Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Nieuport 17, неспешная сборка из коробки
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Виктор, спасибо за информацию. Если доберусь до художественного салона то обязательно поинтересуюсь этим набором.
Набор брать и не обязательно - вполне можно обойтись простым карандашом, главное, чтобы он не был твёрдым ( по градации) - М-2М
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Набор брать и не обязательно - вполне можно обойтись простым карандашом, главное, чтобы он не был твёрдым ( по градации) - М-2М

Спасибо за уточнение, мягкий карандаш дома точно есть.
С уважением,
Андрей
Закончил клеить букли, во время этой процедуры сломал одну из деталей стойки крепления верхнего пулемета. Заодно и ее переделал, получилось более похоже на оригинал чем старая версия. Фото пулемета получилось нечеткое, т.к. снимал уже поздно и на телефон, лень было доставать фотоаппарат, за что приношу извинения. На пулемете усилил ручку накладками, хочу попытаться просверлить ее, потом лишнее сточу, и восстановил несправедливо срезанную ранее деталь.
Пользователь добавил изображение
71.jpg (37.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
72.jpg (51.41 КБ)
С уважением,
Андрей
Здравствуйте соратники. Возвращаюсь к сказке после победы над своей ленью. Точнее сказать к лень я победил раньше, но сомневался в окончательности своей победы. За это время покрасил планер, нанес декали и по большей части расчалил бипланную коробку с которой по традиции имел длительные отношения. На сегодня имеем вот такой результат. По покраске хотелось большего, но что-то я ухитрился накосячить с лаками по полной программе. Поэтому того чего хотелось не достиг.
Пользователь добавил изображение
72.jpg (97.14 КБ)
Рисунок
73.jpg (260.11 КБ)
Рисунок
74.jpg (230.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
75.jpg (93.58 КБ)
С уважением,
Андрей
По фотографиям я косяков "с лаком" не заметил, вроде всё нормально. А что накосячил??
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
По фотографиям я косяков "с лаком" не заметил, вроде всё нормально. А что накосячил??
Для начала плохо лег глянцевый лак, потом забыл оттонировать маслом и вспомнил об этом только после того как задул все матовым лаком. Поэтому капот тонировал после того как нанес на него кистью полуматовый лак.
В общем считаю что начудил по полной программе.
С уважением,
Андрей
Смотрится очень красиво . Но отчего-то не воспринимается серебристым . С матовым лаком перебор ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Смотрится очень красиво . Но отчего-то не воспринимается серебристым . С матовым лаком перебор ?
Дмитрий, а вот этот косяк я увидел только после Вашего сообщения. Да фюзеляж должен быть серебристым по инструкции, а я накрасил его светло-светло-серым по боксарту... Печальный факт, но отступать уже некуда и смывать не буду, т.к. хочу иметь в коллекции самолет именно с этими ОЗ.   [:](
С уважением,
Андрей
Будем считать ,что он в тумане...:-)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Очень красивый Ньюпор! А с серебром не страшно думаю, там же не алюминий листовой, а пролаченая перкаль. А она очень быстро теряет сильный блеск за счет выгорания. Особенно в пасмурный день тогда выглядит ближе к серому. Правда и кокарды надо будет соответственно состарить-"выгореть".
Цитата
Петр Осипов пишет:
Очень красивый Ньюпор! А с серебром не страшно думаю, там же не алюминий листовой, а пролаченая перкаль. А она очень быстро теряет сильный блеск за счет выгорания. Особенно в пасмурный день тогда выглядит ближе к серому. Правда и кокарды надо будет соответственно состарить-"выгореть".
Петр, о том и спич, старение надо было делать раньше.
С уважением,
Андрей
Бодрый аэропил получается !( я не глазливый !) (hi)  (bay)
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Петр, о том и спич, старение надо было делать раньше.
У фирмы АКАН( возможно и у других тоже есть, но не пользовался) есть лак на водной основе ( финишное покрытие) №74025, который даёт высветляющий эффект старения с жёлтоватым оттенком. Я его использую иногда. Можно один раз покрыть, можно 2-3. Вот только если не делал - лучше попробовать на "кошке" - своеобразный эффект
Да нет, думаю тут вполне еще можно постарить. Масло, пигменты, очень тонкие слои аэрографом, сухая кисть еще раз...
Очень аккуратно, красиво. Что касается везеринга, то тут КМК уместно было бы немного оживить однотонную покраску тамиевским смоуком - сделать еле заметные затемнения в таких местах как нижняя часть бортов, ребра. Это правда тонкая штука, переборщить запросто можно, надо вовремя останавливаться.
Сейчас делаю к верхнему пулемету тросики. Постараюсь 4-го выложить то что получится.
С уважением,
Андрей
9-е ... 8[[[
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Коллеги, каюсь. Вчера была свадьба у сына, в связи с чем мне пришлось отложить на время модель. Извиняюсь за то что не выполнил свое обещание. Обязуюсь исправиться.
С уважением,
Андрей
Объективная причина. Здоровья !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Димитрий пишет:
Объективная причина. Здоровья !
Спасибо Дмитрий!
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Коллеги, каюсь. Вчера была свадьба у сына, в связи с чем мне пришлось отложить на время модель. Извиняюсь за то что не выполнил свое обещание. Обязуюсь исправиться.
Это ОЧЕНЬ уважительная причина. Когда у моего сына была свадьба, то я немного не рассчитал силы и возможности своего здоровья - на третий день ставили капельницу. Хорошо, что медсестра знакомая была :)
И примите мои поздравления!
Изменено: Виктор Клочков - 10.07.2015 20:01:08
Медсестра тут не поможет . Тут нужна хорошая печень .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Друзья, спасибо за поздравления. Это действительно большое событие в нашей семье. Мы с женой очень рады за нашего сына и тем что мы можем им гордиться.
С уважением,
Андрей
И я все таки выкладываю то что обещал, но затянул. Тросики к верхнему пулемету, надо только лишнее отрезать.
Рисунок
76.jpg (152.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.jpg (118.93 КБ)
С уважением,
Андрей
и у меня к вам несколько вопросов.
на фото два варианта расчалки: 1- эластичная нить, 2 - леска. Какой на ваш взгляд лучше смотрится вариант?
Пользователь добавил изображение
78.jpg (113.75 КБ)
С уважением,
Андрей
и второй вопрос - наконец-то приобрел Футуру, но флакон больно здоровый, если перелить в бутылочки из под питьевой воды ничего не случиться? и еще, если Футуру наносить кистью, то чем потом промывать кисть, подойдет для этой цели водка или спирт?
С уважением,
Андрей
И нить , и леска выглядят хорошо . Главное ,что самому нравится или просто удобнее в работе .
Акриловый водорастворимый лак ,что с ним может случиться . Промывать - да чем угодно ,лишь бы быстро , до полимеризации .
А что Вы планируете делать с этой "волшебной жидкостью моделиста" ?  Купил я как-то мелкий пузырёк цены немалой - фонарь покрыл , только не понравилось мне - помутнел немного лак в дальнейшем . Впрочем , не исключено ,что разлив был местный ,так сказать .
ПыСы Рановато вернулись к Ньюпору. :D
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, по поводу Футуры - читал только хвалебные отзывы о ней как о глянцевом лаке, поэтому наконец-то решился попробовать ее. Но это уже на следущую модель.
С уважением,
Андрей
crezy  Есть не только хвалебные...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Решил что второй вариант расчаливания (с леской) более красив и переделал все расчалки. Кстати субъективно конструкция стала более жесткой. Заодно подкрасил кожаную ручку на пулеметном диске.
И тут я понял что модель готова,по крайней мере по моим ощущениям. Завтра фотосессия, надеюсь будет солнышко, а сейчас финишное фото сказки.
А в понедельник ... принесу домой новую "каропку" -)
Пользователь добавил изображение
79.jpg (51.63 КБ)
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат