круто село по месту и прям как нужно со всеми зазорами итд итп....


Рисунок
гото... все к фонарю приклеено на клей и очень плотненько...
Рисунок Рисунок
первая примерка
Рисунок

----
ИТОГО
----
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Фонарик вообщем и закрывается...
Рисунок Рисунок


РисунокРисунок

*ВЫ учитывайте нижняя часть шарнира в фюзеляж, естестсвенно не вклеена, и все на соплях  посему пока не красиво и малость кривовато.


Будем ещё малость подгонять, шарнир передний на фюзеляже нужно  утопить внутрь, ну это очевидно.
И рассматриваю как вариант фюзеляж выборку сделать вниз под открывающейся частью  фонаря 0,5--1мм опустив, всю часть вместе с шарниром ниже....


Ну и следующей сессии...будем делать шторку...
Рисунок
сделать её реально на модели подпружиненную не реально на таком масштабе..

Да и оно мне надо мне чтобы фонарь закрывался -- разве что для транспортировки...
Фонарь сейчас вполне себе закрывается,  петля то рабочая, не сходится чуток в закрытом состоянии... всю рояльную петлю надо утапливать......

Я думаю один хрен, вклеить шторку её на искомый угол...навсегда.. так проще..
Можно и микрошарнир. внутри шторки  сделать, утопив её в пластик.. у меня от основной петли осталось прилично так лишних шарниров..
Ну рояльную петлю делать бессмыслено но обычную как 2 пальца об асфальт..
Хотя конечно проще всего, сделать из пивжести шторку, выбрать 1мм с верху для опускания рояльной петли, и 0,5мм  выбрать внутрь фюзеляжа, и вклеить шторку навсегда с искомым углом для открытого положения..

Да фонарик пока грязный, заляпапнный, замацаный,...  итд итп .. Будем топить в футуре, до полного прояснения.


Буду созерцать..
-------


ENJOY господа..

Высказывайтесь.. Может у кого какие вопросы возникли..

PS  спасибо ребят за слитые мне издания... но блин инфы там практически нет, слишком редкий пепелац 30 фоток всего до наших дней дошло... похоже так..
 
Рисунок
95.jpg (105.95 КБ)
Изменено: EXPrompt - 03.08.2023 18:46:51
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Их-то и выпустили всего ничего, кажется, 18 штук вместе с прототипами. Уж слишком было хреново с управляемостю.
Вроде бы, предкрылки были автоматические. По идее прямой кинематической связи с закрылками у них не было. Поэтому, подозреваю, любая конфигурация будет правильной.

Не знаю, пригодится или нет, но Airwaves в свое время выпускал фототравление для этой модели. Там была преимущественно кабина
Цитата
Fandom
Я повешу ремни и скорее всего ---  на этом все.
Подумаю может экипаж посажу...
Травло сейчас в РФ скорее всего недоступно..


Да их выпущено немного.. Не довели до ума..
А так машинка инетерсная бомбер с малой площадью крыла отличной механизацией крыла.. И турелями на телеуправлении.
В руках самолетик призабавнейший..
Если учитывать размеры ну скажем не111 рядом или до217 рядом с ними 240 крошечный..
А если доделаем с выпущеной механизацией это будет огонь..

Ну как счтитаешь?..
Пока не поздно плить крыло предкрылок?
Там в принципе, утопить сурфэйс под закрылком и сделать новый пивжесть.. Пол сессии работы.

PS пока работы встали я уже готов наносить камок  Рлм 76-75 ..
но краска от акана, пока не доехала на след. неделе скорее всего.
Там по машине осталось вклеить и защлифовать гондолы, на них совковые воздухозаборники итд итп..  так по мелочи..
Ну и доводка рояльных дел..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt  Не довели до ума...
Строго говоря, довели. Арадо-440 был уже вполне себе. Но он опоздал. Министерство авиации сделало ставку на реактивные истребители и закрыло все проекты перспективных двухмоторных истребителей с поршневыми двигателями. Исключение сделали только для Дорнье-335.
Цитата
Fandom
Вроде бы, предкрылки были автоматические. По идее прямой кинематической связи с закрылками у них не было. Поэтому, подозреваю, любая конфигурация будет правильной.

Раз пошла такая ПЬЯНКА, режь последний огурец...
Че уж тут мелочиться...
.
---------
В ходе крайней сессии состоялся выпуск предкрылков... и разные мелкие досборки.
Колёсики, и в кое то веки приклеил насмерть мотогандолы..


Техпроцесс прост как вленок прост...   кокакола жесть изгиб по шаблону ... + цианакрилат

Заготовка
Рисунок
И понеслось..
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок  Рисунок
гото
Рисунок Рисунок

Ну и вырезание выступа под закрылок.. Срезал выточил, сделал более плоским, приклеил обратно
Рисунок Рисунок  Рисунок Рисунок

Прмерк'Е
Рисунок
Ай шатанамана... даже придкрылок в паз встает..

Изготовление направляющих из толстой жести
Рисунок

Собственно клейка примерка по месту..
Рисунок Рисунок

Окраска рлм02 Всех ниш крыла и обортки самого предкрылка..

Рисунок Рисунок Рисунок


На сегодня так..
*Внутрений закрылок маскирван и подготовлен к окраске.. Мелкие закрылки тоже маскированы и подготовлены -- я их для фоток ставить не стал.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Разбераемс ... убираем модель в корбку..
Рисунок


ENJOY...

Чето в ветке тишина.. И мертвые с косами)))

Как оно?
Чуйствуется сумрачный немецкий гений.. Али как?

Какие будут мнения?

----------------------------------
Пока проект ---  в режимс ожидания краска от тов. Аканихина не прибыла.. рлм 76,75 у меня сейчас на руках нету...  А уже пора.. начинать хотя бы местами наносить искомый камок..  
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Нормально получается. Если окраской не испортите, получится хорошая модель. Обязательно буду смотреть.
Цитата
Чето в ветке тишина.. И мертвые с косами)))
Так а что тут скажешь? Хорошо всё!))
Я вот не любитель с элементами управления и механизации крыла играться на своих моделях - но, у других посмотреть завсегда интересно.
Подумываю свой сделать в варианте Люфт46:
Изменено: Дмитрий - 07.08.2023 23:06:12
Цитата
Какие будут мнения?
Работа проделана грандиозная. Но, ИМХО, с предкрылками что то не так. По фото кажется что они имеют одинаковый размер сверху и снизу, это так? Если да, то они не смогут выполнять свою функцию. Обычно предкрылок выглядит примерно так
Пользователь добавил изображение
Даже на приведённом Вами фото виден профиль предкрылка
Цитата
Евгений Гайдамака
Поясните свою мысль...
Под размером с верху и снизу, Вы имеете ввиду скажем так, толщину наплыва пред крылка на крыло в закрытом состоянии?
Я правильно вас понял?

от переднего носка крыла с верхняя часть предкрылка -- 3,5мм  нижняя часть  предкрылка 2мм. он ровный край.
Так собственно на модели и есть. такая пролучилась вырезанная, выдолбленная ниша..
Предкрылок очень хорошо ложится в нишу( в закрытом состоянии), как он и должен быть..

Я вам на этой фотке показал..
Но вы главное не улавливаете ...
Толщина крыла изменяется  у любого самолёта той эпохи,  это вам не реактив с более плоским по толщине крылом  --- от носка крыла в фюзеляжу.. плавно увеличивается..
У носка крыла грубо  толщина крыла 1,5мм около мотогандол грубо уже 3,5--4мм..
И толщина предкрылка и его профиль так и получается - РАЗНЫЕ на краю крыла и около мотогандол..

То что вы нарисовали профиль  на реальной фотке так оно и есть так +- и получилось в детали....... разве что он тонкий без залива внутри..
Рисунок

А вообще была проблема, небольшой брачек в точке1 снизу...
Именно на правом крыле снизу предкрылка..там при срезании низа образовался заусенец который я долго шлифвал потом... Именно  в том месте где у вас профиль красным нарисован уже на реальной фотке....

Ну можно ещё посмотреть внимательно и пошлифовать нижний вылет..
Можно конечно залить внутри предкрылка пастой и сформтровать настоящий профиль.. - но я бы этого не делал.. предкрылок при высыхании пасты может сильно повести.. Я уже имею прицедент я его показывал в начале строики...
Придётся внутрь предкрылка делать систему трубочек усиление чтобы его не повело... Пердкрылок станет более тяжёлым, что нехорошо итд итп
Максимум я думаю имеет смысл залить края и не парится...
Все равно не видно на модели есть там внутри предкрылка объем или нет..  По краям да согласен видно..

Самая красота в этом в щели вот вы сверху или снизу по центру предкрылка видите что там нет профиля...ну вот и я  о том же.. А нужен он там? он никогда не виден...
Рисунок
Изменено: EXPrompt - 08.08.2023 11:26:29
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Поверхности предкрылков-закрылков облагораживать будете или так оставите?  
Рисунок
136.jpg (363.72 КБ)
Цитата
AlexKL
Поверхности предкрылков-закрылков облагораживать будете или так оставите?  
Буду конечно...
Пока все части, имеют статус на черно ...
И будут разными методами доводиться.. Закрылки в данной модели учитывая произошедшее с моделью ---  отдельная боль.

Я тоже очень внимательно отснятое отсматриваю потом..
Этот весь мусор на реальной модели, в обычном свете,  не факт что виден.. При сьёмке вспышки сильная засветка -- дефекты вылезают более явно...

ВЫ мне тыкайте, в конкретные косяки, это дело полезное.. Именно для этого я его весьма часто и детально снимаю  ---  мало ли чего не досмотрел..

По закрылку *по всем 2м) -- я мыслю так.. ещё раз полная шлифовка с новым слоем рлм02  это как раз тот редкий случай когда ломовой слой краски полезно  ..Возможно даже жирно, даже кистью..
Возможно 2й слой фольги поверх для выравнивания.. Но это крайний вариант... Я не хочу увеличивать сильно толщину закрылка он станет в высокой вероятностью немасштабен уже в этом случае, правда хрен кто заметит в раскрытом состоянии, но это уже другой вопрос..
Пока надеюсь, шлифовкой наложением адских толстых слоев РЛМ-02 лаком вывести в итоге его до приемлемого, без особых выпирающих косяков..


Народ вы высказывайтесь.. я в любом случае все отработаю потом, и гляну.. ну по крайней мере построю свое мнение, по всем вашим выявленным  по косякам...
Вот Евгений Гайдамака сегодян меня на толкнул на мысль что может я не доточил заусенец по правому крылу снизу.. Сам внимательно рассамтриваю это место и зазор.. пока на фотках. А пойдет новая сессия работы над пепелацем, первое что сделаю полезу смотреть уже по моедели что и как там..
Лучше работать с планом, чем без него..
Изменено: EXPrompt - 08.08.2023 13:29:07
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Может для закрылков автомобильную нитрошпатлевку использовать? И сохнет быстро и шлифуется хорошо.
Мэйби... Я подумаю..  По моим оценкам, результат уже близок к более или менее примелимому.. Учитывая тот трэш из за чего модель уехала на 10 лет на антересоли..

У меня в планах в любом случае доводка большого закрылка, его деталей в рлм02,  ещё стоит, он не идеален..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
Евгений Гайдамака
Снова рассматриваю вашу картинку ну это 1но шеловой закрылок.. В том то и прикол что на 240 он более сложный, в общем уже современный,  2х щелевой.. Это технически меня и привлекло в 240 ради этого я и начал его стругать...

Хотя какие притензии, там более или менее уже профиля закрылка - похожи на прототип.
И когда я его зафиксирую окончательно на цианакрилат, там будут все как надо включая щели не уверен конечно что на все 100% масштабные щели... ибо мало реальных фоток прототипа.. Но они там будут..
И постараюсь уголки самих закрылков выловить

У вас есть мнения по размерам щелей на предкрылках/2х закрылках реальных размерах --- в  реальном масштабе 1.72?
Укажите я подумаю.. Все равно делать придётся рано или поздно..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Кстати народ..
Есть вопрос -- меня сильно не устраивает базовая схема окраса Ар240 ..Особенно антены в стиле ред.. и пятна большие.. Это местами полный бред..


Тем более, что именно ночник птичка Ar-240С2 неведомая..  В литературе есть что мол построен и испытывался, а реальных фоток --пшик..
0 целых хрен десятых...
Короче можно красить как угодно, и будет более или менее похоже на стилистику ночных истребителей рейха.
Надо брать аналоги окрасок с близких машин ночников.. He219 ю88с6 итд итп
и схем схем75-76.. 75-76-22

Кто что может предложить интерсного... боковички, размеры стилистика пятен итд итп
Уже пора задумываться над данной проблемой.
Вывешивайте сюды фотоматерилы инетерсные по ночникам... и боковички .. подумаем.. может что интерсное в виде камка нанесём на этого тевтонца...

Что я уже думаю.. то надо красить анетны фуг202 так как их красили на боевых хе219 т.е  в рлм76 саму стойку и черный или рлм22  сами иголки..Как то так.. ни каких красных малопонятных вариантов..

У меня есть вот такой инетерсный товарисч...

Пользователь добавил изображение
Красотень же.. Можно нечто подобное выбрать за прототайп.
Изменено: EXPrompt - 08.08.2023 14:19:58
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Антенны могли красится в светлый цвет с красными полосами внизу, чтобы их не снесли, хотя сильно зависит от типа радара.
вот пара интересных вариантов окраски ju88g
и можно посмотреть инструкцию на Bf110G-4 эдуардовский. Там у них есть интересная схема окраски с наполовину черным крылом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
в

вот один из вариантов окраски антенн
Пользователь добавил изображение
Изменено: Fandom - 08.08.2023 16:28:34
Цитата
Поясните свою мысль...Под размером с верху и снизу, Вы имеете ввиду скажем так, толщину наплыва пред крылка на крыло в закрытом состоянии?
Я имел в виду эти размеры.


ИМХО, там разница больше чем "от переднего носка крыла с верхняя часть предкрылка -- 3,5мм  нижняя часть  предкрылка 2мм"  
Рисунок
Ar-240-2.png (226.18 КБ)
Изменено: Евгений Гайдамака - 09.08.2023 08:59:00
Цитата
То что вы нарисовали профиль  на реальной фотке так оно и есть так +- и получилось в детали
Если так, то отлично
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат