Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-7D Corsair II фирмы Трумпетер в 32м масштабе., Попытаюсь красивый самолёт красиво сделать
ВСем добрый день.  F-104  практически закончил, завтра планирую отснять и  ...Открываю стройку нового самолёта, снова реактивного. Корсар для меня  красивый самолёт, а ещё и подарок от Деда Мороза... Модель сильно  представлять нет смысла - не новинка, все его знают. ВСе - это я про 32й  масштаб. У меня вариант сухопутный A-7D. Делать буду камуфляжный, но  немного не такой ,как в коробке. ПОка у меня есть для него смоляной  набор от Айреса, но похоже я им не ограничусь.
Нашёл фото самолёта, который мне нравится. Пасть буду делать по трафарету, ну и кое-какие коды и цифры.
КАкие проблемы у модели-
Первое, что бросается в глаза - это неправильная форма воздухозаборника. Это однозначно переделывать.
Второе - неправильный нос - обтекатель локатора. На модели он чуть худой. Буду переделывать - тут несложно.
Третье  - вроде как проблемы с фонарём. Почему вроде. Есть в Америке моделист,  который это переделывает и даже в смоле рассылает. НО там ценник  немаленький, решил сам передавить фонарь.  но я пока в раздумье. Дальше  напишу  почему.
Четвёртое -чуть неверна задняя часть фюзеляжа на  выходе сопла. Но как это реально сделать - пока не знаю. Это надо давить  всю заднюю часть( или отливать). Зрительно не очень бросается в глаза(  если не рассказывать). Может и ничего не буду переделывать.
Пятое - чуть неверен обтекатель пушки и выемка возле него. Буду переделывать.
Ну вот и всё. Мелочи вроде крупных лючков не беру - что-то может и переделаю.
Рисунок
image.file.php.jpg (243.47 КБ)
Рисунок
aero_a-7d_title.jpg (205.41 КБ)
ПО цветам вот что у меня получается. Тут вроде не никаких подводных  камней. Правда, я не сделал цвет кабины, но с ней нет никаких проблем.
Смола прикольная, навороченная. Небось стоит как крыло от настоящего А-7.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Смола прикольная, навороченная. Небось стоит как крыло от настоящего А-7.
Да, стоимость немаленькая. Но сильно выросла стоимость пересылки, особенно в Чехии. У Эдуарда теперь отправка раза в 3 дороже стала
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Смола прикольная, навороченная. Небось стоит как крыло от настоящего А-7.
Да, стоимость немаленькая. Но сильно выросла стоимость пересылки, особенно в Чехии. У Эдуарда теперь отправка раза в 3 дороже сталДа
Да, стоимость отправки там космос...на днях хотел заказать BigEd на МиГ-25. При цене набора 1800, с пересылом было под 3200. Жаба задушила, но повезло попасть на скидки в ritmonexx и всё вышло очень даже дешевле.  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Удачи в постройке!
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Удачи в постройке!
Спасибо!
Цитата
Андрей Ровенко написал:
Цитата
Да, стоимость отправки там космос...на днях хотел заказать BigEd на МиГ-25. При цене набора 1800, с пересылом было под 3200. Жаба задушила, но повезло попасть на скидки в ritmonexx и всё вышло очень даже дешевле.  
Есть такая фишка.Мы правда не успели, но в следующий раз будем расторопнее. У Эдуарда  раз в месяц 2-3 дня есть скидки 15 %. Если выписать в это время на сумму 6000 крон( 18000 руб), то кроме скидки, Эдуард делает и бесплатной доставку. Но это одному неподъёмно
Что  такое ritmonexx?
Продолжая тему этой смолы. А как делать в этом переплетении деталюшек и проводков смывку? и тонировку? Там и покрасить наверное не везде дотянуться можно.
Интересно будет! Успешной стройки!
И я в зрительном зале....  #$# Витя, как всегда - классного запила! :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
И я в зрительном зале....   Витя, как всегда - классного запила!  
Спасибо. ПИлить то там надо кое-что...
Фонарь придётся переделывать. У Трумпетора он в сечении приплюснут, а судя по фото вот этому  - надо делать полукруглым
Пользователь добавил изображение
DN-ST-84-05155.jpg (67.97 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
У Трумпетора он в сечении приплюснут, а судя по фото вот этому  - надо делать полукруглым
Чертовы китайсы, в таком крупном размере не могли сделать нормально! (((  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Чертовы китайсы, в таком крупном размере не могли сделать нормально!  
Вот такие они есть... А то, что в крупном размере... Не знаю как в 72м, но в 32м 90% моделей у них с ВИДИМЫМИ неточностями. И очень много моделей с носовой частью, с фонарями... :(
Ну а моделисты на что?....
Цитата
Ляш Игорь написал:
Чертовы китайсы, в таком крупном размере не могли сделать нормально!
Игорь, давно пора привыкнуть, что китайские косяки от масштаба не зависят. В плане Корсара, они кочуют во всех трех масштабах, одни и те же.
По-этому Хасегавовский Корсар в 48м, остается фактически безальтернативным. На двухместном Хоббике, я большинство косяков исправил, исправил ВЗ, сопло ( вживлением хвостовой части от Хаси ), ОСТАЛЬНОЕ ПО МЕЛОЧИ..
Короче Виктору придется попыхтеть, в плане геометрии, наиболее неудачная модель из тех, что он в последнее время делал.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:

Короче Виктору придется попыхтеть, в плане геометрии, наиболее неудачная модель из тех, что он в последнее время делал.
Ну вот, Володя, ты меня расстроил. А я то думал, что сделаю ЛЕГКО!!! Ладно, "не боги горшки обжигают"." Хором и батьку бить легче". Что-нибудь подскажете, чем нибудь поможете...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ну вот, Володя, ты меня расстроил. А я то думал, что сделаю ЛЕГКО!!!
Справишься Вить, главное ВЗ исправить и фонарь. Ну и подглядывай к Зактоману...
https://www.zactomodels.com/
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Справишься Вить, главное ВЗ исправить и фонарь. Ну и подглядывай к Зактоману...
https://www.zactomodels.com/
Спасибо!  К этому я готов. Скачал заранее про фонарь, нос и заборник
Я ждал когда ты решишь делать эту машину! Один из моих любимейших самолетов, так что я в зрителях!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Я ждал когда ты решишь делать эту машину! Один из моих любимейших самолетов, так что я в зрителях!!!!
Витя, если что - подсказывай, помогай. Материала набрал вроде немало, но всё же...
Сделал немного по модели. Начал с интересного, чтобы душа порадовалась и  модель не задвинул в архив. Собрал кабину. Я уже писал, что кабину буду  делать смоляную от Айреса.Столкнулся с первой небольшой трудностью. Вся  проблема в том, что кабина выпускается для модификации  А-7Е. А у меня  А-7D. КАбина есть в 2х вариантах - ранняя и поздняя. Я, конечно же  ,выбрал ранний вариант. Хотя чем они отличаются, на фото я так и не  понял.
Внимательно рассмотрел смолу, что пришла.Самое основное ,что  бросается в глаза - это отличие приборных досок. НО у меня есть в модели  вариант D. Её( приборку) и взял. И что интересно - нашёл 3 фото, где 3  варианта для моей модификации. Везде фото и подписано, что это с D.  ПРиборка с модели подходит под один вариант. Так что сильно печалиться  не буду, если вдруг что не так.  После того ,как сфотографировал, на  фото заметил, что 2 прибора справа у меня чуть яркие. Зелёный и под  ним. ПРиглушил ганзовским прозрачным лаком Smoki Grau. ПО кабине всё как  обычно. Собрал, покрасил. Кое-что добавил, например гофрированный  кислородный шланг.И т.д. Может в конце брошу на сиденье журнал типа  Плейбой.
Изменено: Виктор Клочков - 26.04.2019 10:24:04
НЕ спросил такую вещь. Над головой пилота обычно стоит дуга. Её ещё красит чёрно-жёлтой. ПОчему-то не на всех фото есть. Это что и делать или нет?
Цитата
Виктор Клочков написал:
НЕ спросил такую вещь. Над головой пилота обычно стоит дуга. Её ещё красит чёрно-жёлтой. ПОчему-то не на всех фото есть. Это что и делать или нет?
это ручка катапульты. Делать обязательно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
НЕ спросил такую вещь. Над головой пилота обычно стоит дуга. Её ещё красит чёрно-жёлтой. ПОчему-то не на всех фото есть. Это что и делать или нет?
это ручка катапульты. Делать обязательно.
Спасибо, Володя. Сделаю
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
это ручка катапульты. Делать обязательно.
Мне вот эти фото показались как-то необычными без рукоятки катапульты.Может сбоку?
Пользователь добавил изображение
1377404373_7.jpg (120.45 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 26.04.2019 14:47:48
И у прототипа вроде невидно. Или просто незаметно?
Рисунок
aero_a-7d_038.jpg (147.16 КБ)
Вроде разобрался я с этой ручкой-петлёй. Это сухопутный вариант кресла и ручка находится между ног пилота. У меня она есть ( жёлтого цвета)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вроде разобрался я с этой ручкой-петлёй. Это сухопутный вариант кресла и ручка находится между ног пилота. У меня она есть ( жёлтого цвета)
Витя, надо смотреть период и какое кресло было установлено на прототипе..
На этих Дэшках ручки есть..А само кресло может быть с дублированной системой..
Пользователь добавил изображение
abf.jpg (77.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
ig2.jpg (84.9 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Серое кресло совсем как на моём. Сделаю дугу
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат