Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
МИГ-29 (9-12) trumpeter. Стрижи., Афтермаркет, ранняя окраска
Уже столько доработок, а решетку пушки не сделал и само отверстие... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Саша, малость не правильно проводка в основных нишах - в передней части трасса должна идти по потолку, а не по передней стенке.
Мне кажется там есть варианты - я на это фото смотрел
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Саня, оч хорошо выходит!    Проводка на основных стойках твоя или травло?
Это травление от эдика, там где тормоза моё уже. Пушка в процессе )
Изменено: Александр - 12.07.2017 23:45:25
Цитата
Александр пишет:
Мне кажется там есть варианты - я на это фото смотрел
Ну так так и есть, от боковой стенки по потолку магистраль идет.
Вот как я у СМТ делал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1342293.html#1342293
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Цитата
Александр пишет:

Мне кажется там есть варианты - я на это фото смотрел

Ну так так и есть, от боковой стенки по потолку магистраль идет.

Вот как я у СМТ делал:

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...ml#1342293
Все - теперь понял! Спасибо - перенесу, благо все на пва теперь делаю по проводке.
Отличные доработки и скорость постройки!
Цитата
Denis0102 пишет:
Отличные доработки и скорость постройки!
Денис, спасибо на добром слове )
В этот раз мало времени было - успел только подобрать и намешать синюю краску. Слева на кошке  выцветшая - готовый Акан, справа свежая - мой замес.

Ориентировался на эти фото.

На подбор и эксперименты потратил  2 часа.
Рисунок
image.jpeg (171.92 КБ)
Рисунок
image.png (282.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (125.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.png (144.11 КБ)
Саша, привет! Имхо, у Аканихина чуток получше для "полетавших" машин. Как вариант - можно попробовать с большего расстояния распылять, добиваясь не полного укрытия.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Саша, привет! Имхо, у Аканихина чуток получше для "полетавших" машин. Как вариант - можно попробовать с большего расстояния распылять, добиваясь не полного укрытия.
Я планировал делать базу темным, а потом высветлить вторым акановским цветом. Борт решил делать чуть выцветшим.
Изменено: Александр - 17.07.2017 15:33:53
В нишах накосячено
Цитата
Parex пишет:
В нишах накосячено
Парни, это модель все-таки, а не пособие для авиационных инженеров. Ниши все равно делают по мотивам - положение каждой трубки я не готов имитировать в 72 масштабе. Идея что бы там не было звенящей пустоты и полной отсебятины. Ну и если очень накосячено - с радостью приму советы.
согласен, мне вообще эти ниши до лампочки на полке.
Цитата
Andrey Stan пишет:
согласен, мне вообще эти ниши до лампочки на полке.
Ну прям совсем пустые меня удручают у коллег, в целом это вкусное по детализации место на модели - и кстати легко имитируемое при должном опыте. Но вот прям фотореализм там делать - не вижу смысла. Вообще повторюсь - наше хобби - творчество, поэтому каждый делает как хочет и потом уже зрители оценивают итоги - нравится или нет )
Итак, ударными темпами за 4 дня вывел планер к покраске - раз 5 перерезал расшивку на передней части, намучался с килями - плохая стыкуемость. Дополнительно врезал травленую решётку перед левой жаброй, копийность пластиковой стала  сильно не устраивать. Поработал с мелочевкой на планёре - делал по фото всякие поручни дырки и выпуклости, приклеил родные заборники - выбрал дрелью отверстия впуска.  Потом долго и нудно восстанавливал затертую расшивку, клепку, освоил фирменный приём Игоря с бритьем клепки - отличная техника!  Раньше я просто сошлифовывал её - получается хуже.

Также утвердился в отличном приеме устранения косяков по расшивке - супер клей 50/50 с белой тамией шпаклевкой, встаёт за 5 минут и шлифутеся почти в ровную поверхность - главное с силой загнать её в негодную расшивку, всем рекомендую.

Потом отшлифовал все 2000 шкуркой с водой, обезжирил спиртом и начал делать прешейдинг - успел сделать светло-серый и радиопрозрачный. Идея в том, что серый даст тени, а  радиопрозрачная эффект выгорания в желтизну.  Белый цвет очень не укрывистый - поэтому выбрал самые светлые тона для прешейдинга.

В следующий раз накрашу финальный базовый белый и можно приступить к нанесению масок и покраске ливреи - она простая и должно за один заход получиться. Синий буду дополнительное высветлять ещё.

Времени ушло 30 часов где-то, самый долгий и нудный этап стройки - хотят может быть виноват мой перфекционизм - любая неровность на расшивке меня удручает, берусь переделывать - задеваю соседнюю - перерезаю косячу и получается замкнутый круг. Но в итоге в расшивке теперь я уверен и в целом доволен результатом )
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (67.33 КБ)
Рисунок
image.jpeg (137.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (122.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (118.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (139.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (119.86 КБ)
Рисунок
image.jpeg (174.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (140.58 КБ)
Рисунок
image.jpeg (165.6 КБ)
Изменено: Александр - 24.07.2017 02:36:48
Малорик!!!
расшивка с клепкой выглядят классно, пусть и говорят, что неправильные))
Саша, а что с решеткой для выпуска пороховых газов из пушки? Там похоже много чего не хватает.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Отлично нарезал.
Цитата
Генеральный конструктор пишет:
Саша, а что с решеткой для выпуска пороховых газов из пушки? Там похоже много чего не хватает.

Поломал при манипуляциях травление, потом добью тонкой стружкой от травла.
Цитата
Andrey Stan пишет:
расшивка с клепкой выглядят классно, пусть и говорят, что неправильные))
По чертежам все ок вроде, явных косяков я не нашёл.
Впечатляющий результат прешейдинга! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Впечатляющий результат прешейдинга!  
Игорь, посмотрим конечный результат как базовый белый нанесу ) показать неоднородность белого цвета, при это не пачкая сильно машину сложная задача. На витязях я например делал темно серый шейдинг и это было неправильно, потом 6 слоями закрашивал - он все вылезал. Пришлось потом расшивку дорезать уже по краске, все залил. Надеюсь новый подход на стрижах решит эту проблему.
Цитата
Александр пишет:
Надеюсь новый подход на стрижах решит эту проблему.
Вот и посмотрим... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
Спасибо - перенесу, благо все на пва теперь делаю по проводке. Мне кажется там есть варианты - я на это фото смотрел
Пардон ,если поздно ,но только заглянул.. Это мои фотки ,на них 9-12 из Домны, больше соответствует выбранному прототипу ;-)
Цитата
GROWLER написал:
Цитата
 Александр  написал:
Спасибо - перенесу, благо все на пва теперь делаю по проводке. Мне кажется там есть варианты - я на это фото смотрел
Пардон ,если поздно ,но только заглянул.. Это мои фотки ,на них 9-12 из Домны, больше соответствует выбранному прототипу ;-)
Ну я тоже их идентифицировал как 9-12. Поэтому и взял за основу )
На выходных покрасил стрижа. В целом все ок - но нужно будет ещё выводить, есть поддувы, косяки по геометрии, в одном месте накосячил со схемой покраски. Фото много не будет - сделаю в финальном виде покраску и выложу.

времени потратил 10 часов
Рисунок
image.jpeg (189.62 КБ)
Рисунок
image.jpeg (221.59 КБ)
Рисунок
image.jpeg (244.36 КБ)
Отличная покрасочка  \8/  
Рисунок
Согласен!  Окраска сложная, но получилось .
Ребята, спасибо за теплые слова ) Сам расстроился когда снял маски - много брака вылезло, но как показывает опыт витязей потом это быстро вполне можно исправить, хотя белый цвет очень все усложняет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат