Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-19С (Попытка наследить в стендовом моделизме)
Приветствую всех, кто заглянул!

Решил оставить свой неглубокий след в стендовом моделизме, поэтому буду рад любой помощи.
Решил начать с постройки МиГ-19С в 72 масштабе от фирмы MisterCraft. Выбор с одной стороны неудачный, т. к. для новичка комплетк слишком ужуж крив. Но всё диалектично. Зато появилась возможность опробовать решение большей части проблем сразу на первой же модели. На данный момент с трудом собрал планер, который требует доработки и исправления многочисленных косяков. Так как он уже заведомо не выйдет красавцем в планах собрать музейный или стояночный экземпляр. (Заодно попробовать работу с фильтрами при покраске, ну и попытаться художественно скрыть часть косяков) В связи с этим есть ряд вопросов.
1. Планер собран, но косяки модели, помноженные на мои косяки сборки оставили вполне представительные зазоры, что внушает опасение за жесткость конструкции. (Были прецеденты с падением) В наличии есть когда-то купленная шпаклёвка Revell, но насколько я понимаю склеивающего эффекта она не даст. Слышал про жидкую шпаклевку, которая как я понимаю при застывании станет частью пластика. Есть ли ещё какие-нибудь альтернативные варианты?
2. На модели практически полностью испорчена расшивка. (Часть производителем, часть мною, остальное при попытке скрыть другие дефекты сборки) Поэтому чтобы модель хоть как-то смотрелась ее безальтернативно придется переделывать. В связи с этим хотелось бы заранее знать есть ли какие-нибудь нюансы при ее нарезке по шпаклевке?
Вопросов конечно ещё море, но пока наиболее актуальны эти.  
Изменено: McQuack - 08.04.2019 11:10:47
Могу поделиться своим примитивным опытом: если щели большие,то можно в них нарезать кусочки пластика и залить аккуратно  клеем,а уж затем применить шпаклевку. Кстати,раньше шпаклевку делали сами,смешивая клей со струганным пластиком.
Александр, спасибо! Попробую. Я частично применил данную методику. В одном особо критично месте сделал колышки из литника и вклеил их в зазор как временное решение.
McQuack
применяя всякую хрень, на основе стружек и клеев (дерьма и палок, по нынешнему) -будьте готовы к тому, что через неопределенное время (от недели до полугода) зашпаклеванное и любовно вышкуренное вами может решительно провалиться, просесть, конструкцию может повести (и серьезно).
Тут то вы и вспомните....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Учту. Спасибо. Отрицательный опыт тоже опыт.  
У меня моделям уже по 18-лет,применяю только шпаклевку Ревелл и даже на смоляных моделях-нигде, и ни разу проседания,а тем более провалов не наблюдается.
Цитата
Александр Ионас написал:
У меня моделям уже по 18-лет,применяю только шпаклевку Ревелл и даже на смоляных моделях-нигде, и ни разу проседания,а тем более провалов не наблюдается.
а вы читать, а более того ДУМАТЬ-умеете? хоть чуть-чуть?
с чего вдруг на смоле пойдет проседание от клея для полистирола?
ну и шпакля Ревелл тут не причем.
фантазер вы и путаник...  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
У меня моделям уже по 18-лет,применяю только шпаклевку Ревелл и даже на смоляных моделях-нигде, и ни разу проседания,а тем более провалов не наблюдается.
а вы читать, а более того ДУМАТЬ-умеете? хоть чуть-чуть?
с чего вдруг на смоле пойдет проседание от клея для полистирола?
ну и шпакля Ревелл тут не причем.
фантазер вы и путаник...  
Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
Цитата
Александр Ионас написал:
Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
Вы адепт секты "нет моделек - не человек?"
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
Вы адепт секты "нет моделек - не человек?"
Нет,наоборот: нет моделек-значит большой опыт!
Изменено: Александр Ионас - 08.04.2019 13:37:01
Цитата
Александр Ионас написал:
Нет,наоборот: нет моделек-значит большой опыт!
А, тогда ладно, успокоили.
К слову, количество не знак качества... (bay)  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
Нет,наоборот: нет моделек-значит большой опыт!
А, тогда ладно, успокоили.
К слову, количество не знак качества...  
Абсолютная истина-мне ее не дано оспорить!  И в секту меня не берут,т.к я =путаник и фантазер =! Сочиняю вот такие небылицы,что одним качеством,тоже не всегда будешь сыт..!
И еще одна =небылица = от меня: когда я впервые приобрел смоляную модель то понятия не имел с чем столкнулся: сразу стал собирать его на обычном полистирольном клею....И только потом уже,гораздо позже,узнав с чем я столкнулся-ужаснулся!  И первый Ил-18 Амодел,я тоже собрал на таком же обычном клею,ничего не ведая про  специальный клей,и ничего-до сих пор модели целы ,невредимы !
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
Вы адепт секты "нет моделек - не человек?"
ну как минимум, заглянув в тему я ожидал увидеть, что сделано, а не читать об этом. получается ни о чем. мы что, должны догадываться, что и как склеено - с какими щелями? чтоб предлагать решения
Изменено: Andrey Stan - 08.04.2019 15:01:50
Фото выкладывать стыдно, но если без этого никак, то сделаю и приложу)
а писать нет?) я, например, не ясновидец - советы давать не видя о чем
Цитата
Александр Ионас написал:
Цитата
BREMEN написал:
 
Цитата
Александр Ионас  написал:
У меня моделям уже по 18-лет,применяю только шпаклевку Ревелл и даже на смоляных моделях-нигде, и ни разу проседания,а тем более провалов не наблюдается.
 а вы читать, а более того ДУМАТЬ-умеете? хоть чуть-чуть?
с чего вдруг на смоле пойдет проседание от клея для полистирола?
ну и шпакля Ревелл тут не причем.
фантазер вы и путаник...  
Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
смешно..но так собирать и демонстрировать такое говно как собираете, а особенно красите, Вы, сударь-просто глупо. Нашли чем гордиться..
какую же смолу Ионас клеит полистирольным клеем? г:::опрактик...
Изменено: BREMEN - 08.04.2019 18:06:46
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Александр Ионас написал:
 
Цитата
BREMEN  написал:
 
Цитата
 Александр Ионас   написал:
У меня моделям уже по 18-лет,применяю только шпаклевку Ревелл и даже на смоляных моделях-нигде, и ни разу проседания,а тем более провалов не наблюдается.
  а вы читать, а более того ДУМАТЬ-умеете? хоть чуть-чуть?
с чего вдруг на смоле пойдет проседание от клея для полистирола?
ну и шпакля Ревелл тут не причем.
фантазер вы и путаник...  
 Адепт-теоретик от моделиЗЬма !
смешно..но так собирать и демонстрировать такое говно как собираете, а особенно красите, Вы, сударь-просто глупо. Нашли чем гордиться..
какую же смолу Ионас клеит полистирольным клеем? г:::опрактик...
Цитата
Andrey Stan написал:
а писать нет?) я, например, не ясновидец - советы давать не видя о чем
Присоединяюсь, McQuack, выкладывай фотки и будет разговор, а так- это аборт по телефону...
Изменено: Starley - 08.04.2019 18:45:31
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ох какой шикарный срачь!
Цитата
BREMEN написал:
McQuack
применяя всякую хрень, на основе стружек и клеев (дерьма и палок, по нынешнему) -будьте готовы к тому, что через неопределенное время (от недели до полугода) зашпаклеванное и любовно вышкуренное вами может решительно провалиться, просесть, конструкцию может повести (и серьезно).
Тут то вы и вспомните....
Хе. Я вот применял именно это в 80-90-е годы, особенно при сборке ваку. Еще делал самодельную шпаклевку из нитрокраски и зубного порошка. Вот не развалилось ничего, хотя некоторым моделям уже под тридцатник. Кстати сказать, что если растворить в клее (на основе этилацетата или бутилацетата) литники именно от собираемой модели - так вообще шикарно выходит, адгезия к основному пластику исключительная. Правда, сохнет очень долго, дает большую усадку.
Знатный. Я если честно не ожидал. Вот собственно масштаб проблем. Вертикальный стабилизатор на первый взгляд можно победить разведением клея. А вот с горизонтальными беда.  
С масштабом фото косяк. Извините. В каком разрешении они нормально отображаются, подскажите?
Ну и зачем выкладывать такие огроменные портянки? Да еще столь отвратного качества?
Цитата
McQuack написал:
С масштабом фото косяк. Извините. В каком разрешении они нормально отображаются, подскажите?
1024 на 768 или 1200 на 900 вполне хватит. Можно еще 1600 на 1200.
значится так - идем в ближайший автомагазин и покупаем нитроцеллюлозную шпаклевку APP, или NOVOL. ну и шпаклюем с небольшим запасом (на усадку), через сутки шкурим и нет проблем.
Другой камеры нет. Делаю что могу тем, что есть.
ИМХО для чего все это !?  
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Andrey Stan написал:
значится так - идем в ближайший автомагазин и покупаем нитроцеллюлозную шпаклевку APP, или NOVOL. ну и шпаклюем с небольшим запасом (на усадку), через сутки шкурим и нет проблем.
Спасибо за совет!  
Цитата
Иван Лосев написал:
ИМХО для чего все это !?  
Что конкретно?
Цитата
Andrey Stan написал:
значится так - идем в ближайший автомагазин и покупаем нитроцеллюлозную шпаклевку APP, или NOVOL. ну и шпаклюем с небольшим запасом (на усадку), через сутки шкурим и нет проблем.
Можно другим путем- купить P118 Gunze Sangyo Шпаклевка белая, 25 гр., сразу после нанесения аккуратно счистить лишнее (с учетом усадки)  ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака (обязательно без ацетона!). В этом случае даже шкурить практически не надо. А для данной модели, где огромная куча маленьких воздухозаборничков это выход.
Изменено: Starley - 08.04.2019 21:49:37
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат