Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Junkers Ju 88 A-17, Звезда. 1/72
По поводу окраски такой вопрос, нужной RLM нет, зато есть такие цвета акана: 71001 (оливгран), 73045 (тёмно серый),71076 (bronzegruen какой то) и 70020 (тёмно зелёный) - какой может более-менее подойти?))
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
По поводу окраски такой вопрос, нужной RLM нет, зато есть такие цвета акана: 71001 (оливгран), 73045 (тёмно серый),71076 (bronzegruen какой то) и 70020 (тёмно зелёный) - какой может более-менее подойти?))
Окраски с позволения спросить чего?
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Илья Плетминцев пишет:

По поводу окраски такой вопрос, нужной RLM нет, зато есть такие цвета акана: 71001 (оливгран), 73045 (тёмно серый),71076 (bronzegruen какой то) и 70020 (тёмно зелёный) - какой может более-менее подойти?))

Окраски с позволения спросить чего?

Сообщением ранее говорил про внутрянку. Сорри, не дописал в этом :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Попробуйте, Звезда акрил она так и называется Rlm66.Акан всетаки темноват.
Кое что еще
Рисунок
junkers-ju88d.jpg (167.92 КБ)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
говорил про внутрянку.
И так "внутрянка", а точнее цвет кокпита должен быть RLM66 (black grey) Как видим из название черно-серый, тобиш то охринитительно темный серый
Вот встречный вопрос как можно интерпритировать серый и оливгрюн, бронзово-зеленый, тёмно зелёный ???
konst007, как раз по второй фотке и ориентировался, когда делал кокпит ( на скале темку нашёл)
Johann, дык я же в основном по цвету ориентируюсь :D, значит подойдёт тёмно серый.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Кокпит ревелльного юнкерса,будете дорабатывать Звезду? По цветам,только кабина во избежания бликов,остальная внутрянка Rlm 02.Константин
konst007 Деталюшку D150 можно сделать, да и в целом левую часть кокпита доработать, а так же глянуть на проводку за приборной панелью.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Не только;педали и их крепления,и потом,я бы убрал с ремней элементы деталировки,в таком масштабе их можно нарисовать кистьь,тем более,что фонарь сложной формы и эти детали будут искажаться.
Ну педали я фиг знает как в таком масштабе переделать, так что, обойдусь добавлением проводки.
Пряжки с ремней тоже убирать не хочется, всё же главной задачей было научиться их делать и понять принцип :)
А что касается фонаря - ещё не факт что не запорю его :D
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
о как..
сам строю щас 88 и именно  ю88А17
уже на стадии завершения. В целом модель приятная  и хорошо собираемая..
из сложностей -- фонарик достаточно трудная деталька

Но на мой взгляд у  модели 2 косяка
1 оперение торпед должно быть не круглым
2 радиопеленгатор  прозрачной деталью это ужасть ...  Я себе переделал на жестянку.

+ неверный расшив у модели на спине нужно дорисовывать.
Изменено: EXPrompt - 10.07.2014 22:44:29
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
EXPrompt, а фоткой Вашего пеленгатора поделитесь ? :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
как то так
Пользователь добавил изображение
2d6sm79.jpg (17.81 КБ)
Изменено: EXPrompt - 11.07.2014 13:57:09
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
обрати внимание деталюшку - вставка на верх фюзеляжа с дыркой под пеленгатор..
приклеивай до сборки фюзеляжа потом будет сложно вклеить ровно я там шлифовать задолбался...
Изменено: EXPrompt - 10.07.2014 22:55:04
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
О, спасибо! Надо будет из пивной жести попробовать так же сделать :) Так что идейку украду ;)
Изменено: Илья Плетминцев - 10.07.2014 22:55:43
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
технология сложная изготовления таких штук достаточно сложная, деталька крохотная  
материал алюмин от банок кика колы..

1 размечаешь 2 круга но не прорезаешь... внутрений намечаешь карандашом или иголкой.. внешний надо чуток прорезать  
2 прорезаешь лепестки
3 аккуартно обламываешь лепестки по внешнему кругу, на изгиб.

поищи на шкале я на эту тему статью писал.



ну и естественно надо заделать изнутри круг сделать ванну углубление

Ваще я уже почти камок доделал процентов на 90... но светить работу не могу по условиям конкурса
Изменено: EXPrompt - 10.07.2014 23:08:19
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Илья,позвольте сказать по поводу ремней.Согласен с Сергеем,что можно ине красить и поставить на готовое кресло и со Сплендисом по поводу изготовления.Должна быть четкая граница между спинкой,седением и ремнем,а так получается,что сперва грунтовка+краска и эта граница,может размываться,но более крупном маштабе можно рассмотреть разные варианты,Без обид.Костя
konst007, о каких обидах может идти речь? :) Я пока что учусь, пробую. Если не получится как я задумал, тогда да, сделаю по другому :)

EXPrompt, спасибо за мануал, как закончу с кокпитом - попробую пеленгатор сделать :)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
А что касается фонаря - ещё не факт что не запорю его
Я не говорю,что запорете фонарь,имел ввиду,что фонарь сложной формы,поэтому Ваши пряжки могут визуально увеличиться
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Привет! кто может подсказать тамиевские цвета для немецкой авиации ВОВ? Для камуфляжа "червяки" ну и в целом самые распространённые. ( Если не трудно - ссылки в личку в Вконтакте, а тут быстро трут)  


не занимайся фигней
рлм 70,71,65 нормальных у тамии просто нет.
Там все рецепты цветов РЛМ - смесевые..
А это значит-- ты даже близко в цвет не попадешь..

Есть возможность купить Акан-- прикупи рлм 65,70,71, ++02,66 и будь счастлив
для виленмюнстера использовали для самих змеек -- рлм 76сверху и рлм 70 или 71 или 02 с низу...


Но виленмюнстер самый труднейший в изготовлении камок у немцев... готов ли ты его воплотить достойно?
я пока сделал виленмюнстер обматерил все..
Изменено: EXPrompt - 10.07.2014 23:48:49
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
Там все рецепты цветов РЛМ - смесевые
Не все...
Цитата
EXPrompt пишет:
А это значит-- ты даже близко в цвет не попадешь..
Да ладно...
Цитата
EXPrompt пишет:
Но виленмюнстер самый труднейший в изготовлении камок у немцев
равда что ли?
Ну уж так и самый сложный? Не так страшен черт как его каляки)
Изменено: Johann - 11.07.2014 08:51:01
Цитата
EXPrompt пишет:
рлм 70,71,65 нормальных у тамии просто нет.
Там все рецепты цветов РЛМ - смесевые..
А это значит-- ты даже близко в цвет не попадешь..
"Нормальных" может и нет.
А вот близко попасть в цвет можно.
Причем именно на RLM 70/71/65.
Сам сейчас так "Хеншель" крашу. По этим цветам у Тамии подбор намного проще, чем RLM 74/75/76, которые были у меня на "Фоке". Вот там пришлось мешать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:
рлм 70,71,65 нормальных у тамии просто нет.
Там все рецепты цветов РЛМ - смесевые..
А это значит-- ты даже близко в цвет не попадешь..
"Нормальных" может и нет.
А вот близко попасть в цвет можно.
Причем именно на RLM 70/71/65.
Сам сейчас так "Хеншель" крашу. По этим цветам у Тамии подбор намного проще, чем RLM 74/75/76, которые были у меня на "Фоке". Вот там пришлось мешать...
поверте и 774/75/76 это не проблемма у тамии тем паче 76 даже мешать не надо...
По поводу соответствия цветов. использовал эту информацию : http://scalewiki.ru/rlm
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
RLM-ы всякие разные очень неплохи у Gunze Sangyo, во всяком случае мне очень нравятся.
Are You Metal?
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
...чем RLM 74/75/76, которые были у меня на "Фоке". Вот там пришлось мешать...
поверте и 774/75/76 это не проблемма у тамии тем паче 76 даже мешать не надо...
Владимир, про "мешать" я имел ввиду, что пришлось смешивать цвета, а не что это было проблематично :)
Вот эта "Фока" - тык
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
)))
да уж  любите вы экскрименты )))
У тамии нормальных германских цветов нет.... точка.
Остальное  потуги на  сответствие цвета -- модели делать надо, а не заниматься подбором цвета, хотите запороть моедль ну это самый верный способ ..
Все не все-- это все  схоластика.. нет у тамии нормальной линейки, хотя бы основных, цветов люфтов.



Цитата
Johann пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

Но виленмюнстер самый труднейший в изготовлении камок у немцев
равда что ли?

Ну уж так и самый сложный? Не так страшен черт как его каляки)

ага ну и покажите мне прилично сделанные модели с этим самым виленмюнстером... покажите пальцем )) АГА.



Цитата
Сплендис пишет:
сякие разные очень неплохи у Gunze Sangyo, во всяком случае мне очень нравятся.
ну ганза неплохо... но очень дорого и трудно доступно в Росиии.
Акан на порядки проще достать, и дешевле
Изменено: EXPrompt - 11.07.2014 12:38:22
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
У тамии нормальных германских цветов нет.... точка.
О как... Даже и незнаю что сказать, навердное она всем их продает кроме вас((( Да не вся палитра РЛМ но есть. И вот это точка.
Цитата
EXPrompt пишет:
ага ну и покажите мне прилично следанные модели с этим самым виленмюнстером... покажите пальцем )) АГА.
Да пожалуйста. А сможете рассказать что там такого архисложного что это невозможно сделать на модели???
1...
Пользователь добавил изображение
001.jpg (29.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (50.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
003.jpg (39.44 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат