Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Ну ты блин Кулибин!
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Ну ты блин Кулибин!
Не, почти Левша! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юрик, а пневматики будешь менять?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юрик, а пневматики будешь менять?
Мда тут тоже на днях посмотрел резину ту что предлогает ТРУМП на основные стойки шасс  ,ужос  %%  какой-то !!!
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Юрик, а пневматики будешь менять?
Я их, как всегда сточу, чтобы эффект тыквы убрать.
Прикол
Пользователь добавил изображение
hTEDsl3jJKo.jpg (44.99 КБ)
Если у кого есть информация "как складываются гребни", скинте пожалуйста.
Стойки сто раз переделал и вот собрал "на скотч" фюзеляж, чтобы выставить углы стоек и замерить везде ли ровно.... Пришлось наращивать правую стойку на 1.5мм
Рисунок
DSC_0199.JPG (292.08 КБ)
Очень кропотливый труд,молодец,главное не сдаваться.
Хочу рассказать вот что:
Часто мне приходилось покупать фото-рамки с оргстеклом. Поскольку их я использовал, как подставки, то оргстекло копится. Однажды я заметил, что оно очень прозрачное, ну просто как настоящее и решил попробовать его в модели. Первая модель, где я его опробовал- это Ту-22. Оргстекло не сложно обрабатывается и зажигалкой можно придать изгиб, если нужно, например, иллюминаторы на Ан-24 сделать.
Вот и на Ту-160 в остеклении штурманов использовал его.
Рисунок
DSC_0201.JPG (319.78 КБ)
Нужно переделывать ниши.
В левой нише 2 баллона огнетушительных (если правильно выражаюсь), а в правой 4 шт. К тому же если не отнести стенку, на которой они крепятся, то шасси не зайдет и упрется в них.
Пользователь добавил изображение
IMG_0809.JPG (112.25 КБ)
Рисунок
DSC_0200.JPG (254 КБ)
Изменено: YurOk - 12.03.2016 10:22:34
Еще изменил замок на основных стойках. Плюс усилил конструкцию- впаял иголки большого диаметра, чтобы в них вставлять штоки. Тем самым метал будет тереться о метал, а не о пластик, растачивая его, приводя к огромному люфту в узлах. Описывать текстом долго, думаю по фото будет понятно. Конечно, все потом надо разобрать, грунтовать, красить, в общем облагородить. Ну и не принял решение, как эмитировать гидравлику на стойках, они ведь, сильно складываются...
Рисунок
DSC_0202.JPG (264.42 КБ)
Изменено: YurOk - 11.03.2016 23:46:16
Цитата
главное не сдаваться.
Не сдамся, даже не думал! )))
Будут ли как либо переделываться покрышки? Ведь выглядят они по другому:
Пользователь добавил изображение
792502789.jpg (118.92 КБ)
Покрышки, как я писал ранее, обточу. Но там, конечно, не все гладко, вместо внешней расшивки на шинах, трумп дает углубления; да и при стачивании все не очень хорошо выходит. На последнем фото видно, что некоторые шины я пробовал стачивать. Резина не стачивается, а выламывается мелкими кусочками. Пробовал уайт-спиритом сгладить неровности. Короче пока не нашел хорошего способа скорректировать покрышки и даже может не найду, но как минимум со шлифую поверхность, которая касается бетонки. Афтемаркет покупать вообще нет денег- кризис.
YurOk

Какие размеры у модели? Чет я сходу не нашел в нете.
Цитата
Какие размеры у модели? Чет я сходу не нашел в нете.
750 мм в длину.
Цитата
YurOk пишет:
...Покрышки, как я писал ранее, обточу. Но там, конечно, не все гладко, вместо внешней расшивки на шинах, трумп дает углубления; да и при стачивании все не очень хорошо выходит. На последнем фото видно, что некоторые шины я пробовал стачивать. Резина не стачивается, а выламывается мелкими кусочками...

Юра, я сам конечно не пробовал, а если перед обтачиванием резину подержать в морозильной камере?
Рисунок
Цитата
Юра, я сам конечно не пробовал, а если перед обтачиванием резину подержать в морозильной камере?
спасибо, попробую ))
Покажешь результаты?
Рисунок
Да, покажу конечно. Я кстати, хотел найти колеса экипаж или эльф в инете, чтобы цену посмотреть- не нашел....
Цитата
YurOk пишет:
Да, покажу конечно. Я кстати, хотел найти колеса экипаж или эльф в инете, чтобы цену посмотреть- не нашел....
Юра, поверь - денег они дурных стоят! [:](
Рисунок
Смоляные колеса от Армори, правда на Ту-22М2/М3 имеют цену в 22$. Это к примеру...
Рисунок
YurOk пишет:
Спасибо, скиньте пожалуйста ссылку, где можно прочитать про работу этой схемы.

Микросхема TS555 КМОП аналог NE555 и КР1006ВИ1  работа микросхемы описана в справочнмке Новаченко" Микросхемы для бытовой радиоаппаратуры"( по моему такое название)  ?^  Схема работает так:Первая ,слева, генерит импульсы и запускает-с 3 ноги "верхнюю" и с небольшой задержкой "нижнюю" подавая импульсы на 2 ногу ( если правильно помню это нога внешнего запуска или стробирования :oops )Микросхемы начинают генерить импульсы,а так как включаются на "небольшое" время то видно что мерцает-мигает сначала один ,а затер второй светодиоды.Ну, на пальцах как-то так :D .Схема собиралась на 1006ВИ1 лет 5 назад все работает.Частота и скважность  импульсов   подбирается резисторами и конденсатором ноги 6,7,8 имс.ВНИМАНИЕ! на выход (3 нога) можно повесить только 1 светодиод иначе "сдохнет" микруха!!!!  Про TS и NE DATASHEET из интернета,для владеющих "англицким",там-же и формулы расчета.В инете можно найти и программы расчета.
Схема была найдена на одном из сайтов моделистов -любителей ГА лет 6 назад и ссылку,к сожалению, дать не могу.
УДАЧИ! ПРОШУ ПРОШЕНИЯ за долгий ответ.
Спасибо, Андрей. Я нашел в сети схему бегущего огня на этой микросхеме. А там выходов шесть, может и она пригодится. В любом случае, спасибо за то,что навели на эту микросхему.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Смоляные колеса от Армори, правда на Ту-22М2/М3 имеют цену в 22$. Это к примеру...
Вот, просто, хотел найти, посмотреть, оценить. Нашел колёса на Ту-22м3,-95,-142,-16 но на 160-ый не нашел.
Колеса за 2000 руб на модель стоимостью 7000 руб- это все равно что на ваз2106 диски за 40 тысяч поставить.
Надо подумать, может из гнутого литника можно сделать покрышки)))
Пока перекраиваю ниши, решил собрать груз. отсеки. Без особых доработок, только жгуты добавил из тонкого провода.
Рисунок
DSC_0262.JPG (213.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0261.JPG (106.19 КБ)
Рисунок
DSC_0260.JPG (226.75 КБ)
Рисунок
DSC_0259.JPG (249.07 КБ)
Рисунок
DSC_0258.JPG (175.3 КБ)
Рисунок
DSC_0257.JPG (252.07 КБ)
Рисунок
DSC_0256.JPG (186.4 КБ)
Рисунок
DSC_0255.JPG (188.11 КБ)
Рисунок
DSC_0254.JPG (165 КБ)
Пользователь добавил изображение
1361810012_1.jpg (71.51 КБ)
Дело движется!!!!
Красиво все)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат