Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
В процессе работы хрустнула левая законцовка... Стала шататься... Незаметно, но... А я то думал, что предкрылок придаст необходимой жесткости конструкции... После некоторых раздумий (так как щель при шатании почти не заметна) было принято решение вживить в крыло штифт из булавки...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
штифт из булавки..
Правильно!
Я шпатлю бавлю 646, Сергей, у твоей "жижи" какие то ощутимые плюсы есть?
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
штифт из булавки..
Правильно!
Я шпатлю бавлю 646, Сергей, у твоей "жижи" какие то ощутимые плюсы есть?
Юрич, глядя сегодня на фото, я подумал, что лучше было использовать скрепку от степлера  crezy
А по поводу "жижи" ничего конкретного пока сказать не могу.
Покупал (заказывал) её, начитавшись хороших отзывов ;)
Из плюсов на сегодняшний день могу указать только на то, что сохнет она намного быстрее клея, и усадки я почти не заметил... Хотя грунтовка покажет...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Неделя прошла в шпаклевании, шкурении, и попытках восстановления старой и нарезания новой расшивки. В основном это касается "брюха" и новых элементов крыльев. Сегодня думал закончить, но нет - в одном месте криво прорезал линию, а в другом заметил изъяны поверхности... Опять шпаклевка...
Фотографировать пока нечего...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, на всякий случай, - читал у многих, что шпаклевка тамиевская к смоле плохо липнет. Обходная технология - использование по смоле сначала грунта, а уже по нему - шпакля.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Сергей, на всякий случай, - читал у многих, что шпаклевка тамиевская к смоле плохо липнет. Обходная технология - использование по смоле сначала грунта, а уже по нему - шпакля.
Влад, спасибо!
Пока вроде такого косяка не заметил, но буду иметь в виду - Кто предупрежден, тот вооружен! (с)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде закончил шпаклевать и шкурить фюзеляж и крылья

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На правом крыле пришлось наращивать часть предкрылка, так как из-за деформации смолы передняя часть оказалась как бы вогнутой внутрь.
Наращивал моментом-гелем...

Пользователь добавил изображение

Если после проверки поверхностей не будет замечаний, займусь стабилизаторами и фонарем.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сделал фонарь и стабилизаторы
Рисунок
20160509-1.jpg (375.07 КБ)
Рисунок
20160509-2.jpg (361.61 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как обычно, тормознулся перед началом покраски...
Боюсь что-то упупстить...
Рисунок
20160514-1.jpg (338.99 КБ)
Рисунок
20160514-2.jpg (328.24 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал красить низ (RLM76)...
Немного базы, потом что-то типа постшейдинга...
Рисунок
20160515-1.jpg (216.47 КБ)
Рисунок
20160515-2.jpg (211.74 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Низ почти готов.
Осталось только масло.
Рисунок
20160515-3.jpg (147.33 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С предложением трудностей,но результат хорош!)
Хорошо получается... 8D  А после ''масла'' вообще будет, уверен,  ''зеер гут'! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.05.2016 09:06:04
Артём, Анатолий, спасибо!

Я хочу еще добавить, что когда редактировал крайнюю фотографию, то слишком сильно вытянул контрастность, чтобы было видно, что сделано...
Но эффект от этого получился прямо противоположный и результат смотрится грубовато...
На самом деле невооруженным взглядом всё выглядит более пристойно и сглажено...
Но масло все равно будет обязательно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Основные цвета нанесены.
Теперь начинается самое интересное - исправление огрехов окраски и нанесение мотлов...  [:](
Рисунок
20160517-1.jpg (190.74 КБ)
Рисунок
20160517-2.jpg (195.76 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
За прошедшее время пришлось кое-что перекрасить, плюс была нанесена основа мотлов...
Модель обдекалена и готова к обгадингу и прочим везерингам  crezy
Рисунок
20160522-1.jpg (224.26 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёг, зацепили тебя мотлы! crezy
Красиво смотрится! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, зацепили тебя мотлы!
Красиво смотрится!  
Юрич, спасибо!
Надеюсь, что после доработки они будут смотреться лучше  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Попробовал поставить на ноги...
Рисунок
20160524-2.jpg (326.94 КБ)
Рисунок
20160524-3.jpg (340.28 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, зацепили тебя мотлы!
Красиво смотрится!
Юрич, согласен. Мне Сергей как то объяснял, для чего они, да я запамятовал :oops Но смотрится и впрямь красиво.
Сергей, а вот низ, ну т.е. животик самолета не темноват?
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Серёг, зацепили тебя мотлы!
Красиво смотрится!
Юрич, согласен. Мне Сергей как то объяснял, для чего они, да я запамятовал   Но смотрится и впрямь красиво.
Сергей, а вот низ, ну т.е. животик самолета не темноват?
Валерий, спасибо, что заглянули!
Мотлы (пятна) - это просто элемент камуфляжа, не более того...
По животику - начитавшись тему Анатолия Арестова про покупку "зеркалки", тоже решил поэкспериментировать с настройками своей камеры.
Представленный выше снимок низа - один из двух и более тёмный.
Вот другой (более светлый из-за другой настройки замера экспозиции).
Рисунок
20160524-1.jpg (310.1 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
О! Здесь лучше :) Во всяком случае именно так я себе представляю низ самолета
Да, Анатолий расстроился чуток. Но ничего - научится. Когда мне зеркалку с другом покупали (он, зараза опытный, да еще и беспристрастный, деньги то мои :) ) я тоже сначала расстроился, то, что Серега нащелкал в магазине на пробу были шедеврами по сравнению с моими потугами. И это у меня всю почти жизнь была зеркалка, пленочная.
Изменено: Валерий Вершинин - 24.05.2016 18:11:44
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Здесь лучше
+1!
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Здесь лучше
+1!
Гы...  crezy
Ведь самое интересное - что модель одна и та же... Просто разные настройки съемки и способы обработки фото... Причем у меня на ноуте в зависимости от угла наклона экрана тоже очень много зависит...

Ну и к слову - вчера еще раз попробовал откалибровать монитор (хотя бы по яркости-контрастности-гамме с использованием специальной картинки)... В результате понял одно - это должен делать профессионал на спецоборудовании  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
В результате понял одно - это должен делать профессионал на спецоборудовании
Это да. Я ответственные фото проверяю аж на трех мониторах: у себя, у сына, и на работе....
После двухнедельной просушки масла задул модель матом TS-80...
И теперь вот смотрю на неё и не знаю, что делать дальше...  [:](
То ли финишировать - ставить винт и антенну, то ли еще немного поработать маслом...
Пусть еще немного отстоится :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Давно что-то не заходил. Понравилась покраска 109го. И это всё кистью???
Цитата
Сергей Красильников пишет:
задул модель матом
Сергей, ты так не пугай - я уж подумал, что ты аэром обзавёлся :D
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Давно что-то не заходил. Понравилась покраска 109го. И это всё кистью???
Виктор, так я тоже в этой теме две недели не появлялся... :)
А на счет окраски - с момента крайних фото (в сообщении #529) мотлы были еще немного доработаны и сейчас выглядят несколько лучше. Если честно, хотел даже сегодня отправить Вам пару фото, чтобы получить совет, что делать дальше, но потом передумал, поняв, что пятна вряд ли буду перерисовывать...
А отснять модель сейчас не получилось по причине посадки аккумулятора в камере... Может чуть позже...

P.S. И да, конечно, всё кистью (кроме баллончиковых грунта и лака TS-80) и карандашами...

Цитата
antiob пишет:
Сергей, ты так не пугай - я уж подумал, что ты аэром обзавёлся
Так я для этого и указал номер лака ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас снова посмотрел Мессершмитта.. И не знаю, что вам и посоветовать.Вроде всё нормально. Единственное могу посоветовать - когда у меня ещё не было аэрографа, то я использовал некоторые дедовские приёмы. От свечки на пластине металла делал копоть и ватной палочкой переносил на модель. Правдоподобно и размыто. Подтёки маслом я делал горелым маслом - хранил в маленькой бутылочке. Ну и акварельные карандаши. Мелко натирал или лезвием,или на наждачке и по швам сверху - слегка коричневым. Снизу - синим. Ну и так далее - фантазии здесь...Где металл - хорошо идёт графит.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат