Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-7D Corsair II фирмы Трумпетер в 32м масштабе., Попытаюсь красивый самолёт красиво сделать
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не скажи что с этими баками что-то не так, 99% читателей и моделистов и не заметили бы.
У Трумпетера бак длиннее на 7 мм и меньше в диаметре на 3 мм. . Даже зажмурить один глаз и то заметно. НО у каждого своя дорога в жизни. Можно и не переделывать. Он похож.
Не обращайте внимания :) . Это я не перестаю удивляться трудолюбию и скрупулёзности некоторых моделистов. Хотя именно так и рождаются шедевры.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не обращайте внимания  . Это я не перестаю удивляться трудолюбию и скрупулёзности некоторых моделистов. Хотя именно так и рождаются шедевры.
Спасибо! Не понял шутки. Старею что ли... :)
Баки готовы. Вот что получилось. Жаль на пилоны у Трумпетера декалей нет - смотрелось бы неплохо
Хорошо вышли баки! На тушке будут смотреться что надо!
Цитата
Тимур Тарату написал:
Хорошо вышли баки! На тушке будут смотреться что надо!
Спасибо на добром слове! Тоже так думаю
Шикарные баки! Насколько я понимаю еще к держателям не приклеены? А то есть зазоры между упорами и баками
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Шикарные баки! Насколько я понимаю еще к держателям не приклеены? А то есть зазоры между упорами и баками
Ты прав, ничего не приклеено. Это я так просто приделал для фотосъёмки
Цитата
Виктор Клочков написал:
Баки готовы. Вот что получилось. Жаль на пилоны у Трумпетера декалей нет - смотрелось бы неплохо
Супер! И без дек отлично смотрятся.  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Супер! И без дек отлично смотрятся.    
Спасибо.  

Начинается этап подготовки к сборке фюзеляжа. Для этого нужны передняя и основные ниши, сопло, кабина, отсеки, воздухозаборник. Что-то готово, а что-то надо делать. Возни много. ПО соплу - всё покрасил, вот так получилось. Одна проблема. Всё это нужно вклеить в фюзеляж. Зазоры потом  остаются по 2-3 мм. Мало того , что к шву соединительному не подлезешь - там и рёбра жёсткости ещё идут. Увы, придётся оставлять как получится. Отрезал носовую часть, вывел, заполнил дробью на ПВА. Потом приклею в конце. Меня спрашивали как подходит смола. Вот пару фото с отсеком и кабиной. Удивительно  - пока вообще нет проблем. Но, как часто бывает, если в начале хорошо - в конце что-нибудь ещё вылезет. В сказки уже не верю.
Забыл добавить - не обращайте сильно на покраску. Это пока эксперименты
Изменено: Виктор Клочков - 14.05.2019 10:56:47
Всем спасибо за неотзывы. Похоже пока  совсем плохо.

Поработал немного с нишами. Колёса съёмные. Стойки металл. Дерьмо.  Использовал только из-за большого веса всяких дополнительных деталей. И  если колёса поставить на эти стойки, то они стоят не вертикально, а под  большим углом наружу. Нужно сверлить в дисках отверстия и примерять  неоднократно. Так как всё потом собирать на суперклее. Шины резиновые,  вроде похожи по протектору на сухопутные. Если получится сделать декали,  то на стойках и в нишах наклею кое-где таблички. На самолёте они есть,  модель бы украсили.
Ниши шикарно смотрятся!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Шины резиновые,  вроде похожи по протектору на сухопутные
Передние даже напоминают автомобильные. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Клочков написал:
Всем спасибо за неотзывы. Похоже пока  совсем плохо.
День добрый, Виктор! Наблюдаю стройку с самого начала - как всегда у Вас учусь терпению и мастерству. Из комментариев напрашивается только одно удивление - как так модель в 32 масштабе имеет столько косяков, ведь не для детишек игрушка, денег приличных стОит. Успехов Вам в нелёгкой борьбе с американским пиратом. С уважением, Герман.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Ниши шикарно смотрятся!
Цитата
Передние даже напоминают автомобильные.  
Да, они весьма похожи. Вот фото. Жаль нет у меня получше
Цитата
Герман написал:
Цитата
День добрый, Виктор! Наблюдаю стройку с самого начала - как всегда у Вас учусь терпению и мастерству. Из комментариев напрашивается только одно удивление - как так модель в 32 масштабе имеет столько косяков, ведь не для детишек игрушка, денег приличных стОит. Успехов Вам в нелёгкой борьбе с американским пиратом. С уважением, Герман.
Спасибо, Герман, за поддержку!  Есть хорошие модели ( и фирмы кто их делает) в 32м. Это например Хасегава, Тамия. НО увы, выбор пока невелик
Пришло мне подвесное вооружения. Спасибо за помощь.  Затраты  на  модель растут...
Теперь  у меня 2 фюзеляжный пилона заполнены, 2 бака самодельные, затем будет  по 6 бомб МК.82, ну и на крайние пилоны я поставлю просто пустой   тройной  пилон. Или  подвешу бомбы МК.83. НО так как пенсия не  бесконечна, то буду делать их самодельными.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Затраты  на  модель растут...
Заметно...... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Затраты  на  модель растут...
Заметно......  
Может ещё придётся на декаль потратиться. НО там не так много
Цитата
Виктор Клочков написал:
Может ещё придётся на декаль потратиться. НО там не так много
Есть такие деки, что стоят - ого-го! )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Может ещё придётся на декаль потратиться. НО там не так много
Есть такие деки, что стоят - ого-го! )
Я хочу сам сделать вроде эскиза и заказать у нас. Тогда будет в пределах 800-1000
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
 
Цитата
Виктор  Клочков  написал:
Затраты  на  модель растут...
 Заметно......  
Может ещё придётся на декаль потратиться. НО там не так много
Виктор, доброго времени суток. Слежу с интересом за вашей работой. Самому нравится этот самолёт, тем более с зубами! Есть у меня декаль одна в 48-ом (там техничка есть и на стойки), могу предложить вам скан этой декали, может пригодиться?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Тимур Тарату написал:
Цитата
Виктор, доброго времени суток. Слежу с интересом за вашей работой. Самому нравится этот самолёт, тем более с зубами! Есть у меня декаль одна в 48-ом (там техничка есть и на стойки), могу предложить вам скан этой декали, может пригодиться?
Спасибо, Тимур. Скачал. Кстати там есть такой вариант, который хочу делать( или делаю... :)  )
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Тимур Тарату написал:
 
Цитата
Виктор, доброго времени суток. Слежу с интересом за вашей работой. Самому нравится этот самолёт, тем более с зубами! Есть у меня декаль одна в 48-ом (там техничка есть и на стойки), могу предложить вам скан этой декали, может пригодиться?
 
Спасибо, Тимур. Скачал. Кстати там есть такой вариант, который хочу делать( или делаю...   )
Виктор, я имел ввиду, что если заинтересует вас эта декаль, то могу попробовать сделать сканирование в более высоком разрешении (и качестве соответственно), чем приведённые выше фото, а вы уже потом сами выбирите необходимую информацию. Ну, раз есть интересующий борт, то буду сканировать и затем пришлю вам ссылку на Облако для скачивания...
У меня самолёт второй слева
Цитата
Виктор Клочков написал:
У меня самолёт второй слева
Не для коммерческого использования:
//////ссылку закрыл\\\\\\

Также рекомендую обратить внимание на эти стройки Корсаров в 48-ом:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=61570&hilit=a+7d
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/300428-a-7e-corsair-ii-hasegawa-148/
Изменено: Тимур Тарату - 20.05.2019 13:18:50
Цитата
Тимур Тарату написал:


Также рекомендую обратить внимание на эти стройки Корсаров в 48-ом:
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=61570&hilit=a+7d
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/300428-a-7e-corsair-ii-hasegawa-148/
Огромное спасибо, Тимур, за помощь и ссылки. Стройки гляну обязательно
Хочу похвастаться новым приобретением. ТО, что пришло от Эдуарда. Сделал пока 1 бомбу МК.83 и балкодержатель MER на 6 бомб. Очень понравилось. Считаю, что это стоит своих денег. Пока возможно декали поблёскивают - лаком не покрывал. Ну и наверное на балке и на бомбах надо ставить дополнительные латунные штырьки. Просто клей столько смолы не выдержит.
8D как настоящие!
С Уважением, Сергей.
Круть
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
как настоящие!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Круть
Спасибо!
У меня пара вопросов. Может кто и знает. У бомб есть 1 или 2 жёлтых  полосы. Можно ли разные бомбы вешать на самолёт. И второе - есть бомбы  какие-то шершавые , как в оболочке. Что это?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат