Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Су-25 1/72 ART Model, Весна все ближе, вот грачи и полетели!!!
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Не плохо, правда звезды малость завалил
Теперь, уже ничего не сделаешь - они под лаком...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Друзья, ваше мнение, так оставить и задуть глянцем чтобы не стереть( зеленые пятна пока не делал), или что-то подправить?
Пользователь добавил изображение
DSC00087.JPG (140.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00088.JPG (128.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00089.JPG (139.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00090.JPG (143.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00092.JPG (135.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00093.JPG (130.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00094.JPG (139.68 КБ)
Хороша зверюга!!!
Рисунок
ИМХО, до смывки было лучше. Вы уж меня простите друзья, но не пачкаются так с-ты, даже будучи сильно ушатанными. Снизу еще куда ни шло, но чтобы сверху... При том что цвета камуфляжа не выгоревшие и не выцветшие? Не естественно. По мне так лучше было совсем без смывки и только слегка подчеркнуть расшивочку и то не везде (чтобы не как на чертеже). Ну и с цветами камуфляжа (опять же мое ИМХО) не сильно попал, особенно зеленый, который уж сильно "хаки" получился.
Вполне неплохо получилось. Сразу появился объем! \8/  ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
AndyK пишет:
ИМХО, до смывки было лучше. Вы уж меня простите друзья, но не пачкаются так с-ты, даже будучи сильно ушатанными. Снизу еще куда ни шло, но чтобы сверху... При том что цвета камуфляжа не выгоревшие и не выцветшие? Не естественно. По мне так лучше было совсем без смывки и только слегка подчеркнуть расшивочку и то не везде (чтобы не как на чертеже). Ну и с цветами камуфляжа (опять же мое ИМХО) не сильно попал, особенно зеленый, который уж сильно "хаки" получился.
Андрей, скажу так, так видит художник, т.е. я. Нравятся мне учуханные самолеты. Я в них жизнь вижу. А по поводу зеленого, это Тамия оливковый.
Сделал смывку на зеленых пятнах.
Пользователь добавил изображение
DSC00095.JPG (138.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00096.JPG (139.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00097.JPG (134.32 КБ)
Цитата
Денис пишет:
А по поводу зеленого, это Тамия оливковый.
Денис, а с цветом ты не попал.(ИМХО) Такое впечатление, что у тебя совсем другой камо. Вот твой борт... http://russianplanes.net/id120682
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На этом фото вроде похож.
Рисунок
image.jpg (285.27 КБ)
На таком фото трудно понять какие тут цвета. Цветопередача не в дугу!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вот краснодарский борт "красных собак".... http://russianplanes.net/id97131
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Еще Фото 27-го борта.... http://russianplanes.net/id93493
Тут вообще трудно разобраться, какой камок у него был первоначально. Но то, что серого не было - это очевидно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здесь вааще не реально в палитре разобраться.
К вопросу ВЗ в задней части...http://russianplanes.net/id91680
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Денис пишет:
Здесь вааще не реально в палитре разобраться.
Согласен...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я думаю что вз стоят прям перед этими блоками. Вернее вз встроены в блоки. Присмотрись.
Цитата
Денис пишет:
Игорь, я думаю что вз стоят прям перед этими блоками. Вернее вз встроены в блоки. Присмотрись.
Да нет же. Уже ведь обсосали эту тему. ВЗ на МГ стоят у машин поздних серий, а у ранних этот ВЗ в основании киля, что и видно на фото. Зачем снова баламутить народ?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я не баламучу, я просто предположил.
занятный самолетик получился :D
Цвета от балды...абсолютно.Но ничего, главное, что художнику нравится.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Цвета от балды...абсолютно
И все же где можно посмотреть его девственное начало? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
BREMEN пишет:
занятный самолетик получился  

Цвета от балды...абсолютно.Но ничего, главное, что художнику нравится.

Удачи!
Уважаемый, если вы утверждаете что "цвета от балды", будьте добры подтверждать свои слова хотя бы фотографиями.
Денис, лично я, не нашел ни одной фоты твоего камка. unk()
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я отталкивался в основном от этой схемы.
Пользователь добавил изображение
su-25_2_ma_m.jpg (72.23 КБ)
И вот эту.
Пользователь добавил изображение
su-25_3_ma_m.jpg (62.89 КБ)
Кстати, на 7 странице Андрей приводил ссылки на фото.
Цитата
Денис пишет:
Кстати, на 7 странице Андрей приводил ссылки на фото
Я эти же уже тебе показывал....
Не понятно, почему там серый...Для каких целей такой камо?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не понятно, почему там серый...Для каких целей такой камо?
А ни для каких... Что было в ТЭЧ, тем и покрасили. Приказали обновить ЛКП, вот и обновили. Время было такое, не до изысков. Кстати оранжевый тигр в черную полоску нифига не виден в зеленых джунглях, парадокс :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Денис пишет:

Игорь, я думаю что вз стоят прям перед этими блоками. Вернее вз встроены в блоки. Присмотрись.

Да нет же. Уже ведь обсосали эту тему. ВЗ на МГ стоят у машин поздних серий, а у ранних этот ВЗ в основании киля, что и видно на фото. Зачем снова баламутить народ?

Александр, Денис абсолютно прав. Это разные воздухозаборники. Те, о которых раньше речь вели (сбоку МГ) - обдува генераторов двигателей. Сверху мотогондол находятся воздухозаборники обдува двигательных отсеков. На всех сериях они в одном месте, на самолетах с доп. АСО-2ВМ блоки их монтируются сразу за этими в/з.
Цитата
AndyK пишет:
Александр, Денис абсолютно прав. Это разные воздухозаборники. Те, о которых раньше речь вели (сбоку МГ) - обдува генераторов двигателей. Сверху мотогондол находятся воздухозаборники обдува двигательных отсеков. На всех сериях они в одном месте, на самолетах с доп. АСО-2ВМ блоки их монтируются сразу за этими в/з.
Тогда пардон, попутал рамсы ?^
Что-то с головой сегодня...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
AndyK пишет:

Александр, Денис абсолютно прав. Это разные воздухозаборники. Те, о которых раньше речь вели (сбоку МГ) - обдува генераторов двигателей. Сверху мотогондол находятся воздухозаборники обдува двигательных отсеков. На всех сериях они в одном месте, на самолетах с доп. АСО-2ВМ блоки их монтируются сразу за этими в/з.

Тогда пардон, попутал рамсы  

Что-то с головой сегодня...

Ну да, пятница, конец трудовой недели )))
Поскольку подобные вопросы возникают с завидной регулярностью, позволю себе небольшой ликбез
по разного рода воздухозаборникам планера Су-25/УБ.
В/з обдува двигательных отсеков находятся на верхней поверхности хвостовой части мотогондол. На с-тах с дополнительно установленными блоками АСО-2ВМ на мотогондолах, эти самые блоки как раз примыкают к этим в/з. В/з системы кондиционирования воздуха установлены: на Су-25 на правом в/з двигателя (сверху - в/з воздухо-воздушного радиатора (ВВР), снизу - турбохолодильника (ТХ)). На Су-25УБ и с-тах на его базе (Су-25УТГ, Су-25Т/ТМ) единый в/з (ВВР и ТХ) в основании киля.
На самолетах 10-й серии старших выпусков (в том числе и Су-25БМ) для уменьшения потерь и соответственно улучшения качества охлаждения генераторов дв-лей в/з из основания киля перенесли на хвостовые коки мотогондол. К слову, на спарках это было сделано с самого начала. На с-тах с дв-лями Р-195 снизу хвостового кока мотогондол установлен дополнительный в/з для обдува соплового аппарата дв-ля и уменьшения ИК сигнатуры. Как-то так.

В качестве иллюстрации. Снятый хвостовой кок мотогондолы спарки. Видны воздуховоды подвода воздуха к генераторам.

Пользователь добавил изображение
Изменено: AndyK - 24.04.2015 21:47:05
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат