Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Republic F-84G Thunderjet, 1:48, Revell
На прошлой неделе наконец пришла модель второго Тандера — Тандержет Ф-84Г, которую планировал получить месяц назад. Эти 2 модели я хотел делать параллельно, но теперь немного отложу Ф-84Ф
Модель от Ревелл, но судя по клейму на стабилизаторе, сделана в Китае.
Модель неплоха, 2-й уровень сложности, видимо для начинающих моделистов, надеюсь справлюсь за месяц, ведя одновременно еще пару моделей.
Сравнивая с Ф-84Ф, модель чуть менее массивна по сравнению с ней, пластик приятный, гладкий с тонкой расшивкой, неплохо деталирован.
Рисунок
2.JPG (353.6 КБ)
Рисунок
3.JPG (307.28 КБ)
Рисунок
1.JPG (364.86 КБ)
Порезал (отделил детали) модель, окрасил кабину, ниши, склеил половинки крыльев и т. п. Фонарь будет сдвижным, для чего приклеил кусочек пластика к детале, к которой будет приклеен фонарь.
Рисунок
4.JPG (159.79 КБ)
Рисунок
5.JPG (238.64 КБ)
Рисунок
6.JPG (168.44 КБ)
Рисунок
7.JPG (333.52 КБ)
Рисунок
8.JPG (238.42 КБ)
Рисунок
9.JPG (206.92 КБ)
Это и есть модель от Ревелл, вернее от американского Промоделлер, ну а клеймо...чему тут удивляться, 90% ширпотреба, да и не только, производится в Китае и литье пластика для Ревелл - не исключение.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, я догадался. Как и модели некоторых других фирм отливаются в Китае, Малазии...
К стати, посылка пришла из Москвы (как и предыдущие), т.е. из Гонг Конга, через Китай, Казахстан, Россию в Москву, а затем назад - в Казахстан, Астану, Алматы. Это что - таможеный договор в действии? К чему такие лишние поездки, никому не нужные, посылка 3 месяца болтается в пути?
Ну мне китайские посылки приходят из Германии и ничего, правда крайняя ехала всего две недели.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вам наверное модели из Германии приходят будучи заказаны в Китае, т.е. напрямую. У меня другой случай - для Казахстана трекинга нет, но отмечается день покидания посылки из Гонг Конга, тем более модель отлита в Китае.
Цитата
bek пишет:
Вам наверное модели из Германии приходят будучи заказаны в Китае, т.е. напрямую. У меня другой случай - для Казахстана трекинга нет, но отмечается день покидания посылки из Гонг Конга, тем более модель отлита в Китае.


Да нет, все посылки с Лаки-Моделс, заказанные в России, идут чере терминал во Франкфурте.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А я слышал, что если клиент не против, посылка может прийти часть из Европы, часть из Китая, т.к. Лаки сами заказывают в Европе и по миру...
У вас-то есть трекинг (у россиян) и можно проследить идет ли посылка из Китая в Германию, а потом в Россию...
Цитата
bek пишет:
А я слышал, что если клиент не против, посылка может прийти часть из Европы, часть из Китая, т.к. Лаки сами заказывают в Европе и по миру...

если товар in stock, то зачем такие сложности?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну, я не знаю..
Просто я читал, как коллега писал, что заказанная травленка пришла из Польши через неделю, а модели пришли позже на неделю из Гонк Конга, а это был один заказ.
Собирал когда-то этот набор, в синей коробке. Декаль оказалась с брачком - полоса на фюзеляж (вариант не этот, но немного похож) на левый борт оказалась не отзеркаленой от правого.
Таран - оружие героев!!!
Небольшое продвижение стройки.
Собрал модель, оклеил масками изнутри и снаружи фонарь. Покрасил черной нитрой модель.
Рисунок
1.JPG (210.18 КБ)
Рисунок
2.JPG (200.84 КБ)
Рисунок
3.JPG (162.36 КБ)
Окрасил модель серебрянкой №36. Как легла краска мне не понравилось, задул футурой немного стало лучше. Заклеил некоторые панели тамиевским скотчем и закрасил чистой краской. После осторожного сдирания скотча — краска местами тоже слезла...
Купил еще серебрянку от Мотип Дипли (Голландия - крайняя справа). Буду пробовать в выходные.
Рисунок
3a.JPG (287.24 КБ)
Рисунок
6.JPG (229.89 КБ)
Рисунок
3.JPG (220.76 КБ)
Рисунок
1.JPG (188.91 КБ)
Изменено: bek - 19.06.2014 14:43:33
Пробовал грунтовку Rafts, так краска с грунтовкой кусками отпадала.
Слава Україні!
Продолжаю стройку.
Оклеил масками панели для «панельного эффекта» и задул чистой серебрянкой. Затем покрыл футурой, после высыхания лака, покрасил «пилотку» киля серой краской и антибликовую полосу в зеленый цвет (хотя есть декали, но они толстоваты).
Рисунок
1.JPG (231.25 КБ)
Рисунок
2.JPG (259.68 КБ)
Рисунок
3.JPG (254.31 КБ)
Рисунок
4.JPG (227.51 КБ)
Зеленый немного странноват, хотя возможно баланс белого просто уплыл...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да, баланс не тот, цвет подбирал по деке.
К сожалению не успел к сроку, надеялся в выходные закончить, но появились дела...
Окрасил ВЗ и сопло красной краской, задул все футурой и нанес декали и это пока все.
Рисунок
1.JPG (277.06 КБ)
Рисунок
2.JPG (220.14 КБ)
Рисунок
3.JPG (276.28 КБ)
Рисунок
4.JPG (242.69 КБ)
Рисунок
5.JPG (201.91 КБ)
Что-то я немного упустил стройку - реактивы не моя тема. Но посмотрел с интересом. Буду захаживать. Всё здорово!
Спасибо, Виктор. Надеюсь через неделю будет готово.
Так как не успел к сроку ГБ, модель была заброшена.
Недавно решил закончить стройку-покраску, одекалил, зафутурил, затонировал и т.д.
На фото не смог наладить баланс белого ...
Рисунок
1.JPG (238.54 КБ)
Рисунок
2.JPG (218.74 КБ)
Рисунок
3.JPG (217.75 КБ)
Рисунок
4.JPG (277.53 КБ)
Рисунок
5.JPG (283.42 КБ)
Хорош чертяга !!!
Но фото все портят
Рисунок
Буду делать нормальные фото на улице...
Цитата
bek пишет:
Буду делать нормальные фото на улице...
Во  это другое дело !!!
Ждемс в прихожке 8)-
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат